1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто планирует переехать из Волгограда в Санкт-Петербург?

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем FanTik, 26.01.13.

1. desd

desd Активный участник

23.808
    4.515
    А че в питере веселого?
    Мрачный город... по мне так даж депрессианый. Может эт мое восприятие... не знаю. Работа - дом - работа - дом...
    Не... есть красивые места... история... нева шикарна... но чет пока не мое. Мошт времени больше надо?

vitant и romantica нравится это.
  2. pmb

pmb Активный участник

4.642
    871
    чет дорого для офисной столовки. В Москве в кафешках дешевле стоит пообедать, если только вина не пить;)

и подвыпивших личностей в нем после 23-00 много)

vitant нравится это.
  3. Кришти

Кришти Активный участник

955
    151
    А куда еще ехать, Москва дорогая, перспектив нет. Муж правда в Краснодар рванул.

4. desd

desd Активный участник

23.808
    4.515
    Тож так думаю. В москве обедал в центре в неплохом ресторанчике - стабильно 490... тут же буфетная система... чуть не расчитал - легко за 700 выйти...))

А фиг его знает... я дет в 19.30 в аппарт прихожу и до утра территррию не покидаю... благо все есть - большой закрытый двор, кафешка... ресторанчик... паркинг подземный... вот все жду когда фитнес откроется - веселее будет.

Москва как по мне много лучше...
    Как то в москве у меня все так гладко сложилось... и квартиру без напрягов купили... правда тогда времена другие были. Щас кризис дает о себе знать. Даж москва сдувается....
    А вообще в москве хорошо. Я каждве выходные в москву. Сапсан - очень удобно! Выручает.

Москва как по мне много лучше...
    Как то в москве у меня все так гладко сложилось... и квартиру без напрягов купили... правда тогда времена другие были. Щас кризис дает о себе знать. Даж москва сдувается....
    А вообще в москве хорошо. Я каждве выходные в москву. Сапсан - очень удобно! Выручает.

5. шустрик34

шустрик34 Активный участник

2.409
    492
    @desd, сколько сапсан в мск по времени и стоимости подскажи пожалуйста

6. desd

desd Активный участник

23.808
    4.515
    От 3.5 до 4 часов. У разных прездов разное время в пути.
    Стоимость сильно зависит от места.
    В среднем у меня получается (если брать туда-обратно) 5.5 где то . За туда обратно.
    Сапсан очень удобно!
    Поставьте приложение rzd. Расписание цены выбор мест покупка билетов начисление бонусных балов. Удобно!

Последнее редактирование: 08.02.21
  7. swg

swg Активный участник

1.792
    492
    Очень зависит от того, насколько заранее брать, от 2+тыр до 4тыр за эконом.
    Самолёт дешевле!
    Не люблю Сапсан, только если контора платит и согласны, что я к обеду приеду, ибо если выехать вечером - приедешь ночью, если утром - приедешь часов в 10-11, пока по Москве доедешь - уже обед. А выехать утром - это встать в 4 часа, метро открывается в ~5.30, Сапсан в 7 с чем-то. Да нуегонах!
    И сидишь 4 часа, в самолёте - час.
    За ~1200р можно взять купе в "скоростном" двухэтажном, лежишь-спишь ночь 8 часов - и утром в Москве. НО! когда открыты границы - можно попасть на туристическую группу Китайцев... это караул! Проводники в тех поездах уже Китайский язык знают!

шустрик34 нравится это.
  8. шустрик34

шустрик34 Активный участник

2.409
    492
    @desd, @swg, благодарю за опыт использования.

9. Voyageuse

Voyageuse Активный участник

837
    40
    Аналогично) Или самолет, или ночной поезд. С китайцами в вагоне раз за всё время столкнулась, уже прям расстроилась сначала, но (странные какие-то китайцы попались,, нетипичные), было тихо...
    Переехала в мае 2015 из Влг. На мой взгляд - именно в это время года нужно переезжать, за период белых ночей успеваешь влюбиться в город и к ноябрю уже хорошо))) Хотя в первую зиму было тяжко, не буду врать.
    Первые года жила в съемной на улице Бассейной, сейчас купила в новом доме в области квартиру. Ну как в области - до Сенной на машине еду 25-30 минут. Зато без ипотек и кредитов. В городе то, что хочется - не по карману, а всякие гетто типа "Солнечный город" - нуегонах даже даром. А здесь - с одной стороны квартира в новом доме, отгороженная территория с парковкой, где всегда есть места, да центра на машине быстро. С другой стороны - у соседей в старом фонде (частные дома) - домашние овощи, мясо, яйца и т.д.; лесопарк в пешей доступности (этим летом чернику и белые грибы там собирала), до фонтанов в Петергофе 6-7 минут на машине. Но машина прям нужна - без нее тоска, общественный транспорт отвратительно работает в поселке.

Хозяйка усадьбы нравится это.
  10. swg

swg Активный участник

1.792
    492
    ночной поезд - китайцы спят. Утром - треш и угар, очереди в туалеты, а что там внутри после них творится!!!! Такое впечатление, что они там у себя в уличные туалеты с дыркой ходят... Бррррр....

Вторую зиму - мне вот пофиг абсолютно! В соседней теме, про волгоградское время много раз писал "зима - время, когда некомфортно всё! Погода, солнечный свет... Его надо просто пережить. И наслаждаться летом!" А в Питере ещё можно наслаждаться весной и осенью! Только тут понимаешь Пушкина - в Волгограде его понять невозможно, в-принципе!...

Хозяйка усадьбы нравится это.
  11. desd

desd Активный участник

23.808
    4.515
    Ну не знаю. Мне удобно.
    В пятницу в 19.00 в сапсан залез - в 23.00 в москве. + 30 мин и дома.
    В воскресение в 21.00 залез в 00.35 в питере - 12 миеут пешком и дома. Удобно... а до аэропорта доедь... из аэропорта приедь..
    Суммарная потеря времени будет больше. Ночные поезда не люблю. Лучше меньше посплю да дома в кровати.

Да я и не переехал )) живу в москве. Работаю пока в питере... пока так, а там посмотрим. Но квартиру в питере или домик... думаю прикупить - лишним не будет.

Хозяйка усадьбы, Borhes и IvUs нравится это.
  12. E13

E13 Активный участник

8.031
    716
    Ездил в Питер на выходных, отлично погулял по городу, вспомнил впечатления от первого знакомства. Перебираться туда насовсем думал несколько лет назад, но пока остановился на варианте "слетать@развеяться". Вечером погулять по центру - очень круто и вдохновляюще.

13. kajuga

kajuga Активный участник

5.598
    2.512
    холодно.
    открыл с утра окошко - на улице мелкие-мелкие снежинки зависли (прям на месте) в воздухе и переливаются в лучах солнца
    ппц красиво, колдунство: даж видео полез записывать на телефон, рассмотрев потом разницу между проф. аппаратурой и чмошной камеркой смартфона:shuffle:

14. Кришти

Кришти Активный участник

955
    151
    Но переносится холод помоему легче, минус 12 я гуляю понемножку. В Волгограде - 10 у меня "отваливаются" нос и руки.
    СКА -Спартак хоккей, почти полный зал, жизнь продолжается.

swg нравится это.