1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как развести Дом.ру на 3 телевизора?

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Andrei_IW, 10.02.13.

1. Andrei_IW

Andrei_IW Новичок

52
    1
    Здравствуйте!

Есть 1 обычный телевизор у тёщи, TV-тюнер в компьютере у ребёнка и 42-ух дюймовый LG 42LM640T(навороченный 3D) телик для общесемейного просмотра. В квартиру приходит один кабель дом.ру. Требуется развести этот дом.ру на все три приёмника.

Сейчас купил на рынке обычный разветвитель типа Краб и его установил. Вот сделал фотку что у меня получилось.
    На тёщином обычном телевизоре и на большом 3D телевизоре каналы до 500МГц показывают хорошо, а все каналы что выше 500МГц со снегом, помехами, рябью. А на компьютере, где TV-тюнер ещё хуже, там каналы с помехами начинаются на ещё более низкой частоте.

Решил купить антенный усилитель. Сегодня пошёл на рынок и нашёл только усилители русского производства по 100руб. Купил 2 штуки и родной блок питания. Поставил этот усилитель до разветвителя и ужас, усилитель не то что не усиливает, он как будто бы разрывает кабель. Все каналы начинают ужасно плохо показывать, а некоторые каналы вообще перестали показывать. Подключение и отключение родного блока писания не даёт результатов. Вернее картинка меняется, от ужасно плохого, то чуть лучше ужасно плохого. У меня есть внешняя антенна, подключил усилитель к ней и такая же картина. Без усилителя большинство каналов показывают супер, с усилителем все каналы настолько ужасно показывают, что из за снега и помех на экране, изображение ели ели различимо на телевизоре.

Попробовал один усилитель сегодня разобрать, посмотрел вольтметром, напряжение на плату подаётся. Прозвонил все контакты, кабель ТВ, блок питания, и другое, везде контакты есть. Не где на прозвон замыканий не обнаружил. Вот фото усилителя собранного
    и фото разобранного усилителя

Подскажите что я делаю не правильно? И где можно в Волгограде ещё купить антенные усилители для кабельного телевидения?

2. norbi

norbi Активный участник

4.356
    9
    Andrei_IW, а после разветвителя не пробовал ставить усилитель?:shuffle:

3. Igor_M

Igor_M Активный участник

4.074
    2
    Andrei_IW,
    А купить немецкий хороший делить карма не позволила?

4. UranUs

UranUs Активный участник

2.823
    1
    Одному мне первым делом пришла в голову мысль о лихих 90-х?

5. смак

смак Активный участник

651
    2
    Скорее всего,где-то у вас в антенном кабеле замыкает.У меня уже полгода стоит разветвитель на 4 телека и всё в порядке.Попробуйте поменять разветвитель.Или может кабель где-то повреждён.

6. Andrei_IW

Andrei_IW Новичок

52
    1
    Пробовал, такая же беда. Усилитель как будто бы разрывает кабель.

Карма позволяет всё. Да вот только где-ж его взять такой усилитель, немецкий-хороший. Весь рынок на Тракторном обошёл, есть только русские усилители и всё. Подскажите, где в Волгограде можно купить немецкий-хороший усилитель.

Пробовал ставить другие разветвители. Ставил разветвитель на 2 телевизора, сигнал был чуть сильнее. Ставил разветвитель на 5 выходов, сигнал становился слабее. А так, у меня то же было подозрение что может кабель повреждён. Поэтому я поочерёдно подключал каждый кабель на прямую к дом.ру без разветвителя. Пробовал подключать поочерёдно к простому телевизору Тёщи, к TV-тюнеру ребёнка, ну и к большому 3D-телевизору в зале. Изображение отличное.

Да и после краба на 3 телевизора сигнал на низких частотах то-же отличный. Это все федеральные каналы, и наши отечественные, самые распространённые. Затухание и потеря сигнала происходит на высоких частотах, а именно каналах которые транслируются выше 500МГц. И чем выше частота вещания канала, тем сильнее затухание. Каналы на 800 и выше МГц вообще показывают с большими помехами.

---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 13:49 ----------

Только сейчас понял что ты имеешь в виду. Сам улыбнулся :d

7. Vovec800

Vovec800 Участник

362
    0
  8. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Нет, не одному:d

9. PanProfessor

PanProfessor Активный участник

4.304
    13
    Andrei_IW, купите нормальный качественный делитель и будет вам счастье. если разобрать эти дешевые делители то долго смеяться будете, там тупо ничего нет кроме тоненьких проволок от гнезда к гнезду

10. Rado

Rado Активный участник

10.829
    46
    Не. :d Пока открывалась тема даже пару вариантов в голове пронеслось. :d

11. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    нет, но развод виделся иной, без утюгов и паяльников:d

12. Черствый

Черствый Читатель

1.529
    0
    Тем более ответственность Дом.ру без вариантов застрахована в СК "Альбатрос".

13. Andrei_IW

Andrei_IW Новичок

52
    1
    А где ты купил такой усилитель? И вообще, где у нас в Волгограде можно купить антенные усилители?

14. Ту277

Ту277 Активный участник

3.606
    4
    Было дело, купил антенный усилитель на красном. Прогнал на спектроанализаторе (с ГКЧ). Отнес обратно.

Легко.
    Оба "рвут" кабель?

15. Andrei_IW

Andrei_IW Новичок

52
    1
    Да оба усилителя как будто бы рвут кабель. Но я их оставил себе, на память, благо цена 100руб за штуку. А вот блок питания на 12В и его переходник, что бы 12В по кабелю пускать мне пригодятся, так как многие другие усилители по подобной схеме запитываются.

А один усилитель разобрал, фото в шапке лежит. Может что можно сделать с этим горе усилителем?

16. Andrei_IW

Andrei_IW Новичок

52
    1
    Итак, решил проблему. Пошёл в М.Видео и купил там антенный усилитель за 400 руб. Правда он сделан что бы его ставить перед телевизором. Пришлось перепаять входной разъём с мамы, на разъём закручивающийся. Да и выход на телевизор выпаял и впаял туда немного каоксиального кабеля а на конце то же сделал закручивающийся разъём.

Работы с паяльникам на час и вуаля. На вход усилителя подал дом.ру а на выход усилителя краб на 3 телевизора. Сигнал получился отличным. Даже TV-тюнер на компьютере, тот у которого вход дубовый и тот стал показывать хорошо. Всем большое спасибо, проблема решена, тему можно закрывать.

17. grom_2009

grom_2009 Активный участник

1.470
    8
    пока тему не закрыли - внесу свои пять копеек -
    золотые слова, качественный кабель и два хороших делителя (+ горсть т-коннекторов) - на 4 и потом на 2 - в итоге 4 телека + тв тюнер показывают без помех, траты - рублей 250 не более
    а то что вы сделали - горе от ума, ИМХО