1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перепрошивка телефона на Android

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем z0rg, 12.02.13.

1. z0rg

z0rg Участник

230
    0
    Собственно доигрался я с модами прошивки (заменил logo), мой Galaxy Spica (OS Android 2.2) перестал загружаться. Recovery не грузится.

Необходимо поднять бут, не без помощи программатора (например Jtag).
    Какой нибудь СЦ занимается подобного рода услугами, или же проще купить новый телефон?

2. bogand

bogand Активный участник

14.737
    35
    z0rg, такого классного, как Спика, не найти...

3. LAZARUS

LAZARUS Участник

123
    0
    в download mode тоже не заходит?

Первый случай не ваш?

Вот еще
    Но если Odin не цепляется, то плёхо...

4. z0rg

z0rg Участник

230
    0
    LAZARUS,
    По первой ссылке как раз мой случай. Odin не видит телефон потому что телефон не загружается в режим Download. Побился загрузчик boot из за того что я не глянул на размер (килобайт) картинки загрузчика, когда пересохранял её в Photoshop. Как я понял из за превышения ограничения в размера картинки в 200кб, загрузчик просто не помещается в память, или контрольная сумма сбилась, х.з.
    Телефон всё ещё можно вернуть к жизни, но для этого нужны программатор по типу GpgJTag, спец адаптер спец софт для винlы или линукс, ну и прямые руки. Так как у меня нету программатора, пришлось сегодня отдать в СМТел, посмотрим, справятся ли ребята из СЦ.
    На счёт второй ссылки, как я понял это спец софт для более простого отката на родную прошивку, нежели если это делать через Odin.

bogand, Телефон хороший, это да, жалко просто так отказаться от него :)

5. LAZARUS

LAZARUS Участник

123
    0
    z0rg, по первой ссылке описана попытка принудительно загрузить телефон в рекавери, только это в том случае если телефон подключится через ADB.

6. z0rg

z0rg Участник

230
    0
    LAZARUS, Да, можно было бы попробовать:)
    Спасибо за ссылку;)

7. LAZARUS

LAZARUS Участник

123
    0
    Пожалуйста!
    Ну если СМТел не справится, попробуете ;)
    В сети также есть варианты восстановления через JTag(о чем вы собственно и спрашивали), c помощью RIFF Box, а вот где все это взять?...

8. z0rg

z0rg Участник

230
    0
    LAZARUS,
    Оборудование можно заказать, например на ebay, но отдавать 180 баксов - не рентабельно:d
    Плохие сервис центры в данном случае предлагают заменить плату, квалифицированные,- прошивают через JTag. Посмотрим коим является тот в который сдал свой телефон.

9. LAZARUS

LAZARUS Участник

123
    0
    я имел ввиду на халяву :d

10. rakplus

rakplus Активный участник

1.280
    1
    Так никто не имеет информации, есть ли в городе обладатели RIFF Box JTAG??? В "ЛМ-сервисе" и "Аланс"-е только тупо предлагают поменять плату... :(