1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Американская сестра. Арабский племянник.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Дусенька, 26.01.13.

1. Дусенька

Дусенька Участник

121
    0
    У меня есть двоюродная сестра. Назовем ее, например, Катя. Кате 31год, она на 2 года младше меня, симпатичная, образованная, не дура.
    Здесь, в Волгограде, ей не очень везло с мужчинами: то с Антоном встречалась, целых 6 лет, со школы - парень хороший, но амбиций ноль, как следствие - карьера плиточника, что Катю совсем не устраивало, то Леша-женатый мудак, ну вы понимаете...
    И вот, маялась она, искала мужчину, который был бы _достоин_, ага, и здесь не нашла. А потом, когда мы встретились поболтать по душам, рассказала мне, что недавно завела знакомство в интернете с иностранцем.
    Через полгода он приехал к ней, она звала встретиться в кафе, но я была в командировке, не могла. Он уехал, а она через год уехала к нему, замуж, в США.
    Мы не очень-то общались, очень редко в скайпе, у всех дела... так получилось, что мужа ее я не видела.
    В прошлом году она родила сына. Позвала нас -меня с мужем и дочкой- приехать погостить, заодно познакомиться с ее новой семьей.
    Очень красивый получился у них сын -огромные глаза, крупные черты- И! Сразу видно, ни разу не похож на нас, то есть на нашу семью, никаких фамильных черт))
    Потому что он в папу-выходца из Бейрута, назовем его Джон. Джон -инженер-конструктор на нефтеперерабатывающем предприятии, ему 45 лет, знает 3 языка, умный, интеллигентный, спортивный, симпатичный.
    Любит Катю, работает над собой-при любом конфликте готов к диалогу и идет навстречу ее адекватным пожеланиям -но! Несмотря на все это, я вернулась оттуда со странным чувством - мой племянник теперь похож на араба, и мне тяжело принять этот факт. Это странно, потому что я ни разу не расист. Как оказалось, пока это не касается моих родственников и продолжения рода - хотя это звучит странно, по-неандертальски даже как-то, да?))
    Вот я и думаю-может, я загоняюсь? Может, на самом деле, нет никакой разницы, какой расы будет следующее поколение твоего рода, и это все древние предрассудки?
    Это не наброс, я действительно хочу знать мнение здешней аудитории-а для Вас важно, чтобы Ваши дети сохраняли национальную, или хотя бы расовую принадлежность Вашему роду? Или это неважно?
    PS. Во времена моей бесшабашной молодости, у меня был любовник, американец, точнее-афро-американец, но скорее ради любопытства. Ничего особенного, между прочим, хотя я тогда не представляла, что могут быть от этого дети)) я не считаю себя расистом, но вот общего ребенка мне представить сложно... или расист?М?

2. sociolog

sociolog Участник

392
    3
    В чем смысл этого вброса?

3. Дусенька

Дусенька Участник

121
    0
    Сэр, вы придурошный? Я же пишу - это не врбос. Странно с Вашей стороны отвечать, не прочитав...

4. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    и тут бы могла чурку найти в качестве производителя

5. Дусенька

Дусенька Участник

121
    0
    Хм... даже не знаю, стоит ли комментировать. Гражданин США, говорит на 3х языках, интересный, умный, небедный, симпатичный. Могла бы здесь чурку найти :))

6. 3.14-2.71

21.565
    193
    так любой чурка говорит минимум на двух -- своем и порюске, а мошт и на трех, соседней республики еще

---------- Сообщение добавлено 26.01.2013 16:05 ----------

они в сезон неплохо зарабатывают. У бригадира полтиник-шисят минимум

7. rr

rr Активный участник

7.874
    1
    Не странно ли специально регить ник, чтобы выяснить такой "важный" вопрос?

8. 3.14-2.71

21.565
    193
    на а за это на все остальное можно закрыть глаза, значт?:hah:

9. хамертайм

хамертайм Активный участник

1.901
    16
    Зига зага, всё норм, отвращение к другим расам у нас заложено неспроста, дабы свою сохранить...

10. Дусенька

Дусенька Участник

121
    0
    Было бы странно, действительно. А представляете, если я надорву Вам Ваш шаблончик: меня интересует этот вопрос, но только не он один)) поэтому ник не только для этого, увы Вам:-)

11. rr

rr Активный участник

7.874
    1
    Дусенька, мы уже догадались, кто вы

12. Дусенька

Дусенька Участник

121
    0
    А нафик она вот лично мне нужна, уважаемый? Я ведь даже не уверена, что она господствующая, или лучше других в чем-то... что показывают последние комментарии, увы :-) странно все это, если только на уровне рефлексов это все заложено... благодарю Вас за единственный пока комментарий по теме.

---------- Сообщение добавлено 26.01.2013 17:42 ----------

Так помимо этого же еще много факторов в плюс ему изложено. Чота передергиваете...

---------- Сообщение добавлено 26.01.2013 17:46 ----------

Маладец. Жаль, что мимо. Слабоваты аргументы. Понимаете, дорогой, одно дело - сосать у чурки в съемной хрущевке в Волгограде,например, а другое - в собственном хорошем доме в Хьюстоне, но Вы и сам это понимаете наверняка:-)

---------- Сообщение добавлено 26.01.2013 17:47 ----------

Вы пьяны:-) ну или просто ошибаетесь.

13. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.658
    173
    Дусенька, смешение кровей - это на самом деле полезно. Если у них все в семье замечательно, то без разницы кто он, плюс я так понимаю менталитет у него далеко не арабский. Тем более что они живут в стране иммигрантов.

И есть такое поверье, что при смешении кровей дети наследуют лучшие признаки. В народе говорят "или умный или красивый".

14. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Леонардо Ди Каприо, Натали Портман, Мила Йовович, Харрисон Форд, Стивен Спилберг, Сильвестр Сталлоне, Майкл Дуглас, Питер Устинов, Вайона Райдер, Дэвид Духовны, Стив Тайлер - у них у всех русские предки, с одной или с обеих сторон. Даже чёрный Ленни Кравитц - и тот с русскими корнями. Я бы такими потомками гордился, а цвет кожи - пофиг. Ибо русские - везде. ;)

---------- Сообщение добавлено 26.01.2013 18:00 ----------

P.S. батя на досуге копнул, благо Интернет и архивы работают, что там "намешано". Я прифигел, честно говоря.

15. Дусенька

Дусенька Участник

121
    0
    Спасибо. Вы подтвердили мои аргументы для прнятия этой ситуации. В самом деле, главное, чтобы им было хорошо:-)

---------- Сообщение добавлено 26.01.2013 18:07 ----------

Вот. Я бы такими потомками гордился, говорите. Это хорошо и правильно, наверное. Спасибо :-)

---------- Сообщение добавлено 26.01.2013 18:07 ----------

Вот. Я бы такими потомками гордился, говорите. Это хорошо и правильно, наверное. Спасибо :-)

16. Груша с бидонами

Груша с бидонами Активный участник

6.747
    0
    Сестра двоюродная, племянник двоюродный- какое нафиг "потомство"
    Обычная жаба на грудь легла и придушила

---------- Сообщение добавлено 26.01.2013 18:21 ----------

:spider: я все правильно поняла?

17. 3.14-2.71

21.565
    193
    Дусенька,

Ну об этом и твоя пичаль -- что ты ненавидишь чурок, но богатым прощаешь. Тебе противно что с ними породнилась, но признаться не хочешь.

18. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Груша с бидонами, думаю, фраза
    может быть рассмотрена как цитата моих слов

19. prospect_speci@list

prospect_speci@list Читатель

2.816
    0
    Мадам. У вам вместо мозгов - вата. Ну не ей богу. Люди любят друг друга. Общий ребенок их сближает и так будет долго, потому как мужик думающий и понимающий, и бабос небось хорошо рубит. Порадоваться и успокоиться. Нонче бабцы и за меньшее готовы все отдать. Ну племянник - араб, и что? Вы хотите сказать что через десяток лет вы не сможете найти точек соприкосновения со своими американскими родственниками. Да легко. У меня есть родственники в Москве. Грубо говоря русско-армянская семья. Общаемся от случая к случаю но один фиг - отрезаные ломти. У нас своя жизнь - и них своя. Жизнь на столько быстротечна, что заморачиваться во что превращается твой род это просто глупо. Ладно я понимаю отец семейства бы восклицал один хрен мы скоро в мышей превратимся. Но вам то чего переживать?! Непонимайт :iq:

20. Дусенька

Дусенька Участник

121
    0
    У меня родных нет, мы дружим, дети наши тоже, скорее всего, дружить будут - так в семье принято. Про жабу не поняла, честно. Жаба - это зависть? Если так, то Вы неправы, зависти точно нет, у нас не принято так. Может, генетическая жадность, вот об этом я думала...

21. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    prospect_speci@list, одна из некровных родственниц замужем за армянином. Но он ассимилировавшийся чуть больше, чем полностью - никаких проблем с общением нет.

22. 3.14-2.71

21.565
    193
    prospect_speci@list,

Тс нигде не напесало что они любят.
    Катеньке надо было свалить хоч с черножопым, чурка повысил ЧСВ что у него белая жена.

23. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    Пофигу. Род - не торба с деньгами, чтобы с ней носиться.

24. E13

E13 Модератор

6.150
    33
    Дусенька,
    Я бы отнёсся с большин скепсисом к нерусским родственникам. К европейцам с меньшим, ко всем остальным - с большим. Не расист, уважаю некоторые культуры и религии небелого происхождения. Но - именно как соседей по планете, а не как людей, которых хотел бы видеть у себя дома.

К людям, которые "не нашли никого тут", я тоже отношусь со скепсисом, бо скорее всего сам человек в силу личных качеств не был вхож в круги, в которых есть нормальные люди. Как-то так.

25. prospect_speci@list

prospect_speci@list Читатель

2.816
    0
    А вот за это респектую. Тоже мысль такая возникла.

26. Pec@tum

Pec@tum Активный участник

3.873
    0
    На вопрос-то собственно никто не ответил.
    Для меня важно, чтобы мои дети были МОИМИ, и это в первую очередь зависит от меня лично - как зачатие, так и построение общения с ними. Пятой графы в моем сознании никогда не существовало.

27. lange

lange Активный участник

9.761
    1
  28. Дусенька

Дусенька Участник

121
    0
    У меня родных нет, мы дружим, дети наши тоже, скорее всего, дружить будут - так в семье принято. Про жабу не поняла, честно. Жаба - это зависть? Если так, то Вы неправы, зависти точно нет, у нас не принято так. Может, генетическая жадность, вот об этом я думала...

29. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.658
    173
    у меня знакомая (родилась в Волгограде) живет за границей с арабом. Ну как арабом - иранцем. Персом то есть. Хорошо живут. У него куча бизнесов, недвижимость, на бирже торгует, на мазератти ездит. Какое ЧСВ ему надо поднимать и откуда?

Многие арабы, которые уехали в европы и штаты - они арабы только внешне. А по деловым и человеческим качествам нам фору дадут.

30. Иштар

Иштар Активный участник

7.955
    43
    Интересно, Дусенька - это клон иришки с цифирями? Та, которую артемка сильно обидел? :)