1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    @Наталья Гурова, я и не говорил что продавец возвращает, я говорил на стороне продавца, а Али именно там. :)
    Суть от этого не меняется.
     
  2. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вот прикалываюcь я над Ali:

    Сколько раз самолет обогнул Земной шар?
     
  3. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    скорее али над вами?
     
  4. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @Alexman, я адкеватно оцениваю скорость доставки товара, который покупаю с "бесплатной доставкой", - даже и 3 недель еще не прошло. Прикалывается тот, кто смеется. И при этом неважно, над собой он смеется или над другими. Впрочем, кому как угодно...
     
  5. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    11.10 экспериментируя указал в качестве адреса получателя - номер арендованного а/я,
    сегодня посылка уже в почтовом отделении, типа ждет
    вечером схожу гляну как чего там.
    спб
    кстати, кто по инету пытается арендовать а/я, аккуратнее - у них там базы свободных с реалиями не очень синхронизированы; жалобу пришлось писать
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    часть покупки пришла бракованная, написал продавцу давай порешаем - молчит, открыл спор, с указанием причины: повреждения, прикрепил фото(повреждения, возникшие ДО отправки, почта не при чем). в последний день спора продавец проснулся, просит сменить причину:
    Choose I don't need this product. причем написал это просто в личку, не в рамках спора, ответил на мое сообщение, отправленное уже бог его знает когда. и ответил по факту невпопад.
    вопросы: зачем это ему? стоит ли соглашаться? в споре я естественно указал Только возмещение средств, без возврата товара, весь заказ устраивает, кроме состояния одной фитюльки. если я поменяю, получается мне все не нужно, так прислано именно то, что заказано...
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Нет, не стоит соглашаться. Факт брака имеется, пусть частично компенсирует, это стандартная практика. Само собой если не полный рефанд запрошен был, тогда он имеет полное право требовать возврата товара, но опять же менять причину диспута со своей стороны я бы не стал.
     
    olegun нравится это.
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    ненене, указал стоимость только поврежденного. понял, спасибо
     
    Arturvn нравится это.
  9. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Столкнулся с новым, для меня, разводом от продавца на Алиэкспресс. Купил небольшую мелочь за $2.5 с треком. Продавец выслал посылку, но сразу же написал, что это не то что я заказывал, а маленький подарок. Мой товар он вышлет чуть позже. Потом написал что выслал, но трека нет. Пришел этот "подарок", в нем пластиковые резинки для волос за пару центов и, что самое интересное, отпечатаная типографским способом карточка все с той же информацией. Типа мы вас не обманываем, сейчас вы получили бесплатный подарок, но не переживайте, ваш заказ скоро придет. Похоже развод поставлен на поток. Кто уследит, тому вернут деньги, кто не заметит тому спасибо. Спор пока не открывал.
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Надоть открывать
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не факто что это развод
    скорее у продавца не было в наличии товара и он вот так выкручивается от требования алиэкспресс предоставить трек в заданное время
     
  12. ILARION

    ILARION Участник

    275
    19
    Открывайте спор, деньги вернут и если не развод то получите и деньги и товар.
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    @azav, у меня так было с китайцем в ноябре 2018 года при покупке кожаного портфеля на ебее за 80 баксов. Я сразу открыл спор, как получил через 14 дней железный брелок для ключей. Он написал мне, что это подарок. После открытия спора он доставил мне мой портфель за 12 дней. Спор мной был закрыт по его настоятельной просьбе. Отрицательный отзыв силами покупателя и службы поддержки ебея был аннулирован.
    По теме: только спор и не отказываться от него до получения оплаченного товара.
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    @dsv, что-то подобное я сегодня в Ашане видел. Ценник не помню, но демократичный.
    А про алиэкспресс - в приложении к смартфону есть функция поиска товара по картинке. Попробуйте.
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    слишком далеко ехать :(
    спасибо
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    зато гарантия есть целый год :) Так что поездка, я считаю, будет полезной.
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ну посчитаем. ехать мне туда 300км и от туда 300 итого 600км. По чем там ща бензин? думаю наушники за 250р этого не стоят :crazy2:

    работает! спасибо
     
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    удачи :)
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Не рекомендую крайне. Обзоры на это г.. почитайте. Они моно, звук никакой и батарейки минут на 40 едва хватает у новых, чуть б/у станут батарея совсем помрет.
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    что посоветуешь ?
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    По деньгам смотреть нужно, а вообще на али боюсь такие вещи заказывать, их слушать сначала надо.
    Почитай обзоры на подобное на mysku, там много дельного предлагается в комментах.
     
  23. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Жулья развелось много. Даже продаваны с хорошим рейтингом чудят и мутят.
     
    cent нравится это.
  24. олия

    олия Участник

    411
    3
    Здравствуйте, подскажите, разве доставка службой ДПД с ТМолла платная? если до двери. В заказе было указано бесплатная доставка, а курьер по телефону что-то про оплатить доставку говорит.
     
  25. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    @олия, все должно быть включено в стоимость. Либо курьер не понял, либо хочет в карман себе положить. Звоните а службу поддержки ДПД и узнавайте конкретно по вашему заказу.

    Еще может быть что доставка оплачена до центра выдачи, а курьер навязывае за доп. деньги доставку до двери.
     
    олия нравится это.
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Судя по цене звк может быть так себе...
    Жене взял такие
    1230.77 руб. 36% СКИДКА|2017 QCY QY8 Беспроводные спортивные наушники Bluetooth 4,1 вкладыши гарнитура геймер устойчивое наушники Бег шумоподавления наушники купить на AliExpress (из России 1200, из китая можно заметно дешевле взять).
    На удивление звук действительно хороший. Есть и насыщенные басы и середина и верхи. Все достаточно сбалансировано. Жена прям довольна.
    Есть обзоры в рунете. Все так же положительные.
     
  27. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    @олия, в ДПД обычно доставка до двери курьером всегда платная.
    Советую внимательно прочитать условия доставки, которые указал продавец.
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    сколько времени держит зарядка?
     
  29. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    по приведенной ссылке в отзывах покупателей есть информация:
    "наушники просто огонь, брал их для бега ну текстиль в разных полевых условиях, прошли испытание батутом, паркуром...! Не вылетают при винтах, значит для бега точно подходят!!))по качеству передачи всё просто отлично, как гарнитура тоже хороши, для любителей музыки хорошего формата подойдут. Единственный минус батарея небольшая( 5-6 часов держит )."
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Так специально не заряжал. Жена раз-два в неделю заряжает. Если непрерывно слушать, думаю часов 6-8. Смотрятся массивно, но в ушах сидят комфортно. Веса не чувствуешь. Не выпадают. Единственный минус, шапку сверху не оденешь нормально :).

    Вон, даже на IXBT статейка есть.
    QCY QY8 - беспроводные наушники не только для спорта / Блог им. Syncaine / iXBT Live

    Еще себе вот такую беду (пару штук) брал.
    125.07 руб. 34% СКИДКА|ANBES Автомобильный Bluetooth AUX ММ 3,5 мм разъем Bluetooth приемник Громкая связь Вызов Bluetooth адаптер автомобильный передатчик Авто музыкальные приемники купить на AliExpress
    Брал за 180. Сейчас вообще по 125 рублей.
    Брал для магнитолы в автомобиль и для колонок на даче :). Теперь у меня блютус колонки :)
    Само качество звука нормальное (если подключать к усилителю). Наушники тоже можно подключать, но звук так себе будет, по причине отсутствия усилка и как следствие, никакущие низы.
     
    фотографф нравится это.