1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как снять приступ аллергии?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Olg@, 05.05.04.

1. Olg@

Olg@ Активный участник

4.218
    0
    как снять приступ аллергии?

Аллергики, чем снять аллергический приступ?
    обычно пью кетотифен, но в организме он должен накопиться 2 недели, а аллергия уже началась...
    фенкарол не помогает...
    ухи не слышат, глаза не видят, нос не дышит и голос пропал :(
    и вообще, кто чем пользуется?

2. Nimfea

Nimfea Участник

474
    0
    Пипальфен (такие маааленькие, голубенькие).

Тока не с утра!!!

3. Olg@

Olg@ Активный участник

4.218
    0
    Nimfea
    мне б без "сонного" эффекта... сейчас спать нельзя :)

4. Tanay

Tanay Активный участник

1.376
    0
    Olg@
    в основном все быстродействующие противоалергены со снотворным эффектом

5. Olg@

Olg@ Активный участник

4.218
    0
    Tanay
    если "в основном", значит есть и исключения?
    пример из быстродействующих?
    (только что по аптекам шаталась...)

6. Tanay

Tanay Активный участник

1.376
    0
    Olg@
    я уже не помню....
    надо у фармацевтов спросить

7. Fortuna

Fortuna Участник

264
    0
    Иногда Кларитин помогает, иногда Супрастин.

8. knopk@

knopk@ Активный участник

680
    0
    Мне очень хорошо помогал Супрастин, как при легких формах, так и во время обморочного приступа. От него лично меня совсем в сон не клонит, но, насколько знаю, эти проявления очень индивидуальны...

9. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Все лекарства хороши, выбирай на вкус. Лично пользуюсь Кетотифеном, до него сидел на Диазолине

10. Эсмеральда

Эсмеральда Участник

384
    0
    смотря какой вид аллергии...
    мне нравится кларитин, но я его уже давно не пила(слава богу нет острой необходимости), а так Супрастин и Тавегил-мои друзья, но я от них сплю конкретно!!!!
    а кетотифен-это фигня, он накопительного действия.

11. Смайлыш

Смайлыш Активный участник

4.712
    0
    Olg@
    Если тебе нужен быстрый эффект потребуется какой нибудь аэрозольный препарат
    точно названия не помню, давно не интересовался.

12. *AdaPtoR*

*AdaPtoR* Активный участник

3.088
    0
    Телфаст нормально помогает.
    Аалергия даже не возникает вроде бы.

13. grihan

grihan Почётный геймер

1.974
    0
    Olg@
    Пей дибазол!!!

14. Гость

Гость Гость

аллергия

Я СЛЫШАЛА, что супрастин плохо действует на головной мозг и его сосуды

15. Kiss

Kiss Участник

320
    0
    К вопросу об аллергии.
    Пару недель назад сдала кровь в поликлинике аллергологии и клинической иммунологии на Ангарском. Потом мне сделали проб 20 на бытовые аллергены и назначили курс лечения - "Фликсоназе" и уколы. Результат обещают через несколько месяцев, если все буду делать по графику. А потом надо сделать пробы на пищевые, растительные и лекарственные аллергены. В общем, у них там все серьезно и, как отзываются, эффективно. Нудно, конечно, все это, но ДОСТАЛА АЛЛЕРГИЯ!!!
    Так что как будут результаты - "отчитаюсь":)

16. Olg@

Olg@ Активный участник

4.218
    0
    Kiss

этап, пройденный моей мамой лет 14 назад,
    мною 8,
    братом год назад....
    так вот, НИЧЕГО не изменилось!!!!!!!!!!!! (и маме и брату назначали те же препараты, кололи тем же)
    те же методы и те же уколы :(
    Также начинаем чихать с апреля и по сентябрь....
    они же и посоветовали нам пить кетотифен (средство накапливающего эффекта)
    К сожалению, аллерген - это в крови, кровь менять надо, чтобы избавиться от аллергии :)

17. Kiss

Kiss Участник

320
    0
    Классно:(

18. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    когда наступал сентябрь, я не мог выйти на улицу без платка и очень темных очков. супрастин и диазолин не помогали. телфаста тогда не было. и нормальной жизни, кстати, тоже. :)
    и вот я узнаю, что если за месяц до начала сезонной аллергии проколоть в плечо тактивин, причем такую процедуру надо делать минимум три года, то аллергия намного уменьшится. могу сказать, что информация, которй поделился профессор оказалась верной, уже восемь лет (тьфу, тьфу,тьфу) я чувствую себя практически нормально, как будто такой аллергии как раньше и не было.

ПС. при покупке тактивина обращать внимание на срок годности и, по-моему, его нельзя назначать больным астмой и беремееным женщинам.

AlTk добавил [date]1085583457[/date]:
    совсем забыл. колоть надо три дня подряд, либо только днем, либо только вечером, а может даже только вечером, не помню. за пару дней до и после уколов не употреблятть спиртные напитки

19. regent (off...)

regent (off...) Гость

На самом деле, такая гадостb как Т-активин уjе лет 10 назад устарела. Никто в ети сказки болbше не верит, и кроме дополнителbнои аллергии ничего от него не получается.
    Сеичас естb мнойество современных препаратов типа лоратадинa, зиртекa, фенистилa... Толbко не надо заниматbся самолечeнием - все равно без доктора не разберетесb в тонкостях вопроса.

20. regent

regent Активный участник

1.087
    0
    Какая гадость... какая гадость этот ваш транслит. :)

21. Дми3й

Дми3й Участник

406
    0
    Индивидуальная чуствительность к препарату играет не последнюю роль. Так, что пробывать все равно придется...
    Что? Ну, на мой взгляд, препараты последнего поколения: табл.: Эриус, Кларитин (и аналоги), Телфаст и.д., в аптеке скажут :)
    Супрастин и тавегил, это позавчерашний день аллергологии, их минусы - как минимум 3х кратное применение, сонливость, относительно слабый эффект.
    (Но плюс их изученная фармокодинамика, что позволяет их использовать при шоковых состояниях (это относится уже к иньекциям), потому как "аллергический приступ", Оля, бывает разный. Твой случай - банальный поллиноз, а бывают и реакции на в/в иньекции лекарственных средств, например...
    Теперь о "Лечении". Его просто нет! Полная ерунда!
    Фликсоназе, а еще лучше (и дороже, хотя куда уже может быть дороже...) Назонекс помогают хорошо. Снимают отечность слизистой, воспаление и прочее. Это и понятно, они ведь гормональные, но гормонов в этих спреях можно не боятся, т.к. они действуют локально, в крови их лишь следы и на твою эндокринную систему не повлияют. Колоть же "долгоиграющие" гормоны (напр. Дипроспан) ну это, на мой взгляд для экстрималов, хотя мне данные об их побочных эффектах не попадались, возможно я напраслину гоню. Но можно и свои гормональные железы "посадить".
    Так что решай сама

22. Гамлет

Гамлет Активный участник

4.511
    0
    С утра - выпить одну таблетку "Зиртек", и подышать "Аллергодилом"...
    Лето прошло - совет на следующий сезон!!!

23. Rena

Rena Почётная

14.160
    0
    Дипроспан не панацея, но достаточно сильный препарат пролонгированного действия. Колоть только после консультации лечащего врача.

24. Olg@

Olg@ Активный участник

4.218
    0

началось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (с)

потеплело и началось... кто что пьет? может что-то новенькое откопали? :spy:

25. knopk@

knopk@ Активный участник

680
    0
    Olg@
    Лорагексал мне неплохо помог год назад.

26. katena

katena Почётная

8.239
    1
    Флексоназа. Но помогает не всем. А вообще обычный кларитин помогает хорошо. Или что-то аналогичное, но может не так разрекламированное. Спроси по составу в аптеке. А фенкарол слабенький препарат. Лично мне он, как мертвому припарка.

27. otello

otello Бородатый интриган

12.197
    0
    Olg@

Бред. В крови антитела к этому антигену. %)

Говорил я тебе. Надо МЯСО есть.

28. Olg@

Olg@ Активный участник

4.218
    0
    otello
    ты решил продолжить дисскусию?)))) ну не нравится мне мясо :rev:

29. otello

otello Бородатый интриган

12.197
    0
    Olg@

Ну и ладно. :bla:

Не... Я не буду отстаивать свои убеждения с пеной у рта.

30. bild

bild Участник

9.334
    0

otello
    бесполезно:) ее легче пристрелить, чем заставить есть мясо:)