1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бетоносмеситель

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем che34, 04.02.13.

1. che34

che34 Новичок

35
    0
    День добрый. Темы уже подобные были, прочитал. Но вдруг что-то нового появилось у нас на рынке.

Хочу купить бетономешалку на 220В сейчас, пока не подорожали к сезону.
    Вместимость наверное 180л. Главное чтоб в багажник хетчбека влезла.

Открываю инет и тут куча всего. Понимаю, что чугуний лучше чем все остальное. Работа предстоит на ней думаю максимум 2 куба за день.

Не хочется брать неизвестных производителей, чтобы не искать потом месяцами запчасти на них. На что без проблем заказать детали можно?

Что скажете про подобный аппарат - Лебедянь СБР-170 ?
    Или подскажите на что еще посмотреть?

2. evrei34

evrei34 Активный участник

2.856
    1

3. 2304

2304 Активный участник

2.399
    3
    che34, все бетономешалки - КИТАЙСКИЕ!!! И Лебедянь, и Курск, и Ставрополь...

4. Schutze

Schutze Активный участник

1.330
    0
    evrei34, ну ты садюга! вместо лопаты намного удобней мотыгу использовать.

5. 2304

2304 Активный участник

2.399
    3
    , а еще лучше вилы...

6. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.728
    1
    советую научится у таджиков межать без мешалки, если добрые и опытные покажут как. Мне вот показали. Никогда не куплю мешалку. А если 3 куба раствора надо лить - закажу растовор с завода.

7. evrei34

evrei34 Активный участник

2.856
    1
    Я же не таджик...:shuffle:
    Я Еврей...:)

8. che34

che34 Новичок

35
    0
    Не ожидал такого негатива к бетономешалкам. ))

Господа, я 20 лет уже мешаю лопатой и в корыте. И в ванне чугунной последние несколько лет. Но хотелось бы автоматизировать процесс.

Большой объем бетона согласен заказать и заказывал. Но предстоит заливать полы по грунту, кусок перекрытия, отмостки и прочее. Работу таджиков наблюдал у себя (раствор правда делали), принцип ясен - на листе металлическом или любом щите замешивают мотыгами.

Без помощников, в одного мешать в ванне очень утомительно все таки.
    Неужели это такая пустая трата денег?

9. Задумавшийся Гость

Задумавшийся Гость Активный участник

1.163
    0
    Это непредсказуемо.
    Не помню уже точно марку, но помню, что однажды "Мастер-инструмент" разом прекратил продавать бетономешалки определенного семейства и отказался даже за деньги поставлять запчасти.

Хотите гарантированно обезопасить себя - просто купите любую бетономешалку и к ней сразу то, что может поломаться.

10. andrusha

andrusha Активный участник

14.059
    148
    che34, не слушай ты этих горе строителей. Битономишалка нужная весчь в хозяйстве

---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 22:10 ----------

У меня красная на 150 литров доволен аки слон

11. zyu-zik

10.728
    1
    это иллюзия. Так же иллюзия что нормальные люди в корыте мешают. Лучше листа железа и двух лопат нет ничего. Надо просто уметь правильно сухой материал выкладывать и перемешивать.

песок сам в мешалку не засыпется (его на минуточку вместе с бетоном надо на высоту поднимать - считайте допработу.)

горе строители те, что мешать раствор не умеют правильно. При мне парни целый куб замешивают за 7 минут а потом мочат ровно столько, сколько требуется на текущий вид работ. С мешалкой это заняло бы 1,5 часа, плюс спины гнуть в бункер поднимать всё это.

12. andrusha

14.059
    148
    zyu-zik, я умею мешать поармянски ;)

13. Satanas

Satanas Активный участник

15.606
    151
    купите ручной миксер для этого.
    Фундамент МЗЛ 5*13, запросто в корыте строительном на 0,2 куба замешивали.
    Как раз 2.1 куба выходило. Подъезд миксера был невозможен.

14. muhon

muhon Активный участник

1.373
    2
    сбр - 7 лет полет нормальный, чугун, из поломок, контакта в кнопке вкл небыло и то после после марафона в 2 дня с утра до вечера без выключения, по паспорту остановка на перекур через 15 минут) износа ни нет, венец и шестерня как новые, после уличного хранения отслоилась краска, была перекрашена в хаки)

15. Palex

Palex Активный участник

2.194
    10
    Рекомендую из старого-Советского искать .
    -Вот продал не давно.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=249894

16. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.272
    89
    Свой опыт скажу - тем летом затеял небольшую стройку на даче + залить дорожки и площадку под автомобиль. Работать лопатой как-то не хотелось совсем. Но при этом покупать полноценную большую бетономешалку то же не было желания (и денег тратить и места для ее хранения нет....)
    В итоге взял китайскую 50 литровую мешалку OBI. за 4 рубля. Работала целыми днями. Подкинешь ингредиентов, она мешает, потом пока один разносит смесь, второй кладет вторую порцию и т.д. Смесь получалась отличная :) (в ручную я мешал хуже).
    Понятно, что для серьезного строительства слишком мала, но для моих нужд нормально.
    Помню там же были и еще обишные мешалки на 120 литров за 6500 рублей и на 180-200 - около 8000 рублей.
    Качество - не знаю с чем сравнивать, но пока не сломалась :). При этом гарантия обишная, если не ошибаюсь, два года. Если сломается, просто возвращаешь и тебе меняют тут же на новую без каких либо заморочек.

17. hasslich

hasslich Активный участник

16.633
    80
    имхо - переплата за бренд

18. lemmus

lemmus Активный участник

5.586
    1
    Из запчастей самое маложивущее это ремень. Есть бетономешалка (кажется Энтузиаст, красная такая, куплена в М-И). Пока научились регулировать ремень он был сожран шкивами. Ремень был итальянский. А вот в СЦ М-И (который оф. сервисный центр в регионе по этим мешалкам) были только отечественные.... И вот эти ремни вообще работать не желали - вмиг растягивались и лопались. Решение оказалось только в покупке итальянских ремней в москве, что очень не удобно и не дешево. Так что перед покупкой я бы рекомендовал изучить наличие и качество предлагаемых в Волгограде запчастей.

19. grag

grag Активный участник

1.325
    31
    lemmus, Ремень на энтузиаст легко и непринужденно приобретался на птичке за какие-то довольно смешные деньги и работал без проблем, причем насчет страны изготовителя ни слова на нем не было написано ))

20. majestik

majestik Активный участник

789
    0
    у меня энтузиаст б130 дом построил плюс баню и гараж отношусь бережно мою всегда, вот осталось дорожки по участку залить вообщем советующ

21. lemmus

lemmus Активный участник

5.586
    1
    grag, спасибо за инфу. Ежли еще раз сдохнет, поеду туда :-)

22. che34

che34 Новичок

35
    0
    Пока только энтузиаст в наличии нашел. Может быть на нем и остановлюсь. Выбираю объем теперь. До 200л., чтобы в машину поместилось.

Вопрос к тем кто пользовался бетономешалками: хватает объема 130л. или 160л.?
    Не хотелось бы побольше в работе, например 180л.? Или это пустая переплата?

Не пробовал в работе просто. Привык бетон ваннами мерять. )))

23. andrusha

14.059
    148
    180Литровая бетономешалка скорее всего трехфазная учти это;)

24. che34

che34 Новичок

35
    0
    Нет, на 220В есть 180литровые. Вопрос только с какой удобнее и намного ли? С учетом что работать будут 2-3 человека.

25. zyu-zik

10.728
    1
    andrusha, кондёр решает

26. WadikBOSC

WadikBOSC Активный участник

10.991
    0
    zyu-zik, инвертор рУлит :)

27. majestik

majestik Активный участник

789
    0
    Мне вот 130 при кладке и заливке отмостки хватало за глаза , работали в 2 , 1 укладывал смесь , второй готоовил раствор или бетон , учтите что 130 это полный объём мешалки а замес выходит максимум 6 ведер за раз не более... Соответсвенно в 180 будет 8-9 ведер. Вообщем стандартная строительная бадейка объёмом 0.25 куба наполняется за 4 замеса мешалкой Энтузиаст Б 130 , работал по 3-4 куба в день и не сдохла , до сих пор в сарае стоит , ничего не сломалось... весной продолжим пахать:) Кстати пластиковый венец также зарекомендовал себя отлично , ни чуть за 3 года не сносился , правда я его в начале сезона литолом мажу....

28. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    Тоже озадачен покупкой бетономешалки.
    Куда податься? Каким брендам отдать предпочтение?
    Объем 120-180л.

на других форумах не советуют - песок и пр.дрянь прилипает - только хуже становится.

29. kotopes

kotopes Активный участник

3.537
    0
    там мотор с шестерёнкой и бочка чугунная с "резьбой". ВСЁ. Какие нафиг бренды? молотком по неё *бнул, не развалилась - значит хорошая. Хотя я в своё время даже лом выбирал (калёный\некалёный, класс металла... :-) ). Забей, бери которая в машину поместится, чем больше тем лучше.

Она сама весит мама негорюй + смесь + вода - там щебень засунутый между бочкой и мотором в пыль превращается. Я вообще не знаю чё сбетономешалкой надо делать, чтобы она сломалась: и заваливалась она, и молотком засохший бетон отбивали и всю зиму под открытым небом (краска только выцвела). Только если кувалдой по мотору *бнуть, может сломается, да и то не факт.

DELL, добро пожаловать в клуб. Первое правило клуба - никогда никому не говорить о клубе. Второе правило клуба - все остальные строители гавно, а ты хороший. Третье правило клуба - бюджет стройки равен трём твоим самым пессимистичным подсчётам плюс "на всякие мелочи и недоделки"

30. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    обнадежил))))

Ну, кстати, мое предложение в силе, будешь в наших краях - звони, встретимся ;)