1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТВ и домашняя сеть: нормальна ли эта ситуация, или менять ТВ?

Тема в разделе "СИТИЛИНК", создана пользователем Serg21220, 11.02.13.

1. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.369
    0
    Приобрел позавчера ТВ PHILIPS 32PFL5007T/60 «R».

Попробовал настроить сеть. И вот что выяснилось: по wi-fi относительно нормально подключается к нетбуку, который подключен к сети также по wi-fi (все - через роутер Zyxel Keneetic Giga). А вот стац. ПК, подключенный по LAN не видит ТВ и, соотв., ТВ не видит этот комп-р.

Специально пробовал еще 2 ноута подключать по LAN с выключенным wi-fi. Так вот, если изначально в сеть добавлять ноут по LAN, предварительно запретив ему подключаться по wi-fi - то ТВ не видит этот ноутбук (и ноутбук не видит ТВ). Если же хотя бы на 2-3 минуты включить wi-fi, то ТВ становится доступным (и ТВ также видит этот ноутбук). Затем wi-fi можно отключать на ноуте, все работает без проблем по LAN. НО ДО 1-й перезагрузки ноута. После этого видимость ТВ на ноуте и видимость ноута на ТВ пропадает.

И такая ситуация с LAN-подключениями на 2х ноутах и стац. ПК:-(

Причем пробовал различные сетевые настройки, вполть до полного отключения всей возможно защиты и блокировок (брандмауэр полностью отключался через службы, антивирус - также, применялись разл. сет. настройки). Ситуация не меняется.

Вопрос: это нормальное поведение ТВ? Или, все же, ненормальное и его лучше поменять? Во всем остальном покупкой пока доволен (эфирное ТВ только еще не успел проверить). Если поменять (взять такой же), то ситуация изменится с LAN-подключениями, или нет? Здесь: http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/699138/, к сожалению, мне не ответили.

2. academic

academic Активный участник

10.125
    38
    ИМХО дело в настройках роутера. т.н. "гостевая зона" для устройств вифи срабатывает.

3. hunter1981

hunter1981 Активный участник

756
    1
    Serg21220, а причем тут телевизор руки надо менять или звать знающего человека.

4. Serg21220

3.369
    0
    Сумничали? А Вы уверены, что Ваши руки требуют замены не сильнее, чем мои? Производитель, вообще-то, должен в инструкции написать, как использовать все функции ТВ и что для этого необходимо. И написал, но, как оказалось, как минимум не полно. Т.к. устройства, подключенные по LAN не видны на ТВ, если ТВ подключен по wi-fi, хотя делалось все по инструкции (и не только). Про то, что же необходимо, чтобы ТВ увидел LAN_устр-ва - в инструкции - ни слова. И где гарантия, что это не баг конкретно этого ТВ?

Кстати, на роутере DFLink DIR-615 - та же песня.

Тем более, какие вопросы ко мне? По условиям, предложенным самим Ситилинком, я имею полное право на возврат/Обмен товара в теч. 7 дней при условии сохранения тов.вида. Если производитель/продавец не может дать ответ на такой вопрос - то почему же я тогда не должен воспользоваться своим правом?

P.S. Но, конечно, из-за этого сдавать ТВ не буду: проще wi-fi адаптер купить на стац.комп, благо копейки они стоят. Но после таких "ответов" и "советов" можно воспользоваться своим правом уже только из принципа. Я надеюсь, Вы не представитель Ситилинка?

5. Ghost_1980

Ghost_1980 Участник

488
    0
    А продавец должен вам роутер настраивать?

6. Serg21220

3.369
    0
    Вы читать мои сообщения пробовали?

Я ЛИШЬ спросил: нормальна ли ситуация, иль нет?

С ЧЕГО Вы сделали вывод, что роутер настроен неправильно? На основе какой информации?

7. norbi

norbi Активный участник

4.358
    14
    Serg21220, соедините ПК и ТВ кабелем(кроссом) без роутера

8. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.933
    4
    он и не даст. см. тему "отдел гарантии", я про свой телек спрашивал - тишина.

9. academic

10.125
    38
    ну интернет же есть на телевизоре? при не "видимости" LANa

10. Ghost_1980

Ghost_1980 Участник

488
    0
    Вам на сайт производителя зайти бы для начала. У меня для моего Самса производитель ПО предоставляет, которое расшаривает видео для телека, руками доступ к папкам настраивать при этом не нужно.

---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 09:24 ----------

http://www.philips.ru/c/televisions...1015DB1839BDF051EDC.app121-drp1?t=support#rdy
    вроде бы ваша модель

11. Serg21220

3.369
    0
    Это было сделано в первую очередь. Обновил прошивку, скачал ПО.

Но в том ПО я, конечно, "расшарил" нужные папки, только вот в списке медиаприемников ТВ нет... Т.к. не виден он по сети.

По wi-fi же отлично виден.

Собственно, проблема частично решена: купил wi-fi адаптер на стац. комп.

Но вылезла другая проблема: ТВ периодически теряет подключение wi-fi. В итоге при просмотре фильма происходит "вылет". Потом нужно заново подключаться, либо включить/выключить ТВ.

В журнале роутера есть соотв. отметки о потерях сигнала. Примерно раз в час-два, максимум 3,5 - это происходит. В чем дело-то может быть?

P.S. На спец. форумах выяснил, что
    1. Потеря сигнала - относительно часто встречается у многих.
    2. Те, кто пробовал подключать ТВ по wi-fi и обнаруживать LAN устр-ва, все они также сталкивались с моей проблемой. Решалось все покупкой wi-fi адаптера. Так что не только у меня так... :-(

12. Ghost_1980

Ghost_1980 Участник

488
    0
    Остается только посочувствовать вам и всем владельцам данного телевизора...

13. academic

10.125
    38
    а я б повесил в телек TL-WR702N в лан бы его вставил и телек получает сигнал в ЛАН, и провода нет...
    хотя, конечно имея в ТВ встроенный вифи колхозить что-то... может убрать шифрование в роутере и сделать привязку по маку? чтоб не отваливался ТВ.

14. Serg21220

3.369
    0
    Привязка по маку сделана (также сразу же), только это ничего не меняет: по LAN ТВ недоступен

15. Monochrome

Monochrome Активный участник

1.435
    0
    Serg21220,
    Поставьте на свой ПЕКА вот такую вот штуку Plex Media Server http://www.plexapp.com/getplex/ и будет вам счастье.

16. Serg21220

3.369
    0
    Ну а чем этот МедиаСервер лучше остальных? TVersity, MediaManager (с сайта Филипса), UniversalMediaServer и еще неск. других, которые ставил. Все они или работают (если подключаться по wi-fi и если ТВ виден с компа), или не работают (если подключаться по LAN и ТВ, соотв., с компа не виден).

Но, в общем то, все это уже не актуально. С покупкой wi-fi-адаптера проблема исчезла. Теперь PC подключен по wi-fi (по крайней мере, когда нужен доступ к ТВ). И чтобы не ставить никаких медиа-серверов, просто достаточно нужные папки добавить в библиотеку windows и доступ к ней на ТВ сразу открывается.

Для себя так решил проблему.

За советы - спасибо.

17. The Chief

The Chief Активный участник

7.731
    4
    academic, никакой гостевой сети в кинетиках нет и не было отродясь.

Что означает «не видит»?

---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 12:17 ----------

Попробуйте принудительно скорость портов кинетика выставить в 100Мбит («Дополнительные настройки коммутатора»). Помню, были с Гигой какие-то проблемы в этом плане.

18. Serg21220

3.369
    0
    Означает, что не виден ни на карте сети, ни в проводнике в разделе "Сеть" в "Устройствах мультимедиа", ни в медиапроигрывателе при нажатии на кнопку "Передать на" (хотя с нетбука и при подключении по wi-fi он везде есть); соотв. ни в одном из медиасерверов ТВ также не отображается. Ну и, соотв., если на ТВ нажать "Домашняя сеть", то ПК там также нет (если он по LAN подключен), хотя все нетбуки есть.

---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 18:07 ----------

не нашел что-то я в меню, где это можно сделать...

19. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.617
    163
    Serg21220, Все дело в настройках фаервола на компе, а так же в свойствах сети. У меня подобная беда была, когда впервые виндовс семерку установил. Старый ноут на XP в упор не хотел видеть этот комп, пока с настройками не разобрался ;) Там по умолчанию включено - скрывать компьюетр вне домашней сети. А все домашние утсройства должны быть инициализированы.

20. Serg21220

3.369
    0
    1. сеть - домашняя.
    2. эта "настройка" еще при установке сети давным давно (не один год прошел) была выключена, т.к. нетбук тоже не видел.
    3. Отдельного фаервола нет; брандмауэр полностью отключал (и в настройках, и службу, и в "Администрировании"), антивирус - также. Не помогло...