1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Ну да, так же, спрашивается за что дерут еще от $1 до $0,5 в доставке за копеечные посылки?
     
  2. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Вполне возможно (так как формат трека новый: ZAцифрыHK), что система заработает через неделю/месяц/год
    А сейчас еще тестируют на нас
     
  3. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    До 7 февраля "AliExpress Saver Shipping" и был обычный безтрек. Посмотрим как будет сейчас.
     
  4. alex32

    alex32 Участник

    370
    4
    Прошу совета. Заказал акб для ноута, получил, начал пользовать. Через неделю-полторы заметил, что емкость акб упала до 90% (изначально вроде до 98% доходила), наблюдаю дальше, пробую разряжать-заряжать, играться с настройками, параллельно написал продавцу. Тот ответил "10% is normal" :) + пришли мне подтверждающее видео. Пока сподобился сделать видео, гляжу уже выше 77% не берется заряд. Написал продавцу еще раз. Ответ - возврат и обмен на новую или скидка на покупку такой же акб 25% или на pay-pal возврат 30%.
    Думаю как быть. Требовать полный (либо почти) возврат денег, ссылаясь на некачественный товар (емкость так и падает, 74% сейчас глянул, она так совсем сдохнет, хотя еще и месяца эксплуатации не прошло). Либо заморочиться с возвратом назад, оплатить отправку (руб. 700?), заполнить все бумажки (лениво, да и нет гарантии, что вернется 100% рабочая замена)? Диспут пока не открывал, продавец продлил срок защиты покупателя на 30 дней.
     
  5. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Никаких PayPal. Только через диспут на Ali. Требовать возврата 80% или сколько позволяет жаба от стоимости и скидку на следующий. Сколько аккумулятор стоил?
     
  6. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Короче, докладываю: данных никаких никому не посылала. Вчера позвонили из СПРС спросили когда удобно, чтобы приехал курьер.
     
  7. alex32

    alex32 Участник

    370
    4
    2600р. Можно затребовать так: полный возврат суммы без отправки в Китай старой акб либо отправка в мой адрес новой акб, без доплат и без возврата старой?
     
  8. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Просить то можно все что угодно, вопрос в том, согласится ли продавец и модераторы Али... Я обычно прошу 80% от стоимости товара, если приходит откровенный брак, и обязательно спор и возврат денег на площадке Али. Никаких Pay Pal
     
  9. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Ну и что за бред, берут дополнительно бабло за доставку, думал будет с отслеживающим трекером, хрен вам, как был левый трек так и остался, причем на большинство заказов. Ну раз берете дополнительные деньги, то извольте нормальный трек давать :devil:
    Причем заметил что на товары от 1500 т.р. и выше доставка стала более штуки. Вот к примеру при выборе автотермосмесителя
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    LORIC,
    Такое и раньше было на отдельные товары у отдельных продавцов. В массе все по прежнему. Даже не вижу роста цены у товаров с "бесплатной доставкой"
     
  11. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Стоимость доставки не от цены а от веса зависит. Это железяка довольно тяжелая.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Заказ канцелед внезапно, продаван говорит, открой диспут, чтобы сделать рефунд. Открыл вчера, сегодня пришло письмо, что диспут закрыт, будет возврат. Когда ждать денег, кто в курсе? Первый раз с этим сталкиваюсь. Хотя нет, лет 5 назад было, но не помню сроков.
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    пришел мне заказ от 27 декабря 2016г. все путем.
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Zebra21, до 10 дней. Бывает 2, бывает 10.
     
  15. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    От банка зависит.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ага, понял. Спасибки.
     
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    у китайцев петросяны тоже есть.
    заказ едет с 9 декабря(с конским сроком защиты, 18 февраля запросил возврат),
    вчера отвечает: the goods is in transit
    этот транзит с нового года гуд...
    31 декабря влетел в Россию и исчез(дешевка с китайским треком).

    Недавно другой, в ответ как обычно пространное письмо с заверениями вечной дружбы, просьбой продлить срок и посетить местное почтовое отделение, пишу, ладно, продлеваем, и кнопку продления тоже жмакнул, в ответ тишина, спор обострился деньги вернули, и после этого он через несколько дней продлевает срок защиты:d по закрытому спору:facepalm:
     
  18. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Так же ждал посылку с 11.11.16. китайский трек последний раз обновился в декабре в Грузии, и там завис. неделю назад открыл диспут, продавец был против, уверяя что я получил посылку. Шлю лесом, благо судьи на али вменяемые, и закрыли диспут в мою пользу.
     
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    я бы требовал частичный возврат без отправки, другая от них же - а толку?
    приедет такая же, народ отзывы хоть какие нормальные по ней писал?
    покупать у другого продавца, желательно неск. отличающуюся, как правило вариантов слегка разных по цене полно, может даже и оригинальные есть, а не пойми что, зачастую якобы увеличенной емкости, а на самом деле малоработоспособная гадость оказывается.
     
  20. alex32

    alex32 Участник

    370
    4
    Договорились с продавцом, что оплачу повторную доставку 6$, он вышлет новую. Оплату попросил на PayPal. Я могу ему как- то через али оплатить, а не раураl?
     
  21. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    alex32, правильный вариант только один, открыть спор с полным возвратом, затем новая покупка. Все остальное чревато кидаловом.
     
  22. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Подскажите, лет цать назад попадался на глаза сайт на котором обсуждали, делились мнениями и впечатлениями товаров с али и прочих инет магазинов...никто не пользуется таковыми? адресок не напомните?
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Mysku.ru
    Taker.im
    Это основные.
     
  24. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    тейкер.айэм. точно. спасибо друг!
     
  25. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    Кто какими кэшбек сервисами пользуется, при покупках с али?
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    AliBonus - 10% кэшбэк (раньше сразу 10% давали, сейчас растет до 10% в зависимости от оборотов и дальше уже 10% навсегда)
     
  27. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    colorprint, u=46567 ищешь реферов как я :d
    посоветую LetyShops как наиболее лучший по кэшбеку в выборе магазинов.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    там на али бонус в два раза ниже
     
  29. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    colorprint, не скажи, сейчас 7% два дня до сегодня был 7,5% на алибонус очень долго ждать 10% и вывод от $5 , а у меня от 1 рубля ))
    Кому нужен пром код который действует до 1 июля, и дает вывод от 1 рубля, и +40% к кэшбеку, стучим в личку ))

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2017 20:22 ----------

    Кстати, у али многие продавцы включают в доп оплату доставку, но после оплаты этой услуги, дают трек который отслеживается только по Китаю, я уже троим написал в личку на возврат за услуги доставки, так как ихний трек (к примеру с номером 1234567) по России не отслеживается. В противном случае открою диспут. Жду ответа от продавцов.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    \
    а что, нельзя так делать что ли?