1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лечебная физкультура и гимнастика

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Rock'n'rolla, 04.02.13.

1. Rock'n'rolla

Rock'n'rolla Читатель

679
    0
    Добрый день. Ситуация у меня такая:
    Мучает сосудистая дистония года 2-3, врачи естественно с данной болезнью не борются, потому что слишком геморойно это все, проще витаминки прописать, но толку от них нет(

Дело в том, что я не могу заниматься пока что рывковыми видами спорта, не могу в зал ходить, пока сосуды и ВНС не будут в норме, чтобы нормально реагировать на физ. нагрузку.

В бассейн хожу, очень нравится, но вот подумал еще заняться легкой физкультурой и гимнастикой. Полезно мне будут различнеые растяжки, типа шпагаты там, лодочки и т.д., чтобы тело стало гибкое, как пластелин))
    Вот подскажите, есть ли такие секции, кружки, клубы и есть ли они где нибудь в ТЗР или на Красном?

Заранее, спасибо.

2. Афиноген

Афиноген Активный участник

9.779
    77
    Rock'n'rolla, Иди на йогу. Там тебе такие растяжки будут. Но по моему ты писал про остеохондроз в шейном отделе? Обязательно скажи об этом тренеру.

3. Rock'n'rolla

Rock'n'rolla Читатель

679
    0
    Афиноген, Да, в том то и дело, что пока что много ограничений((( Т.е. план борьбы такой:
    - Бассейн, легкая гимнастика какая нибудь, лечебная физкультура для позвоночника
    Когда с этим все будет нормально - можно и к более серьезному переходить.

Раньше то я и на соревнованиях плавал, и за сборную в школе играл в баскетбол. Но потом гиподинамия и еще кое какие жизненные обстоятельства привели меня к данной ситуации(((

4. May_bee

May_bee Активный участник

2.179
    20
    а у вас настолько все серьезно? просто у меня тоже такой же диагноз + еще всякие прелести, но я спокойно занималась и занимаюсь в тренажерном зале, вот аэробикой и интенсивными кардиотренировками не могу. Может, вам тоже попробовать с малыми весами и под руководством тренера? Бассейн - это зачет, лучше ничего не придумаешь. Там кстати тоже можно достаточно интенсивно заниматься. Йога, стретчинг, пилатес - это тоже все ваше.
    Насчет зала, озвучьте сначала сумму, которую готовы потратить на занятия, тогда можно будет советовать, а то ведь даже на тракторном/красном большой размах, начиная от Зебры и заканчивая качалкой в подвале:) а в других районах и того больше выбор.

5. Rock'n'rolla

Rock'n'rolla Читатель

679
    0
    В зебру я ходил до того, как обострилось ВСД (( У меня еще остеохондроз и синдром неполного вдоха( Просто опять же, если бы врачи меня не пинали друг к другу, то всяких прелестей у меня было бы меньше..
    Состояние такое, что я бегать не могу даже 10 метров (вот представьте как расшатана ВНС =((( ).
    Ходьба (по 2 часа в день), бассейн, гимнастика. Месяца через 3-4 мне обещали, что смогу и бегать понемногу, а через пол года - год и вообще стану вновь здоровым)))

По поводу денег - я даже не знаю) В пафосные спорт клубы не хочу, в дорогие тоже, но и полуподвалы как то не особо радуют.

Я думал, может есть какая нить секция, там девшуки, женщины занимаются (маты там, зеркала, стенка и т.д.). Пришли и давай там растяжечки всякие, тренер чтобы был, не спеша все, чинно - благородно))

Как то так :(

6. oleg25

oleg25 Активный участник

2.063
    0
    ну если к женщинам тянет, то наверн не так уж и болен,как расписал..:)

7. May_bee

May_bee Активный участник

2.179
    20
    Rock'n'rolla, остеохондрозом и неполным вдохом тоже могу "похвастаться", тоже не могу бегать. Быстрая ходьба (6-7 км/ч) вполне себе замена, можно меньше, если дыхалка не выдерживает.
    "Девичьи" секции - это конечно хорошо, но нагрузка в них может быть уж слишком слабенькой для вас (я сейчас хожу в Ситифитнесс, раньше посещала "Петровский" на Тулака и еще пару мест, ну вот как-то совсем не чувствуется даже легкой усталости после занятия (йога, стретчинг в разных вариациях, пилатес)). Можно попробовать групповые занятия с упором на силовую, а не аэробную нагрузку, опять же, не обязательно делать все подряд с тем же весом и столько же раз, сколько и остальные, регулируйте нагрузку сами. Еще фитбол может подойти, но если честно, никогда не видела, чтобы на нем мужчины занимались, впрочем, вы можете стать первым :) Еще можно попробовать танцы, например, разные современные направления.
    По конкретному клубу в ваших районах я вам не подскажу, мне ближе центр/южная часть города. Попробуйте почитать тему "Поиск спортзала/фитнесклуба в Волгограде", там мелькали какие-то залы, но Зебра, если честно, лучший вариант, как мне кажется. И к пафосным я бы его не отнесла, и к дорогим тоже (особенно если под скидку/акцию попасть), и персональный тренинг есть. И не в подвале. Не знаю, может, у меня еще и клаустрофобия, но мне некомфортно заниматься в цокольном помещении, пусть даже там отличная вентиляция (это еще поискать надо).

8. просто мама

просто мама Активный участник

566
    2
    Rock'n'rolla, 58 минут в день уделите себе , и Вы через некоторое время навсегда забудете, что такое боль в позвоночнике , Ваше тело постепенно будет становиться гибким. Нужно заниматься каждый день, и главное внимательно слушать инструктора и чётко следовать его указаниям.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=gchvl1Jm7h8[/ame]

9. А я причем?

А я причем? Активный участник

3.505
    8
    в Зебре появилась антигравити-йога, кто что слышал? что ето?