1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор жесткого диска

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем swaw, 03.02.13.

1. swaw

swaw Активный участник

1.853
    0
    Помогите с выбором. Раньше самсунги ставил. Сейчас их не выпускают

2. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Пока еще выпускают. И продают.

3. swaw

swaw Активный участник

1.853
    0
    KEKS, самсунг от сигейта ? Ну да дело не в этом. В мой бюджет не входит. Такие дела.

4. ванёк

ванёк Активный участник

3.732
    27
  5. swaw

swaw Активный участник

1.853
    0
    Да отзывы прочитаешь - страшно становится: Хитачи - трещат, от былого качества Сигейта не осталось ни следа, первые два отзыва в вашей ссылке - полный ужас. И не всегда есть уверенность, что хвалебные отзывы пишут покупатели, а не продавцы :). Поэтому и хотелось бы увидеть мнение неангажированных форумчан.

6. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.056
    87
    swaw, у меня WD 1 Тб Grenn тормозный винт, но надежный. 2 года полет нормальный. До этого Сигейт 500 Гб умер похоронив кучу нужной информации.:frustrate Теперь доверие они к себе уже не вернут.

7. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.273
    89
    Подтверждаю - довольно удачная серия у ВД - грин.
    Всем своим клиентам ставим их в видео регистраторы, которые работают круглосуточно. За последние два года проблем не было ни у кого.

---------- Сообщение добавлено 06.02.2013 13:20 ----------

Да, они не шустрые. Но как хранилище данных (а для чего еще нужны такие объемы????) - очень да же ничего.

8. swaw

swaw Активный участник

1.853
    0
  9. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Ага. Особенно WD EARX. Столько багов в одной версии, это перебор. :d

10. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.056
    87
    У меня EARS их правда уже не выпускают.

11. swaw

swaw Активный участник

1.853
    0
    KEKS, а другие версии ? Или все же сигейт лучше. Еще вопрос - информацию с диска какого производителя проще восстановить ?

12. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    К сожалению в этом ценовом диапазоне ничего нет хорошего. :(

13. swaw

swaw Активный участник

1.853
    0
    В каком есть что нибудь хорошее? Может быть разорюсь. Честно говоря - думал, что все они одинаковые. Ан нет, как оказалось.

14. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.273
    89
    А черт его знает, честно говоря.... Не обращал внимание. Штук 30 работаю пока у клиентов, а какие не знаю.... Как правило брали те, что подешевле.

15. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Ну. Из Сигейтов надо смотреть в сторону Constellation. Из WD, кроме велоцерапторов можно глянуть в сторону красных WD серии EFRX. Отзывы о них не плохие, но в руках пока я их еще не держал. :shuffle:

16. D_A_S

D_A_S Активный участник

1.410
    17
    Подскажите какой взять внутренний жесткий диск объемом 2 ТБ

Добрый день!
    Посоветуйте какой взять винчестер 2Тб? Нужен как основной винчестер.
    Заранее спасибо!

17. Patriot

Patriot Участник

136
    3
    Мне кажется оптимальным решением брать винчестер Seagate ST2000DM001. Для дома в самый раз.

Скорость вращения 7200 rpm
    Объем буферной памяти 64 Мб
    Подключение SATA 3

18. AMD_DRON

AMD_DRON Активный участник

2.661
    0
    В свое время отличным конкурентом Seagate был Maxtor. Довелось сравнить и скорость отклика и чтения-записи. Maxtor оказался быстрее. Как пишут, сейчас Seagate их купила, но работают как дочернее предприятие, выпуская продукцию под своим брендом. Попадется Maxtor - советую взять. А нет, согласен с енотом - Seagate...

19. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    В отличие от Samsung, Сигейт купила Макстор с потрохами. После этого на заводах Maxtor стали выпускать обычные Сигейты. Отличия были только в наклейке. Вместо Seagate Barracuda 7200.11 было написано DiamondMax 22 (с той-же мухой СС). И в паспорте диска появилась буковка М. Например STM3500320AS.

20. Everest

Everest Активный участник

530
    0
    swaw, то же самое, до последних дней, пока самсы были в продаже, брал только их. Как исчезли, долго думал о возможных альтернативах и пришёл к WD Black - как-никак 5 лет гарантии, околонулевое количество багов у юзеров, более чем достойная скорость, менее чем умеренный нагрев.

21. Berman

Berman Читатель

9.324
    0
    до 500 Гб беру WD. выше - хитачи. еще самсунг раньше были неплохи. но кажется их сейчас ктото поглотил (в смысле винтов).
    ну и если нужны более надежные решения надо искать серверные серии.

22. Nickey

Nickey Активный участник

9.790
    35
    Так хитачи под ВД продался.

23. БульЁн

БульЁн Активный участник

1.241
    0
    брать нужно тот у кого гарантийный срок максимальный

24. _m_a_d_m_a_n_

_m_a_d_m_a_n_ Активный участник

4.935
    3
    согласен. Но доверяю я все же больше хитачи, сигейт, ВД по убыванию. Если система на SSD, и нужно чисто как хранилище порнухи данных, то лучше выбрать 5400 скорость - меньше износ, меньше шум.

25. Илья(hetzerV)

Илья(hetzerV) Активный участник

1.425
    2
    Апнем тему. Кто-нибудь успел прикупить Красную серию WD EFRX ? Какие впечатления от винта?

26. temp_vlg

temp_vlg Активный участник

857
    1
    В марте-начале апреля (по часам работы можно посчитать) купил себе в домашнюю файлопомойку-сервер-всего WD20EFRX. Его смарт во вложении.

До этого именно в этой системе стояли по очереди какой-то Хитачи на 1Тб и Самсунг на 1Тб. По сравнению с ними - прохладнее (по сенсорам температура летом на пару градусов меньше на процессоре и матери, да и у тех винчестеров было 45 обычно летом) и тише.

IMHO. По работе - в целом для себя особой разницы не заметил, но есть один нюанс - когда одновременно качаются торренты и при этом начинается синхронизация локального репозитория, тормоза дисковой подсистемы ощущаются. Грубо говоря, при таком вот режиме работы (торренты в 10 потоков, rsync на 100Гб) попытка делать что-то еще бесполезна. Раньше такого не было. Поэтому ставить его куда-то на более-менее серьезные задачи я бы лично не стал. Для хранения бэкапов или там редко используемой информации, к которой гарантированно будет доступ в пару-тройку потоков - самое то.

Вложения:

• WD20EFRX.txt
      Размер файла:
      1,6 КБ
      Просмотров:
      41
  27. Илья(hetzerV)

1.425
    2
    Йёкарный бабай! Тормоза это плохо. Неужто брать Чёрную серию, там 2Тб под пяток рубликов стоят. Или взять 1 Тб Блэк, всего за трёху Круб?

С другой стороны, будет в дополнение к новому другой винт с ОС и 7200 оборотов энтих самых шпинделей. Может и не так всё критично с Красной серией.

Всё равно однако Дилемма - Красное или ЧОрное :d;) (Красное на чёрном :coolz:)

28. temp_vlg

temp_vlg Активный участник

857
    1
    Да какая дилемма-то. Я когда буду в Волгограде, наверное прикуплю себе RED и перекину всю медиа на него. У меня сейчас нужные мне документы-данные и всякие фильмы-музыка-фотографии на десктопе болтаются на Black, но думаю, целесообразно их будет переместить на RED.

29. Илья(hetzerV)

1.425
    2
    Вот и купил 3 недели назад WD20EFRX Red. В связи с данной покупкой ещё пара вопросов :shuffle:.

Старый винт - 80Gb Seagate Barracuda SATA-2 7200.9 7200 rpm 2Mb, вот совсем такой старый, в марте 2009 его покупал, есть ещё более древний на 160 Гб, но не будем о нём. Вопрос про 80 Гб - какой у него размер сектора? Как посмотреть? На офиц. сайте не нашёл инфы, только что мол производили с размером сектора 4 Кб и 512Б.

Зачем нужна эта инфа? - хочу поставить 7-ку Винду на 80 Гб винт. Наконец-то. На нем есть 2 диска - один под винду 20 Гб и 60 Гб полезной инфы. Меня волнует полезная инфа на диске в 60 Гб, надо ли этот диск Акронисом переделывать на сектор с размером 4 Кб без форматирования диска. Сейчас винт под управлением Винды ХР-шки, соответсвенно, на обоих дисках должны быть сектора с размером 512 Б.

30. slk

slk Активный участник

5.889
    0