1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как такое может быть?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем pirateps, 04.02.13.

  1. pirateps

    pirateps Участник

    273
    0
    Ситуация:
    Был у меня Canon 7d+28/1.8+85/1.8
    Все это дело юстировал, и попадание автофокуса меня устраивало.

    Сейчас поменял 7d на 5dm2
    Со слов продавца, тушка юстировалась при покупке.
    Но теперь у 28 недолет, у 85 перелет, совсем немного, но мне не нравится.

    Вобщем-то я все равно отнесу это все добро на юстировку, но:

    Как такое может быть? даже при условии что 5д не юстировали, почему сдвиг автофокуса у объективов в разные стороны а не в одну?
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    pirateps, поправки аф в обоих тушках на нуле?
     
  3. pirateps

    pirateps Участник

    273
    0
    Да
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    pirateps, тогда фиг его знает.
    Кстати, будте готовы к тому что ваше представление о точном попадании и предствление фирмы кенон (по которым юстируют фототехнику) могут различатся. Может оказатся так что для вас промах, для кенона попадание в пределах погрешности.
     
  5. pirateps

    pirateps Участник

    273
    0
    Это я знаю.

    Посмотрел щас в камере, поправка не 0 стоит, а запрещена, но думаю это не большая разница. На семерке так же было.
     
  6. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    pirateps, может при разном освещении тестировали? Вот у меня на пятерке 50 1.4 иногда выделывается из-за освещения.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Два объектива в разные стороны? Сомнительно что проверяя 28 снимали при лампе накаливания, а 85 снимали при сберегайке.
     
  8. wow4ik

    wow4ik Новичок

    63
    0
    у меня на марк2
    самая верхняя точка фокусировки "гребет" - всегда промахивается
    а вот центральная идеально

    попробуй на улице при дневном освещении потестить на дальних контрастных объектах и уже подстроишь сам
    а то одним походом в сервис ты не обойдешься
     
  9. pirateps

    pirateps Участник

    273
    0
    Вообщем, утром отвез все это дело в СЦ. Сейчас перезвонили, сказали что 28 в норме, а тушка и 85 перелет. Пришел к выводу что тушка немного перелетала, 85ка сильнее. Тогда все понятно стало.

    На вопрос. как так получилось, объективы юстировались а 85 стала перелетать, сказали что возможно люфт от использования, хотя с прошлой юстировки на нее настрелял 1000-1500, не ронял, не бил и т.д. На это уже ничего не ответили, честно сказали не знают.
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Достаточно очень легкого удара на который даже не обратишь внимание, но в нужном месте, что бы сбить юстировку.