1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стучит зараза... А что стучит?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем bivshii, 05.05.04.

1. bivshii

bivshii Активный участник

753
    3
    На 15-ой время от времени на кочках справа спереди раздается удар, довольно сильный. Причем непонятно, то едешь по кочкам - ничего, всё нормально, то на небольшой ямке как стукнет... Раз в 5-7 километров. Заехал на сервис- посмотрели стойки, ходовую, амортизаторы - всё нормально. Визуально ничего нет... Ума не приложу, что может быть?

2. otello

otello Бородатый интриган

12.197
    0
    bivshii
    У меня как-то защита картера оторвалась от одного из крепежей.
    Пока я не не понял в чем дело, тоже голову долго ломал.
    А симптомы были теже. СНачала постукивало периодически, причем непрогнозируемо, потом когда совсем оторвалась стала страшно скрежетать при торможении.

3. RacerF1

RacerF1 Активный участник

3.012
    0
    bivshii
    Может двигатель об защиту бьется. Если защита стоит близко к поддону, иногда они могут спорикасаться на кочках или при определенных режимах.

4. bivshii

bivshii Активный участник

753
    3
    otello
    RacerF1
    Мысль хорошая. Защиту посмотрю обязательно, спасибо.

5. RacerF1

RacerF1 Активный участник

3.012
    0
    Я когда девятку брал, мне хозяин сразу сказал, когда пузом пропашешь, защита подгибается и движок об нее стучит. Показал куда лучше вставлять ломик и отгибать ее.

6. holdin

holdin Активный участник

1.754
    0
    У меня на MAZDe 626 такая хрень была, после часа езды начинались такие симптомы, прям перед продажей, продал - покупатель не заметил.

7. Sem

Sem Активный участник

2.225
    0
    bivshii,
    почему-то мне кажется это просто наши любимые аммортизаторы срабатывают на отбой. Едешь по дороге с кочками и все нормально, но стоит попасть ямке с резкими краями и не очень большой скорости, так чтобы колесо успевало "упасть" в яму, то и происходит довольно ощутимый удар. Эфект похож на то, когда съезжаешь с бордюра на скорости чуть больше 7-8 км/ч.

На скорости те же ямки пролетаешь и не замечаешь, т.к. колесо не успевает опуститься.

В основном страдают наши вазовские машины начиная с 08, некоторые решают проблему уменьшая высоту пружины, некторые ставят другие аммортизаторы. Но со слов товарища поставившего Коябу, эфект есть, но отбой всеравно есть.

По гарантии не поменяют, они считают что это в норме.

8. ovel

ovel Участник

347
    0

Разваливается на части. :-) Имеет смысл посмотреть тормозной суппорт и направляющие.

9. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    bivshii,перечислили все возможное, кроме рулевых сочленений. На моей служебной телеге так было. Проверь.
    Совет опытных водителей: хороший стук наружу выйдет...