1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    нет. Срок вышел. Обычно жду до конца срока и за день до конца открываю спор. Фактически только 1 раз получилось, что товар пришел после закрытия спора - все остальные разы он так и не добрался до меня. Китаец не отправил или доставщики скомуниздили - неизвестно.
    платить за доставку сумму в 2 раза превышающую сумму товара как-то нелогично. Дорогого на али всё равно не беру - всякая мелочевка, которая сильно не к спеху. Так что это всё-таки проблема продавца выбирать тех логистов, что будут доставлять дешево, но в срок. И не работать с теми, кто теряет посылки. Вот, реально, где может посылка валяться месяц на территории РФ? На оленях с Чукотки уже можно было привезти. Значит она затерялась х.з. где. Значит и не придет. Значит если закрыть спор - я потерю деньги.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я пишу продавцам в личку, дескать, получил товар, сейчас заново сделаю заказ, можете сразу проставить что "отправлено", а я нажму "получено". И в заказе в комментарии то же самое. Потом как только продавец фиктивно отправляет, я фиктивно получаю.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Считай моральной компенсацией!
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В карму не веришь? Как пришло, так и уйдет. Ну эт конешно уже философия и личные убеждения.

    и что интересно из-за такой вот кривой логистики дешевых доставок все чаще приходится вынужденно платить за более дорогую, даже заказывая мелочевку. Видимо замкнутый круг это.
     
    Последнее редактирование: 25.04.19
  5. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    В том то и дело, что это был нормальный номер отправления. Продавец сам признался, что не отправил.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    А причем тут карма? Ты оплатил, купил. Продавец обещал доставить в срок или вернуть деньги. Как с той пиццей, которую в срок не доставили и она стала бесплатной.
    Меня не волнуют, какие могут быть проблемы с доставкой. Не хочешь не продавай и не отправляй ненадёжной транспортной.
    P.s. я всегда беру лишь с треком платным.
     
    akrivcov и Igor_M нравится это.
  7. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Во во. Два заказа без треков. Один пришел через три месяца. От этого же продавца с платным трекером пришло за 7 дней. Второй заказ - вчера вернули деньги. Да ну его нафиг эту халяву.
     
    Arturvn нравится это.
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Мне кажется моих скромных познаний английского не хватит, чтобы все это расписать и объяснить продавану )
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    @AlexeyNik, уже давно существует гуглтранслятор или яндекс переводчик ;)
     
  10. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Я как читаю переводы этими трансляторами и переводчиками так ум за разум. Еще хуже чем "моя твоя не понимать".
    Может что изменилось...
    Попробую
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Последние полгода отвратительная доставка. Не укладываются в 60 дней. Продление или возврат средств.
     
  12. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    @akrivcov, это тебе с продавцами не везет. У меня последняя посылка 11 дней в пути и уже в Волгограде, До этого 13 дней, 21 день, 15 дней.
     
    фотографф нравится это.
  13. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    А какая доставка? Платная или бесплатная?
     
  14. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Даже не так. Какая доставка, seller's shipping method, Super Economy или что нибудь по приличней, с отслеживанием?
    А то мне фигушка за $0.1 тоже ехала 78 дней.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    у меня вообще одна с декабря "идёт"
     
  16. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Ну не скажи. Переодические проблемы с доставкой мелочевки были всегда. Крупняк же редко косячит с доставкой. Вчера курьер принес кран для раковины, 4 дня с момента заказа.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @Igor_M, бесплатная.
    @azav, с отследживанием до границы.
    @Робин, с крупняком было один раз. Долларов 50 стоил. Деньги вернули. Отслеживался вплоть до границы четко. По Казахстану каждый город писал. Пересек границу отметился на таможне и ппц.:facepalm:
    Мелочевку беру. Вот из последних 7 посылок 2 вообще не пришли, 2 с опозданием на месяц. За одну даже деньги не успел вернуть. Захожу, а уже поздно спор открывать.75 рубликов потерял.

    У меня и 90 дней бывает.
     
  18. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    я могу ошибаться конечно, но спор можно открыть в любое время. во всяком случае после прекращения обратного отсчета точно открывал, и неоднократно, один раз как бы не через месяц.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @olegun, ну вот тут кнопка спора неактивна. Написал продавцу, он пишет открывай спор через платформу, пишу, что не могу, он пишет селяви, могу дать скидку на след. покупку.
     
  20. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Подруга в сентябре прошлого года какую-то фиговину заказывала, не дошло. Продавец вернул деньги. В июне пришла фиговина
     
    akrivcov нравится это.
  21. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    @Arturvn , с днём рождения:)
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @Интриганка, Спасибо, но он у меня не сегодня) Давным-давно дату поставил от балды.
     
  23. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
  24. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    А как сейчас открыть спор, если все сроки уже вышли, товар типа в стране, но я его до сих пор не получил?
    После этой надписи на скриншоте нет остальных полей для открытия спора.
     

    Вложения:

  25. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    В ТП пиши
     
  26. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Произошло интересное явление с посылками с Алиэкспрес. Две посылки объеденились в одну со сменой трек номера. Посылки от разных продавцов с разными типами доставки (Standard и Saver), но обе AliExpress shipping.
    В принципе поведение логичное для огранизатора доставки, но я еще ни разу не встречался с таким, у кого нибудь бывало?
     
  27. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    если оно дошло в целости и как положенно, то какая разница?
     
  28. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    @partzp, еще не дошло, в пути. Разница только положительная, та что с дешевой и как бы более медленной доставкой прицеплена к более дорогой и быстрой. С другой стороны, если пропадут так обе вместе.
    Написал больше для информирования народа, что вон как бывает.
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    уже писал в теме про Почту России - продаван скинул трек. который успешно шел до Москвы, потом вдруг поехал в Кемерово. где и был успешно получен. Пишу. мол. что за хрень? продаван отвечает, типа номера попутал - прислал новый трек.. смотрю:
    Откуда:
    Москва

    Куда:
    Волгоград


    Текущее состояние: Отправлен в транзитный город, Владивосток (Helong), 02.08.2019
    Детали доставки
    Отслеживание
    Статус Местоположение Дата
    В транзитном городе Владивосток (Helong) 01.08.2019
    Отправлен в транзитный город Владивосток (Helong) 02.08.2019

    при чем тут Владивосток, если товар типа из Москвы в Волгоград едет? пока не могу понять дурит меня китаец или нормально всё?
     
  30. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    @Залетный гость, получатель в новом трэке есть? Срок когда заканчивается? Дурит, 99%. Трэки они путают очень редко, только когда время потянуть надо.