1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашний Интернет Билайн Волгоград

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем red_spider, 26.01.13.

  1. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    TURKEYSPOR, белый они выдают. Ты под ним один единственный сидишь.
     
  2. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Не знаю куда лучше, спрошу тут. Хочу свалить от дом.ру и перейти на билайн. Сейчас дома стоит три телевизора запитанные от тройника коаксиалом. При переходе на билайн, мне придется везде раскидывать витуху и просить у них три приставки или как там у них устроено?
     
  3. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Да. На один телевизор одна приставка, если хочешь чтоб все телевизоры были независимы, итого три телевизора = три приставки.
    К каждой приставке тянуть витуху. Но это не значит, что кабель к каждому телику будет тянуться из подвала/чердака. Кабель один. Подключается "разветвитель", и от него уже витуха раскидывается по телевизорам, т.о. будет как и на домру.
    Была, правда, у них беспроводная (WiFi) приблуда к приставке, но довольно дорогая. Так-то если есть дома куча ненужных роутеров, то можно прицепить каждый к приставке, и будет ТВ по WiFi.


    P.S. Одно время у них была акция, три доп. приставка бесплатно, итого четыре штуки будет. Возможно, сейчас такая акция тоже есть, нужно уточнять.
     
  4. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Ну вот уводят с архивных тп, был быстрый старт 100мбит за 300р, станет домашний 100мбит за 350р с 22 июня.
     
  5. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Почему постоянно тормозит интернет? Был ДОМРУ было всё ок. Это такая фишка Билайна? По зпмерам скорость норм, а ютуб тормозит
     
    Lexa34rus нравится это.
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    $100
     
    Последнее редактирование модератором: 06.08.17
  7. Lexa34rus

    Lexa34rus Участник

    231
    16
    Тоже самое, прям бяда какая то
     
  8. Strider

    Strider Читатель

    142
    25
    Пишем коллективные жалобы на билайн через обратную связь или на форум хотя бы, по поводу ютуба. На их форуме всё игнорируется, рассказывайте друзьям, знакомым. Я понимаю, что кому-то будет всё равно, т.к. нет времени, работа и всё такое, но ребят, пожалуйста, не будьте равнодушны. От этого станет лучше всем, если увидят, что проблема массовая - внимание обратят и всё исправят, самое главное не молчать. Наивно может, но я очень надеюсь на каждого, кто не оставит это. Спасибо.
     
  9. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Там на их форуме уже все год пишут по поводу ютуба, твича и т.п., приводя примеры что на других провайдерах все ок, но в ответ лишь - проблемы у вас, у нас на линии проблем нет, виноват гугл.
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Возможно и виноват:
    Google Global Cache — для избранных
     
  11. namek

    namek Участник

    152
    0
    Да плевать Билайну на пользователей интернета и мобильной связи. Я не знаю что у них там происходит, но работать они стали отвратительно по всем фронтам. Проще закопать Билайн и выбрать другого провайдера.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.299
    1.999
    а у кого еще есть такое пакетное предлжение?
    интернет +мобильный+iptv ?
     
  13. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    @hasslich, у меня есть, но в Москве. В Волгограде только мобильная связь и дом.интернет, без ТВ. Но интернет здесь (при 100 мБит/с) также тупит, как и в Волгограде.
     
  14. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    я долго сам был на билайне, 100мбит за 300р., но в связи с вышеуказанными проблемами уже год как на дом.ру и надо сказать не жалуюсь, дороже да, но и затыков со стриминговыми сервисами нет.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.299
    1.999
    у меня ничего не тупит. мне только надоели обрывы тлф связи, плюс отсутствие нормального 3G (о 4G я даже не говорю).
     
  16. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    С прошлого года испытываю проблемы с ютубом. Вернулся на коламбию - всё ок. 2 месяца на ней сидел. В мае пересел обратно и опять началось. Звоню в ТП, говорю о проблемах. Говорят, что я единственный такой и у всех всё прекрасно. Решил зайти на форум и спросить. Вдруг я на самом деле проклят. А тут это самая популярная тема. Ну не твари ли? Я 10 минут слушал тупого робота, чтобы по итогам меня послали *****.
    Сейчас не глючит - через час начнет. Через час не начал? Завтра начнет. Эта проблема появляется наплывами. Я вот всю ночь смотрел видосики с 1 канала. Всё было прекрасно. Но потом БАЦ и мертво. 1 секунда буфера качается по пол минуты. Через пол часика пройдет и может даже пару часов нормально поработает. А может и нет...
     
  17. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Гонят. У многих такая проблема (у меня в том числе), не у всех, но у многих. Достаточно, чтоб говорить о массовости.
    И это не временная проблема, тянется с самого момента подключения (три года уже).
    На домру в свое время все было норм, как сейчас там, не знаю.
     
  18. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    не помню такого, чтоб на билайне нормально работал ютюб. всегда греб, что 2 мбит меня было, что 100 сейчас.
     
  19. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Итог "работы" над моей заявкой был предсказуем. Сказали, что были проблемы у самого ютуба. И якобы в этот период абсолютно все провайдеры испытывали такие же трудности. Хотя это явно не так. Сам имею возможность проверить. И сказали мол сейчас всё хорошо. Ну да, хорошо. Пол дня работало нормально, а потом опять буферить начало. И тот же твитч теперь вообще невозможно смотреть. Одна минута загрузки на секунду потока.
     
    Ogurec нравится это.
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    1. У меня интернет на Тулака - никаких проблем, описанных выше нет и замечено не было (к примеру, "уральские пельмени" в качестве 1080 идут так же, как обычное видео через проигрыватель.

    2. У родственников интернет в Ворошиловском районе (ул.Новоузенская) - там интернет сам по себе ужасный.

    Тарифы одинаковые. У меня роутер TP-link, у них билайновский. Последний пробовал менять на такой же, как у меня - результата никакого.

    Отсюда можно сделать вывод - проблема в оборудовании, которое стоит в домах и/или количестве подключенных на одну "точку", которая просто не вытягивает всех. Или предложите другие варианты.
     
  21. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Тулака. youtube с перебоями. бесит не реально.
    несколько лет назад повелся на "все за 801".
    теперь жалею. как спрыгнуть с билайна не представляю теперь.
    просто перевести три номера к другому оператор это уже около 600 рубчиков...

    но все ближе и боиже к принятию этого непростого решения, ибо интернет, что домашний, что мобильный полное говно.
    а для меня интернет важнее чем просто связь.
    такие дела
     
  22. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Я тут вот мимо проходил... В России интернет сам по себе какашка... Оборудование старое, цены на тарифы смешные... А всем подавай 100 мбс, да ещё и подешевле, чтобы торентов качнуть побольше, Ютуб в фуллхд зафапать, домохозяйки и прочие работники сторожевые атакуют соцсети своими фотами и видосами... Все это очень нагружает и напрягает... Были бы цены на тырнет как в Европе был бы он суперский...
     
  23. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    ммм. нет. он был бы такой же, но дорогой.
     
    Happy Lama и mr.Shadow нравится это.
  24. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Он точно не было бы таким же... За 40 фунтов 100 мбс а если ещё и лимитный тариф... Линии разгрузились бы от школьников и прочих любителей халявы...
     
  25. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    ах линии нагружены? а может не надо было подключать на слабое оборудование over-много абонентов? или прочие любители халявы в лице провайдеров захотели бабосиков на easy поднять?
     
    Ogurec нравится это.
  26. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    это значит что можно было бы поставить еще более дешевое оборудование, продать по еще более высоким тарифам и срубить еще больше бабла.
     
  27. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Цены на "хороший" интернет. Готовы платить? Здесь скорость гарантируют (?) в соответствии с тарифом
     
  28. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    это просто тариф для юриков. никакой гарантированной скорости там нет. да и не в скорости проблемы у билайна. если проверять торрентом, то сколько заявлено столько и дает. а вот с потоковым видео проблемы.
     
  29. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    сегодня пришло смс, что подходит к концу моя добровольная 3-х месячная блокировка...но проблему с ютубом так смотрю и не решили...ждем дальше, остаемся на дом.ру.
     
  30. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    все верно... потоковое видео ограничено шейперами, все из за нагрузки на каналы... На самом деле похоже у кабельного безлимита присутствует ограничение по трафику в день, может быть в неделю... Как то давно знакомый из Череповца присылал скрин со страницы провайдера с предложением вип услуг, где был анлим за 300 рублей с 20 гигами, после скорость резалась и 1800 рублей без ограничения...

    ЗЫ была бы возможность я бы подключил бы честные 100 мб в обе стороны даже за 2500 тр...
    ЗЫ2 трафик на Европу и Америку режется из-за стоимости аренды европейских магистралей...