1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна очередь на дастер

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Вениамин, 29.01.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    обычная история с новой моделью. Зашел на прошлой неделе , спросил а на логаны и сандэро есть очереди? сказали нет-в наличии любая комплектация, максимум неделя если цвета не будет. И на дастер скоро то же будет
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Антоша, так это понятно.
    То что для новой модели предложения не успевают за спросом это естественно.
    Но что порождает сам спрос?
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    очень умелая реклама и брэнд рено

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 16:54 ----------

    а так же слухи, сплетни , отзывы
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    скорее менталитет виноват: в массовом сознании ЖЫП - это дорогая машина для крутых. И тут бац - реклама по телевизору - ЖЫП(иномарка!!!!!!!!!!!!!!!!) за 449 тыр! Это же доступно! Придется взять кредит, но зато я буду на ЖЫПе, я буду крут, и все соседи будут мне завидовать.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть - никакой осознанности? Всё на инстинктах?
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    На грубость нарываешси ;)

    О, какая точность прогноза! :d А еще: "день сменяет ночь", "либо черное, либо белое"....

    Обычная история моделей перед сменой поколений ;) Учитывая, что в конце года с конвейера выйдет новый Логан, Сандеро а потом и Степвей (без приставки Сандеро). Тоже самое будет и с Дастером года через 3. "Срок жизни" любой модели около 5 лет. Потом идет спад и выпуск нового поколения. Рестайл еще чаще проводят. Это к разговору про "рано или поздно".
    А 50 000 в первый год - мечта любого производителя в России.
     
  7. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    А еще из контекста не надо вырывать чужие слова.
    Рено в моем понимании после посещения последнего салона прочно ассоциируется со словом "говно".
    Причем - независимо от модели.
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Скорее всего:
    "теперь я доеду до своего дома в частнике спокойно, не оббивая порогов и выеду на работу, не ожидая, когда снег растает". Как-то так. Просто люди реалисты, им нужны не "шашечки" а просто недорогое перемещение по нашим псевдо-дорогам ;)
    Крутыми хотят казаться те, кто в соседней теме покупает ЖЫП за 1100000, а потом говорит, что налог 6тр - дорого :)

    ЗЫ: Дастера у меня нет и не будет.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тогда почему такие крики в сторону шнивы, которая тоже позволяет сделать то же самое?
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Криков нет (я их не слышал). Просто те, кто ассоциирует "Рено" со словом "Говно" постоянно пытаются затащить Дастер в говно потягаться с Нивой в крутости его перемешивания ;) А покупателям этого не надо. Им нужна НАДЕЖНАЯ машина для ПЛОХИХ дорог. ВСЕ. Люди поездили на Логанах (как их только не хаяли) и поверили в надежность и честность машин на данной платформе. Им хочется редко заглядывать под капот машины и они это получат ;)
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Т.е. я прав?:d
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    читать умеешь?:

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 18:10 ----------

    sp_r00t,
    Еще раз:
    Дуэль Дастера и ШНивы затеяли не Дастероводы, а их хаятели. Причем машин класса Дастера у нас полно, но никто на них так не бросается и не вызывает на дуэль, хоть и стоят они подороже его порой в разы. С чего бы это? И продажи у них в разы хуже, но такого негатива (от невладельцев) нет. Народ не понимает своего счастья, раз их не покупает?
     
  13. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    смотря с чем сравнивать. с фольцом - да, говно, с китайпромом - нет, не говно. теже логаны/сандеро очень хорошие городские авто не ипушие мозг. да у них есть свои косяки, но они и стоят соответствующи.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ОЧумелец, ещё раз - в таком явлении, как:

    я человек совершенно посторонний.
    Вся моя критика сводилась к некоторой поспешности утверждения об осознанности выбора.
    Вы написали что:

    Я - логановод и желания пересесть на дастер у меня нет. Нет этого желания и у знакомых "реношников". Многих отпугивает ужаснаводящий внешний вид, хотя, обьективно говоря уж не логановодам к этому придираться:d Но тем не менее...
    единственный человек, от которого я слышал о желании приобрести дастер, ранее реношной прдукцией не пользовался, зато был любителем "помесить глину". Один человек это, конечно, ерунда, но сдаётся мне, что таких типажей было всё же очень много среди покупателей дастера. И демократичная цена на оный, разумеется только подогревала их желание.
    Так что может всё таки грамотные маркетинговые решения не стоит списывать со счетов?
     
  15. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Kot.85, согласен. Говно то еще.
    Логану простить можно было многое (и купить и ВСЕМ РАДОВАТЬСЯ!), пока он один был такой дешевый и не сильно при этом древний из иномарок. Как только повыползали всякие солярисы и полуседаны - продажи логана упали.
    А Дастер оправдан только в дешевой комплектации и сугубо для говномесов (т.к. в городе и пригороде его "проходимость" избыточна, управляемость и комфортность - недостаточна).
    По факту же дилеры на дешевые комплектации не принимают даже заказы, а дорогие продают с кучей допов несомненно (хотел "сомнительного" написать) дерьмового качества по бешеным ценам. ДХО китайские, вкряченные в самый низ фальшрешетки (кому оне там надо?) за 16 тыр., подлокотник страшный и неудобный (опять же - китай) - 11 тр., диски какие-то турецкие за 42 тр., в общем посмотрите сами картинко... А за 700 + тыр можно кроса совсем иного уровня взять. Нах этот Дустер нужен? За такие деньги имеется в виду.
     

    Вложения:

  16. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=lF8nsykZqWc"]http://www.youtube.com/watch?v=lF8nsykZqWc[/ame]
     
  17. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Да нормальный у него вид. В живую лучше, чем на фото. Тебе хватает легковой машины - другим нет. Не все живут там где есть хорошие дороги. Там - чем больше колесо и выше клиренс - тем лучше. Только и всего. У тебя свой круг общения, а у народа с Дар-горы, Буревестника, Верхнезареченской и прочих частников - свой, как и своя история проезда к дому. Чего уж тут говорить про область.
     
  18. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    да чо там! моя девятка всего-то пару раз в песке застревала, и 1 раз в грязи, но муж выехал, как я теперь без нее :(
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тут я спорить не буду, ибо как это всё вкусы:d

    По мне так наоборот! Хотя опять же - это субьективно

    интересно, и многие ли обитатели дастеров там обитают?;)
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    согласен. за такие деньги нах не надо. выкидывать больше сотки за свистелки и перделки сомнительного качества глупо. дхо за 16 руб. слов нету.
    ковры в салон-1000
    в багажник-500
    дефлекторы-1000
    дхо-1000(хорошие)
    подкрылки-1000
    диски-15000(по своему вкусу)
    подлокотник-500
    решётка-х.з.,допустим 1000(макс)
    оклейка порогов винилом-ноу коммент
    аварийный набор-1000(хороший)
    итого:20000. ДВАДЦАТЬ ******!
    но не 105817:) за сотку можно взять ниву-говномес:) за дастер готов отдать только ту цену,которая висит на оф. сайте рено
     
  21. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Где такой купить? Качество, наверное, как у одноразового стаканчика будет?
    Я жене в Степвей присматриваю, но хорошего качества только за 5000р :(

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 18:41 ----------

    В чем проблема? Встань в очередь. Я на Степу вставал - получил и оплатил то, что хотел. Получил одним из первых в городе.
     
  22. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А подскажите, что лучше взять, дастер новый или за эту цену прадо 90. В плане обслуживания неважно
     
  24. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    это же бубульгум! (с)
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    MrBlack656, а чо тогда все так дастер облюбили?
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    а нах мне воющая раздатка, когда я вылез из сугроба на стоянке? и как я в костюме/галстуке в шниву залезу?
     
  27. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    извращенная любовь, типо и не внедорожник и не монопривод, я за честность что касаемо привода, большей части потребителей внедорожные качества машины не нужны, так зимой или на раскисшей от дождика земле уверенней себя чувствовать, а дуся имхо гермафродит
     
  28. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Вот-вот. Подлокотник в чудо-машины Рено поставить на заводе нельзя даже за доп. деньги. Выбирайте из Китая!
    ЗЫ. По существу: ищите и 100% найдете подлокотник хороший тыщи за две, мне другой ренодилер (первый скан, выложенный в этой теме) именно за 5 тыр. готов был поставить точ такой же, как этот (скан на этой странице темы) за 10900 р. :) Охреневшие рожи...
    Да какие проблемы! предоплата минимум 25% за Дустер (у нас просят 200 тыр) - и ждите до ноября! Разумнее купить щас ИМХО с допами тыщ на 30-40, тока уломать надо дилера... и допы полезные брать.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 20:35 ----------

    ...из дустера тоже нелепо в костюме вылезать... Ну, примерно как колхозник приехавший в город женицо...
    ЗЫ. Вместо вердикта: Дастер - румыно-молдавско-китайский автомобиль для гламурных колхозников с лишним баблом. Приподнятых.
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ПэЖэ, в принципе я с Вами согласен. Но учитывая наши дороги, самые худшие в России согласно опросов, внедорожник становится необходимостью
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Вениамин, вот зимой его просто как раз в Москве и купили, без очередей и кучи допов. Может что резко высказался - прошу прощения, но мне кажется все же стоит рассмотреть Москву, если желание купить без очереди.
    Ну а на счет предпочтений - согласен полностью ) у каждого - свои.
     
Статус темы:
Закрыта.