1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.031
    135
    Стал замечать чаще при желании купить товар, причем с доставкой из России, вот такую надпись "Товар не может быть доставлен в Russian Federation" заместо кнопки в корзину или купить.
    Кто в курсе с чем связано? И как обойти подобный запрет?
    Вот к примеру авто холодильник.

    [​IMG]
     

    Вложения:

  2. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    LORIC, в приведенном случае не доставляют в Волгоград просто. Если нажать комбик рядом с "Товар не может быть доставлен в Russian Federation" и выбрать там Москва, то доставка будет доступна.
     
  3. инфузория

    инфузория Участник

    375
    114
    на русской версии можно рубли на доллары сменить? даже когда на стадии оформления заказа выбираю Штаты, все равно рубли остаются. хоть тресни(
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Али собирается снижать кэшбэк с июня (

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2017 21:01 ----------

    можно конечно, в верхней менюшке, там же где и язык
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.031
    135
    От куда инфа?
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В телеграмме рассылка была сегодня.... утечка информации от какого-то кэшбэк-сервиса
     
  7. инфузория

    инфузория Участник

    375
    114
    нету, нету у меня этих вкладок в Хроме! сейчас решила зайти под Яндекс.браузером - а там все нормуль.
    и еще в Хроме не отображается, что я залогинена, а Яндекс показывает.
    ладно, значит будет Яндекс.
     

    Вложения:

  8. олия

    олия Участник

    411
    3
    Подскажите, плиз, где у али чат, в который можно написать и пожаловаться на продавца?
    Ситуация такая: заказала товар, вышел срок, в течение которого меня кормили завтраками. Потом предложил отправить другой такой же, так как первый так и не приехал. И вот опять прошло чуть более 2 мес, ничего не приехало. Есть сомнения , что он вообще ничего не отправлял...и спор открыть не могу уже.
    Сумма не очень бльшая, ок. 200 р, но дарить их китайцу не хочется. Или я уже это сделала?:look:

    доказательство у меня только одно, активная переписка в продавцом в течение всего времени, поможет ли это?
     
  9. инфузория

    инфузория Участник

    375
    114
    да.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    зайдите в настройки и очистите куки которые относятся к доменам Али (ну или все вообще)...
    такая же проблема была.
     
  11. инфузория

    инфузория Участник

    375
    114
    colorprint, гранд мерси. :)
    чистка куки решила мою проблему.
     
  12. олия

    олия Участник

    411
    3
    пообщалась со службой поддержки, обещали как-то повлиять на продавца и посоветовали больше им не верить))
    А сам китаец все же ответил, ну в обычном стиле *такое бывает, я все отправил, ждите*.:spider:
     
  13. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Про понижение процента по кэшбеку уже все почитали?
     
  14. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.031
    135
    Заказал посылку на али, с указанием доставкой из России. В итоге спустя 3 дня мне продавец посылает из Монголии, а это ждать месяц. И вообще если заказывать из китая, то этот же товар можно найти дешевле. Нажимаю открыть спор, но мне заявлено:
    "Вы можете "Открыть спор" через 10 дней после того, как продавец отправит Ваш(и) товар(ы). Если у Вас есть какие-либо вопросы по поводу заказа, пожалуйста, свяжитесь с продавцом."
    Как и куда можно пожаловаться на продавца на али? Не нашел этой кнопки в заказе.
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Была подобная ситуация.
    Время доставки на скрине покупки какое указано? У меня было - "Seller Guarantees:
    On-time Delivery 25 days". Доставили на 23-й день. Хотя и из Китая ехал товар и выбирал я доставку из России.
    Разница в цене при выборе доставки из Китая или из России в моем случае была 1 доллар.

    Так что нужно этот момент еще учесть. Может китаец формально и впишется еще в свои, указанные при заказе, сроки доставки.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      46 КБ
      Просмотров:
      778
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      53 КБ
      Просмотров:
      841
  16. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.031
    135
    Arturvn, У меня с России пишется так :Расчётное время доставки:5-15дн. С Китая 35-58 дней. Но я выбирал с России, и не намерен ждать месяц с Монголии (судя по трек номеру) Цена меняется тоже на 1 бакс. Меня другое волнует, где можно пожаловаться на продавца? И я скорее всего в любом случае спустя 10 дней открою спор. Но хотелось бы быстрее решить данную проблему и вернуть деньги.
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    LORIC, на 1-м скрине желтым выделены конкретные обязательства продавца по заказу. Возможность открытия диспута начинается по истечении именно этого времени.
    Пожаловаться можно наверно только в самой форме заказа. Ну кмк вернут доллар, да разве что за угрозу плохого отзыва прод скидку даст на следующий товар, этим дело и кончится.
    Я тоже поначалу хотел спор открыть, но потом как-то прошло.
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.848
    1.667
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.393
    958
    заказ отправлен с "использованным" треком, при проверке на гдепосылка показывает, что такое отправление было доставлено 2 года назад, на самом али показывает, информация временно недоступна. написал продавцу, говорит, подождите, трек правильный, потом должно показывать. чего делать? ждать, пока не приедет, или до окончания срока и открывать диспут? или может сразу открыть?
    по другому заказу, у продавца отправка из китая и россии, на момент заказа возможность выбрать из россии была неактивна, заказал из китая. продавец пишет отправлю из россии, отправил, все хорошо(надеюсь...) посылка в москве светится, но: заказ на али значится как ожидающий отправки по прежнему, после того, как получу - как подтвердить получение то?
     
  20. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.031
    135
    olegun, бывает, ждите, с России за неделю дойдет, главное следите за защитой. В случае если посылки нет пару недель, открывайте диспут
     
  21. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Вениамин, серебро там бывает лучше, чем в розничных магазинах, на itao можете почитать подробные девчачьи обзоры.
     
  22. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Такое не редкость, трек номера используются по кругу. Как только новая посылка будет зарегистрирована на почте, информация обновится.
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.393
    958
    Окак... даже не думал...
    надеюсь доедет, продавец вроде нормальный, да и срок защиты небольшой месяц всего(в отличии от некоторых ставящих сейчас 90 дней сразу...)
     
  24. alex32

    alex32 Участник

    370
    4
    04.06.2017 Прибыло в сортировочный центр
    400960 Волгоград МСЦ

    Подскажите, 10 дней уже не дойдет по городу до отделения. Можно что-то сделать,
    куда-то позвонить, узнать что за дела?
     
  25. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Да, позвоните на Горячую линия Почты России в Волгограде. 33-52-08 обычно помогают.
     
  26. alex32

    alex32 Участник

    370
    4
    Спасибо. Сообщили, что не могут найти. Направили в отделение писать заявление на розыск.
     
  27. olegun

    olegun Активный участник

    11.393
    958
    новый баг, дают чужие треки, 3 заказа почти подряд, всякая мелочевка, с разных магазинов, когда заходил на али смотрел мельком, вроде едут потихоньку. потом смотрю, чего то они по всей стране едут... сейчас замечаю, 2 выданы, 3 ожидает на почте, но блин не в Волгограде! забил в гдепосылку - так получатель и не я оказывается:d
     
  28. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    А всем приходят посылки с короткими трек-номерами??? Уже 7 посылок потерялось после границы Китая
     
  29. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    У меня 2 штуки потерялись неотслеживаемые. Более 90 дней, но может еще объявятся. До этого за 4 года ни один безтрек не пропал.
     
  30. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Вот то место, куда Почта России доставляет ваши покупки на Алиэкспресс.
    [ame]https://www.youtube.com/watch?v=4WPwXgwpljg[/ame]