1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Pashtet, ну, бумага это не показатель вообще, это только для ножефилов больных) Вот как быстро затупились, сравнительно с плохими ножами?

    upd: хотя что понимать ещё под плохими ножами))
     
  2. leronchik

    leronchik Участник

    369
    75
    @micron, @Dozer,
    "В окне с чатом напишите сообщение с текстом «Здравствуйте» и отправьте Еве. В ответ вы получите аналогичное приветствие от робота.
    Далее отправьте роботу от 3 до 10 раз одинаковых сообщений с содержанием «пывывапыв амамыапмыв апапывпчввс». Ева всякий раз будет отвечать «Извините, я не могу понять ваш вопрос. Пожалуйста, спросите меня еще раз, как “я не получил свой заказ”», но не расстраивайтесь.
    После отправки очередного сообщения над текстовым полем для ввода сообщения должна появится кнопка «Начать чат с оператором».
    Нажмите на кнопку и ожидайте, когда к чату подключится живой оператор поддержки." (с)
    ---
    Писал стандартно, типо заказ обещали доставить за 30-35 дней,прошло уже 75дней, срок защиты покупателя истек, посылку я не получил, почему я не могу вернуть свои деньги?и обычно оператор очень шустро решает такие споры.
     
    Dozer, dsv и micron нравится это.
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    О, пока писал - служба али раздуплилась и вынесла решение о возврате. И самое интересное - возврат полной суммы, при том что её часть я оплатил купоном! Т.е. должны компенсировать еще и купон. Прям интересно сколько вернут? Сумму как в решении о споре или как при покупке?
     
  4. leronchik

    leronchik Участник

    369
    75
    Кстати да,
    обещают вернуть полною стоимость, хотя половина была оплачена купоном, посмотрим
    должны со дня на день вернуть
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    сколько оплатил своими деньгами - столько и вернут
     
    IceCube нравится это.
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    вот кАзлы. 5 купонов считай в трубу.
     
  7. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Мелочь вся пришла, а телефон, наушники потерялись....
    как специально
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну главный нож, где то через полтора месяца. Но после муссата опять все стало хорошо. Реальную заточку дешманским точилом, делал лишь полгода спустя, для профилактики.
    И ещё такой момент. Решили дети в пиратов поиграть. Взяли пару ножей и давай стучать ими друг о друга . Причем острыми частями.
    (По ж получили потом, но это другая тема :) )
    На одном ноже выбился крохотный кусочек (с песчинку, на лезвии)
    В остальном, вроде бы все в порядке.
    Из чего я делаю вывод, что металл довольно женский, раз нет вмятин, но есть скол.
     
    fb03 нравится это.
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    3,14здатый т.е.? )
     
    027 нравится это.
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    наши, русские люди :crazy2:
     
    Pashtet нравится это.
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну за 2200 (5 ножей) да.
    Тут что то похожее от 1000 за нож

    Муссат брал на 10 дюймов.
    Им и править можно и подтачивать слегка.
    739,27 руб. 47%OFF | Мусат керамический (циркониевый), 1 шт., стержень, точилка для ножей, с ABS ручкой, заточка, для поваров, стальные ножи, кухонный помощник
    https://a.aliexpress.com/_A1TVFh
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Pashtet, там в отзывах пишут, что ручки трескаются-разваливаются достаточно быстро.

    @leronchik, долбился очень долго, ни фика не пропускает до живого человека :(
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    С другой стороны - зачем нормальным ножам ещё лазером рисовать структуру дамаска?
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Может быть, если в посудомойке мыть... Все же дерево.
    А так, до сих пор даже намека на проблемы с ручками нет.

    Китайцы :)
    Не хочешь рисунка, там есть такие же и без рисунка.

    https://a.aliexpress.com/_9iv2xl

    Выше это ссылка на магазин.
    А ниже, ссылка на ножи без рисунка.

    https://a.aliexpress.com/_AlqHTZ

    А так там у них есть и настоящий Дамаск многослойный. Только ценник уже иной.
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Сволочи! :( Фонарик мой трекнулся, и вчера прибыл в Екатеринбург, сегодня выпустился таможней и ожидается прибытие 6 февраля. Но в отзыв я продавану все равно поставлю кол. В пути 78 дней.
     
  16. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Продавец тут каким боком если он быстро и в срок отправил?
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @DarthPlagueis, поэтому я и написал - сволочи, а не сволочь. Все они там в одной упряжке. По максимальному сроку доставки он уже профукал свое счастье, и мне должны были сделать возврат. Но эта сволочь продлила два раза срок суммарно на 4 месяца ожидания.
     
  18. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Странная у тебя арифметика???
    Если срок доставки меньше 90 дней (в районе Нового года нашего или Китайского) или 75 дней в остальные дни, али даже рассматривать не будет и закроет спор в пользу продавца с вероятностью 80%.
    У тебя был Новый год в период доставки, так, что подпадаешь под 90 дней.
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Apricot, ты мой трэк видел выше? Посылка зависла по сути на два месяца где-то там у них, когда все остальное без проблем доставлялось, и новый год не особо тут при чем.
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Это проблема почты Китая, но никак не продавца. В связи с коронавирусом, при следовании определёнными путями, через определённые пункты на границе, посылки бывает зависают на месяц-другой на складах консолидации. Просто не повезло. Продавец никак тут не виноват.
    У меня из штук 40 отправлений за последние полгода зависало так дважды и притом это не самые дешёвые посылки были, т.е. тут не способ доставки больше роль играет, а внутренняя китайская логистика их почты.
    У меня в Ухани зависали посылки к примеру.
     
  21. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    У меня вообще недавно странный случай произошел.
    Изначально у продавана была "защита" на 90 дней. Посылка до статуса - Импорт в страну назначения, "долетела" за 6 дней и... и зависла в этом статусе на ТРИ месяца. Продаван продлил защиту ещё на месяц. А буквально недавно получаю Е-письмо: "Проверьте и уточните свои данные для таможенного оформления отправления из Китая". Захожу по ссылке - одна буква в фамилии не верна. Исправляю, брокер пускает дальше посмотреть и, что вижу:
    Посылка пролежала у брокера два месяца прям с момента, когда у неё появился статус - Импорт в страну назначения. А месяц назад они её отправили назад в Китай со статусом - Истекло время ожидания предоставления точных данных получателя. И вот через месяц после того, как они эту посылку отправили в Китай, решили прислать мне письмо с требованием уточнить мои данные???
    Звоню им со словами - Что за херня??? Ответ - Извините, у нас был сбой базы.
    Продаван деньги возвращать не хочет, хотя сам допустил ошибку в моей фамилии. Али требует письменное подтверждение с таможни "ошибки продавца". Брокер ни чего давать не хочет, и твердит - отправляйте на али движение по треку. Занавес!
     
  22. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Ещё один спор закрыли с возвратом денег. Хотя продавец за 2 дня до спора продлил срок защиты до 15 марта
    На этот раз товар был за 184 бакса.... С 26 ноября нет инфы.
    По данным почты Китая посылка прибыла в аэропорт страны назначения
    А по данным почты России посылка не покидала страну отправления
    Где она пропала, так и осталось загадкой
     
  23. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    У меня сегодня 6 посылок трэкнулись в России и прошли таможню.
    Заказано 11 ноября, на границе валяются с 17 ноября...
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    У китайцев НГ до 20 февраля.
     
  25. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Треки формата LC(LQ)... СN?
    По ним да, писали что заторы в связи с вирусом на границе, поезда не ходят
    А у меня доставка Гонконг так и стоит...
     
  26. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    LZ....CN

    В Россию прибыли через Екатеринбург паравозиком с разницей в минуты, причем заказы были с разных аккаунтов и разницей в неделю...
     
    Последнее редактирование: 07.02.21
  27. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    А, ну да, такой тоже код допустим, они через Харбин доставляются
    Очень много жалоб
    И кстати если раньше открываешь спор по доставке, то сначала ждешь ответ продавца
    А теперь продавец даже не подключается, сразу ожидаешь решение площадки
    Так как большинство доставок "стандартная Алиэкспресс"
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Нг в Китае, а тормозят у нас. Заказал на а́ли хлебопечка в тмол с отправкой из России. Уже 9 день отправить не могут. Отписки, мол в течении 1-10 дней.

    Фирменный магазин панасоник
     
  30. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Фонарик - доставлено за 82 дня :(