1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Остеохондроз

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Rock'n'rolla, 29.01.13.

1. Rock'n'rolla

Rock'n'rolla Читатель

679
    0
    Шейный остохондроз, надо бы делать разные упражнения , не подскажете, мат гимнастический тонкий поможет в этом деле?
    Просто на полу ну очень жестко, на ковре, да и не удобно, да и холодно) а на мате можно дольше гораздо вроде как упражнения выполнять.
    Где вообще у нас в ВЛГ можно такие маты купить?

2. Яя

Яя Активный участник

1.785
    4
    Вам нужен либо резиновый гимнастический коврик, либо коврик для йоги. Имхо лучше вариант, чем мат.
    Например
    http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_trenajeryi/1923/331391/
    На таких ковриках не скользишь, и конечности не потеют

3. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    А кто сказал, что надо делать разные упражнения? Это врач посоветовал? Имхо можно получить от упражнений горадно ещё большие проблемы.

4. Яя

Яя Активный участник

1.785
    4
    У меня тоже хондроз шейного отдела, мне невропатолог советовала помимо стандартных процедур типа физио и массажа, еще и пилатес, возможно топикастер именно это имел ввиду - упражнения на растяжку и укрепление шейного отдела и позвоночника.

5. Афиноген

Афиноген Активный участник

9.806
    87
    Это точно. Если и делать, то делать под присмотром врача.
    Мне например помогла ортопедическая подушка и конечно массаж. Остальное все не очень эффективно, по крайней мере для меня.

---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 16:27 ----------

Можно обратиться в специализированные клиники , там конечно не дешево, но врач подберет упражнения и массаж, все в одном месте.