1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оценка рыночной стоимости земельного участка

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Vaimer, 28.01.13.

1. Vaimer

Vaimer Активный участник

3.429
    0
    Все темы такого плана устарели. Инет пестрит объявами с помощью.

Короче, нужно сделать оценку рыночной стоимости земельного участка для залоговой стоимости Банку, для ипотечного кредита на строительство (решил достроить).
    Банкиры говорят "не вопрос, но только дадим столько денег - сколько стоит земля". Кто подскажет реальный бюджет данного документа, и к кому обратится?
    Земля в собственности

2. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Банк, который дает кредит. Обычно у него есть несколько оценочных компаний, с которыми он работает. Обращайтесь в любую.

3. Vaimer

Vaimer Активный участник

3.429
    0
    Я думаю что там свой интерес есть, при банке озвучили 7,000 первая контора на вскидку 5,000.. только сумму участка даже примерно не называют.

4. Илья(hetzerV)

Илья(hetzerV) Активный участник

1.425
    2
  5. Starstas

Starstas Активный участник

5.270
    0
    думаю, если оценочная фирма не прошла аккредитацию при банке, вам придется заказать оценку еще раз

6. Vaimer

Vaimer Активный участник

3.429
    0
    Илья(hetzerV), Спасибо, отписался на пробу в 10 контор, проверим.

7. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    А я думаю, что скупой платит дважды, т.к.:
    Кстати, банкиры вам это на словах сказали? Просто обычно банк сначала проверяет вас как заемщика, а потом уже оценками занимается. Может получиться так, что вас после оценки пошлют.

8. Vaimer

Vaimer Активный участник

3.429
    0
    Тьфу тьфу пока всё нормально, там меня уже несколько лет в лицо знают.
    Я их деньгами пользуюсь, они моими :shuffle: