DivX -> MPEG2

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Облом, 07.05.04.

  1. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Господа, нужно конвертировать некие файлы в DivX (звук в MP3) в MPEG2, натуральный. Нужно это для того, чтобы показывать созданные ролики (они хранятся в DivX) на железяке типа SetTopBox.


    Кто-нибудь в курсе, чем это можно сделать? Прямо горю, как надо!
     
  2. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    TMPGencoder, 30 дней бесплатное использование mpeg2 энкодера.
    Ставь CBR 8000 и вперёд! :)
     
  3. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    T800
    Ага, спасибо. Его и накопал. Даже ломанный нашёл.

    Тока чё-т он себя странно повёл -- как будто последний фрейм не кочумает. То есть, я ему скармливаю кинуху, а он говорит, что она 300 минут длительностью и занимать потому будет гигабайт 14. Странно. Но есть вручную указывать первый и последний кадр, то нормально. Оставил сегодня на работе кодировать, завтра посмотрим, чего получится и как оно показывается на плазме :-)
     
  4. FORALEX

    FORALEX Участник

    180
    0
    А что - бесплатный VirtualDub не канает???

    P.S Из вопроса не совсем понятно, что куда кодировать...

    Т.е Исходный формат (видео, звук)- Конечный формат (видео, звук)
     
  5. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    FORALEX
    Собственно, две задачи. Первая -- когда исходный формат DivX, вторая -- когда исходный формат DVD. В обоих случаях нужно получить MPEG2.

    В первом случае TMPGenc решает задачу. А во втором как раз, как я понимаю, нужно как раз VirtualDub, чтобы разобрать VOB на видео и аудио и потом тем же TMPGencoder'ом собрать в .MPG-файл.

    так? Или я не прочухал?
     
  6. FORALEX

    FORALEX Участник

    180
    0
    >во втором как раз, как я понимаю, нужно как раз VirtualDub

    Есть очень мало вещей, который VirtualDub не может, так что повнимательней опции посмотри...
    Там много чего интересного(в опциях) есть(в частности раздельный выбор кодека для кодирования видео и Audio из установленных в системе)...

    Если в ИНЕТЕ поискать, то и описание применения, русификатор, кодеки, plugins :)

    P.S Причем все это совершенно бесплатно...
    Так что чухать надо именно в этом направлении...
     
плитка тротуарная паркет красная | шкаф для обуви | вентилятор litened 50-25 g1.25-0.55х30 | Отличное предложение в КНС Нева - huawei matebook d15 купить - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАО | Рекомендуем KNS.ru - S+85DLC03D - билеты на футбол в подарок каждому покупателю