1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Metabo vs Makita & Ko

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем hasslich, 08.02.13.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    zyu-zik, ну у нас ток шурики и пилы используются в основном, ну совсем не вижу смысла купить за 20к шурик и уронить его потом. Хоть и роняли один раз только за всю историю.
    И мой первый инструмент бош, я уже в 18 лет знал, что брать надо качество, чтобы работать приятно было долгие годы.
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я про личный инструмент.
    Хотя в бригадах тоже никто Макиту пока не ремонтировал и не угробили.
    Что ломается. это понятно, вечного ничего нет.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    У меня личный есть набор электроинструмента деФорт(думаю китай) и тоже ничего не ломается, используется в доме и на даче уже лет 7.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    фестул также и сивоконя, хилти - только в хилти, где же ещё то))

    5800 шурик ипенячей мощности для меня стоит в хилти. Но это тушка без аккума. Нет смысла иметь 6 аккумуляторных инструментов и 6 аккумов к ним и зарядок. Вот пример. Дисковая пила по металлу аккумуляторная стоит в два раза дороже такой же только по дереву - специальный мотор и специальный диск на ней. Режет как лом через г_но и аккуратненько что двутавры, что ваши профиля для гипрока. Таким образом за 22 т.р. вместо 21 т.р.можно взять тушку за 10к и сумку с двумя аккумами и зарядником за 12к. А дальше покупаешь весь аккумуляторный инструмент по цене сетевого.

    бош уже сто лет кал. По всей номенклатуре. В т.ч. и техника, с кем работаю, говорят больше принципиально не возят бош - там бутик, и такого г**но сервиса как в эльдорадах нет, там вся нагрузка на поставщике. Короче стал и бош и сименс их разорять, когда всё перевели на лицензию в кетай.


    только макита и ломается быстрее и после поломки она выкидывается, а хилти чинят, т.к. это выгодно.
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Кинь ссылку на этот магазин, посчитаю сколько выйдет весь набор:)
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    /////ALPINE, у хилти нет магазинов и нет цен в интернетах, есть только прямые диллеры, для каждого покупателя своя цена. Чтобы там было нормально брать, там надо заводить карточку клиента. (в европе так везде впрочем, где закупаются профи) Сейчас их весёлый "вагончик" стоит в торце ул. Ткачёва, на 2й продольной, там по всей теме проконсультируют. По твоему делу точно есть наборы - оооочень выгодные! Опять же, многие фанаты бошей и прочего берут в хилти буры и диски по бетону, ибо они класс :) плюс у них спроси расходники по твоей теме, хилти сейчас новый завод в России построили по производству этого добра.
     
    Последнее редактирование: 10.02.13
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Зашел в этот киоск.
    Хотел взять диски по металлу для болгарки.
    Спрашивают:
    -Вы частное лицо или контора?
    -А в чем разница в данный момент?
    - Для частников диск будет 120 р, для юрика 95.

    Занавес!
    Мягко указал путь продавцам Хилти...

    В Ростове диски брали в том же Хилти по 68 р, и никто не спрашивал кто ты.

    Офигенный подход к клиенту! Браво.
    Когда они были на Краснознаменской, такой хрени не было.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Satanas, у них везде так, точка в Волгограде никак не отличается от точки в Ростове. Они не сдают товар в магазины, у них всё своё. В чём проблема получить там карточку не вижу - скинул по почте свидетельство и ИНН - и готово.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Посуди сам.
    Я СЕЙЧАС заехал за дисками!
    Мне они нужны сейчас! А не завтра, или когда они там карточку дадут.
    Принципиально избегаю такие компании, как и подобных людей.
    В Ростове не так, по крайней мере в том году было не так.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Satanas, сейчас везде так. Я точно также сейчас приезжаю называю свою фамилию (при чём карточка даже не на меня оформлена) и мне всё продают по годным ценам
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну кроме как дурдомом назвать не могу.((
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    не понимаю смысл разделения цены для частников и юриков
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в том что есди будут все кому не лень юзать, потом пойдет как минимум два слуха:

    1. Говно, ничем не лучше кетая, а стоит дорого -- говорит тот кто раз в год на даче пользовался;
    2. Говно, ломается на раз -- тот кому стеклянный хрен ненадолго.

    Поэтому проще отсечь. Наверное по тому же принципу что в кабаки бомжей не пускают
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    шурупавёрт URAGAN, болгарка Sturm, лобзик Stayer, и тд, отработали 2 с лишнем года, построил с помощью их баню, сарай, и много много чего, т.т.т не каких проблем :) накуй мне эта макита...
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну если покажете у боша газовый дюбельный пистолет или пилу циркулярную по металлу или обойму для саморезов, да так чтобы на них работала такая же гарантия - тогда будет о чём разговор вести, а так ваше мнение не актуально.

    3,14-2,71, я полагаю что с фирмами работать интереснее, так как фирма будет покупать у них всё, в т.ч. крепёж. К примеру я в последний раз брал там обойму для саморезов, за 4,5 ну и самих саморезов взял на 15к. Уж не знаю с чего они больше заработали. К тому же к фирме на объект они могут привезти инструмент (если хитрожопый какой) показать как он работает и оставить его на недельку на тестдрайв. Понравится - пойдут купят такой же новый. Если покажете у кого такой сервис и такого класса инструмент есть - пойду и заинтересуюсь.


    NeonKIR, Сколько бань, 12 15 построили? сараев 20 или 30?
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    мне хватило поштучно ;)
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а речь шла про поштучные?
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    тебе как физику оно конечно накуй.
    а вот если у zyu-zik этот ураган заураганит на объекте, а другого нема, то он денех от простоя потеряет, пока будет новый искать.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 09:19 ----------

    у метабо тож много всяких вещей, которых нет в прайсе у боша. те же станки взять. и аккумуляторного много инструмента.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Какие-то доводы слабые.

    например, подсказали мне про те же диски, что износостойкие, и в итоге выгодней.
    Взял сравнил.
    Взял Лугу, взял Хилти.
    Одна и та же работа.
    Луги ушло 8 штук, Хилти один.
    По цене экономия вышла рублей 30 в итоге.
    так и режут диски по разному, а времени сколько в итоге сэкономлено?

    Те же вьюрт по цене одинаковы с хилти, а кончаются немного быстрей.
    Макитовские дешевле, но ничем не хуже Вьюрта, но до Хилти не дотягивают.
    Метабо по сравнению с Макитой уже сливает, но по цене он еще дешевле, так что закономерность.
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не спорю, по станкам вообще совсем другая песнь :)

    Satanas, всё так. Буры ещё хвалят хилтевские. Впрочем буры проще всего проверить, тестом под собственной нагрузкой перфа
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    странные? )))
    Многие крупные предприятия для своих целей юзают дешевое барахло по типу ДеФорта. Уровни китайские по 200 рублей за штуку. Или даже взять крупных застройщиков, из числа "хрен на хромой козе подъедешь" юзают интерскол, баумат и прочее откровенное УГ. О фестуле и хилти там даже никто и не заикается. Лазерный построитель плоскостей за 1,5 рубля matrix. О_о

    А еще не перевелись люди, которые покупают дешевый китайский бренд, из числа многоликих, но по завышенной цене и искренне верят, что они покупают некий ранее неизвестный и элитарно-европейский инструмент.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Кто-нибудь движки гринфилд эксплуатировал? Говорят полный аналог хонды и по лицензии собирают, итс тру?:)