1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как бороться с жильцами?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем evian, 10.02.13.

1. evian

evian Активный участник

1.122
    0
    Много лет жильцы нашего дома раскидывали рекламные газеты и буклеты по всему первому этажу. Я воспринимал это как данность, но потом мне все это надоело, плюс поглазев на подъезды в Германии, Чехии и других стран, стало обидно. Почему же наш народ хочет жить в свинарнике? Я понимаю, что это личный выбор каждого, но я не хочу жить в говне. Дом 1992 года, а подъезд выглядит как трущоба.
    Неужели так сложно донести рекламный спам до своей квартиры и выкинуть его там? Или жильцы не понимают, что они являются собственниками подъезда и в ответе за него? Я сам иногда собираю весь этот мусор и отношу в контейнер для мукулатуры. Развесил плакаты с призывом к чистоте и порядку. Были сорваны 2 раза. Сейчас повесил более радикальное послание.

http://fotki.yandex.ru/users/slava2007s/view/1224027/

http://fotki.yandex.ru/users/slava2007s/view/1224028/

Почему люди приезжающие заграницу удивляются чистоте и порядку, а у себя не могут даже газету донести до квартиры?

2. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    Поставь мусорки у ящиков.

3. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    ну нафига домой нести спам?

У нас в подъезде стоит коробка, в которую все оккуратно складывают спам. Он регулярно опустошается, очевидно выкидывает уборщица, а мошт и на макулатуру сдает.

4. evian

evian Активный участник

1.122
    0
    Была несколько раз. О судьбе их можно догадаться :)

---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 21:21 ----------

А нафига засирать подъезд? Типа месть спамерам? Так свою же территорию засирают! И нефиг домофон открывать рекламщикам, кому нужно в подъезд, тот должен брать ключ у УК.

5. Schutze

Schutze Активный участник

1.330
    0
    Исключительно переездом в частный сектор=) Шансов исправить соседей 0

6. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    Либо в крупный город.

7. evian

evian Активный участник

1.122
    0
    Упаси боже! Если и переезжать, то в готовый поселок с инфаструктурой.
    Но меня больше квартира привлекает. Нет зависимости от авто.

8. Сольвейг

Сольвейг Активный участник

9.421
    3
    Да.

9. The Last Winged

11.862
    48
    Нет зависимости от авто - это когда метро есть.
    В Волгограде же всегда есть зависимость от авто.

10. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    любишь кататься в компании чурок?

---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 22:25 ----------

у нас в течении многих лет стоит

11. Rado

Rado Активный участник

10.834
    47
    А какой номер вашей квартиры? На фото вижу кое-как покрашенные почтовые ящики. Вам состояние и внешний вид вашего ящика не кажется не нормальным?
    А вообще очень похоже что вы стали чуть больше зарабатывать и по настоящему повзрослели. Красивую машину купили, большой телевизор и коврик икеевский. Просто растет самосознание. Это нормально. ;)

p/s Для эксперимента покрасьте свой почтовый ящик в красивый цвет постельного оттенка. Сделайте красивый трафарет под циферки. Понаблюдайте за реакцией. Если через какое то время появятся такие же, то не все еще в вашем подъезде потеряно. :)

12. The Last Winged

11.862
    48
    А что, где-то нет чурок?
    Тем более, автомобиль - единственный выход, если чурконепереносимость.

Это ничего. Тот, кто видел индусов, к чуркам нейтрально уже относится :haha:

13. arbuzik

arbuzik Читатель

3.279
    0
    А УК в подъезде не убирается?

14. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.005
    30
    Потому что свиньи. Жила в Рогачике - в подъезде чисто было. Переехала в город - свинарник-свинарником. Еще и пьют на подоконниках какие-то бабы лет под сорок.

15. Rin-тян

Rin-тян Активный участник

2.751
    0
    Да, это про нас. Без кнута все самое плохое, что есть существе под названием человек, лезет именно из русских. Печально это.

16. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    У нас стоит коробка, в нее бросают спам. Уборщица все выносит. Если коробка исчезает-уборщица все бумажки убирает ежедневно. Людей трудно переделать, надо сношать УК и жаловаться на уборщицу-за уборку мусора ей и платят.

17. evian

evian Активный участник

1.122
    0
    Номер мой как раз самый ровный. перекрасить и сделать нормальные цифры - отличная идея! Нужно заняться.

---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 10:17 ----------

Убирается, но не каждый день. Если бы не убирались, давно бы жалобу в госжилинспекцию отправил.

18. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.005
    30
    Что сказать. Рада, что не совсем русская. можно сказать - нерусская :d.
    А вообще все говорят, что вот в Европах чисто, а у нас... А у нас, блин, европейцы ночью диверсионным отрядом высадились, мусор везде понакидали и уехали.

19. evian

evian Активный участник

1.122
    0
    Подумал сейчас по поводу покраски. Если покрасить в другой цвет, то другие начнут красить в совершенно другие цвета и получится какой-то карнавальный почтовый ящик (это как с остеклением балконов). Уж если красить, то сразу все.

20. arbuzik

arbuzik Читатель

3.279
    0
    По-моему очень жизнерадостно

Вложения:

21. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.005
    30
    Чем это плохо?

---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 09:44 ----------