Сколько будет стоить 80 метров забора с вашими предпочтениями по толщине листа. Высота 2 метра. Столбы (труба) уже стоят с промежутком 2,5-3 метра. Интересна цена с работой и только комплектующие.
ОЧумелец, как бы по инструкции положенно. Гвозди забиваются в нижний борт и остаются на виду, с керамикой общего нет.
Ну именно в герарде может и так, но в метротайле и люксарде точно это есть. Ща пойду герардоаскую покурю.
/////ALPINE, Алексей, а полимернопесчаную сейчас в волжском делают? Гладкая поверхность мне больше нравится в нашем пыльном климате.
ОЧумелец, с нашим солнцем ППЧ далеко не лучший вариант. За черепицу не знаю, но кирпич делали еще летом.
Да, высокая парусность такого забора, про которую мало кто думает при обустройстве, может стать проблемой...
Задумавшийся Гость, как видно по фото, столбы не заглубляли, а сделали лунки с ведро и накинули раствора. В Волжском есть фирма, имеющая свою бурилку на базе японского грузовичка, имеют свой листогиб, цена у них соответствует качеству. Так вот монтажники говорят, что работают в основном на крупных обьектах при субподряде, владельцы частников очень редкие клиенты. Конечно, кто будет заказывать за 2500р/мп, когда придут таджики и за 1200 сделают, при этом глупым людям не в домек, что цемента уходит очень мало. Даже если к дешевой бригаде заказать бурилку, то это плюс 300р залунку, плюс работягам за замесы и время, ибо надо и изоляцию вложить и месить больше и дольше.
Есть участок - одна сторона 60 метров - другая 30. 60 метров хочу профнастилом закрыть с одними воротами и калиткой. А 30+60+30 - рабицой. Сориентируйте по ценам пожалуйста. Может исполнителя посоветуете ?
Тоже интересует забор из профнастила, может на форуме есть умельцы или кто поделится контактами. Нужен забор и раздвижные ворота.
Поднимаю тему. Делать со стороны не хочу. Была бригада делала все хорошо, 7 лет уже отстояло, а потом так навес над бассейном сделали уже второй год плАчу. Нужно доделать 20 метров забора из профнастила и откатные ворота с приводом. Ситуация зависит от цены. Если деньги останутся то еще навес для автомобиля. Дорогие форумчане выручайте, иначе деньги потратятся, а я буду ворота вручную открывать и подпирать старый забор ---------- Сообщение добавлено 27.05.2015 18:00 ---------- Это не значит, что мне нужно дешевле, нормально по цене/качеству и людьми с форума.
бабла на материалы и кол-во работ не жмотьте и будет вам отличный забор. Насмотрелся я на заборы покосившиеся в 90% случаев причина одна - жадность заказчика. квадрат 20 на 40 закопанные в ведро бетона на глубину 30 см а потом ой вей!
Так и написал Безумные тысячи не выкину, но Хорошую работу готов оплатить. Учитывая сдвижные ворота с приводом мастера нужны Знающие. Alpine наверное весь в заказах. Есть кто из местных??
Вам нужен хороший фундамент, а это землеустроительные работы, опалубка, фундамент, очень точный монтаж рельса и тяжелый бетон желательно вокруг него, т.е. это сразу бетон с завода. Бюджет той части что со сдвижными воротами на вскидку просто по конструкции без декора за 100к выходит ( фундамент в два раза шире ворот) и на глубину промерзания. Сколько видел и слышал во всех регионах про покосившийся забор - всегда одно и тоже - заглубление выше уровня промерзания. Мы поэтому всегда обрезки асбестовых труб излишками бетона заливаем - расхватывают как пирожки и под заборы и под терассы
Я замки электромеханические на калитки продаю. Весной всегда приходят говорят что клинит. Начинаю выяснять и в большинстве случаев(95%) именно такая причина. Ну и знаю несколько случаев когда весенний ветер клал заборы из профнастила именно по причине "ведро бетона".
Откуда такая истерика? Заливается фундамент только под силовую часть, это 1200*0,5*0,5 ширины проема ворот. При 3 м ширине ворот это будет 1,4 куба бетона. Грубо это десятка. Если делать П-образный фундамент с хорошим швеллером, то чуть дешевле выйдет. Но, ИМХО, лучше прямоугольный. Откель 100 тыр? ворота с установкой около 60. Другой коленкор, когда столбы из камня, тут и проем между ними нужен на глубину промерзания.
Satanas, ну вот видишь ты можешь дешевле сделать - дерзай! заказчик нашел тебя да ясен хрен. Если все жестко не связано, то по-другому и не будет
Обычно свариваю на калитке и воротах меж собой столбы под землей и вверху. На воротах вверху съемная распорка.
Люди, а теперь по образованию - доктору спокойнее и доходчивее. мне главное, чтобы работало потом, и про фундамент серьезный под такую систему я сам упоминал, начитался. Тут вопрос другой - как про строительство домов, так постоянно, что фундаменты переливают и много тратят!! можно было бы на дом потратить. А здесь ворота если сделать П армированную? под привод и направляющую?? ---------- Сообщение добавлено 28.05.2015 22:04 ---------- Посмотрите, посчитаете? У родителей кирпичный забор покосился, сейчас на подпорках, до этого 25 лет отстоял на 10 см ленте ровно. Пока моя стройка не пошла и в ворота на стали тяжелые грузовики и трактора заходить. Я просто не хочу остаться без денег и забора Окна я беру у Имя, многое только у форумчан стараюсь. Иначе сплит деньги вбуханы а пользоваться невозможно ---------- Сообщение добавлено 28.05.2015 22:06 ---------- можно же остальные опоры буром на 1,2 и бетонировать в асбест или Рыжую сантехническую трубу?
применяйте асбестовые трубы. Сюда пропаганда ДюПонта не добралась и вы как док можете вполне себе самостоятельно оценить по доступным материалам можно применять асбест или нет. Я могу Вам рассчитать так что через 25 лет не покосится. Кто-то может рискнуть Вашим забором и где-то удешевить.