1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто планирует переехать из Волгограда в Санкт-Петербург?

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем FanTik, 26.01.13.

1. Microlab

Microlab Активный участник

3.745
    12
    @Dimanuga, ну, не всю ведь жизнь эникеем ходить. Но на лучшее на данный момент рассчитывать объективно сложно, отсюда и вопрос.
    Пока понравились новостройки на Дыбенко.

2. Borhes

Borhes Активный участник

1.375
    275
    это смотря какой цвет у авто )) для Волгограда покупать тёмные цвета, это просто бесполезно

Европа, однако )) А Волгоград - Азия с пылью, песком.

3. out

out Активный участник

13.975
    2.357
    @Microlab, мне кажется как-то очень странным вопрос о продаже/покупке жилья до понимания вопроса с работой.
    Это в Волгограде жильё в центре - значит с работой норм будет по доступности. А в Москве и Питере работа на другом конце города уже очень неудобно.

Последнее редактирование: 11.07.19
    Borhes нравится это.
  4. Microlab

3.745
    12
    @out, работу всегда можно найти, так или иначе. Естественно, прямо сегодня никто не бежит, это вопрос ближайшего года, который вместит и пару поездок, и поиск вакансий. Точно могу сказать, что хочется дергать отсюда, а там уже придется по-новому вертеться.

5. Borhes

Borhes Активный участник

1.375
    275
    вот не факт )) найдите работу, потом уже думать можно будет о месте проживания.
    лучше сначала снимать жильё, вся специфика просто из другого города не видна. иногда бывает от центра дальше, но доехать быстрее

6. out

out Активный участник

13.975
    2.357
    Ну, хз. Я категорически не согласен. У меня поиск работы всегда занимает около полугода. Наверное, для эникея вакансий в разы больше и легче найти схожие варианты в разных районах, но "не всю ведь жизнь эникеем ходить".

Когда в последний раз пробовал искать работу, то невероятно снизился круг потенциальных мест именно из-за того, что живу теперь в купленной квартире в замкадье, а не в съёмной, как раньше. Можно было переехать к работе.

Это однозначно. В Волгограде квартира пусть висит капиталом или доп. источником дохода.

7. Borhes

Borhes Активный участник

1.375
    275
    плюс если есть кому присмотреть ещё

8. Кришти

Кришти Активный участник

533
    73
    Да можно оставить квартирку и в Волгограде, чтоб была возможность вернуться (пожить несколько месяцев) в другой атмосфере.
    Вот сейчас в Питере июль холодный дождливый, и уже хочется хоть вторую половину августа пожить в Волгограде -погреться.
    Или вариант из жизни, из прошлой поездки. Ехала в поезде с мужиком из Питера в сентябре, так вот он купил дачу под Волгоградом. и его жена всё лето там живет, к ней едут дети, внуки и т.д. А мужик просто приезжает, открыть и закрыть сезон. Он мне говорит, представляете - моя жена всё лето в купальнике ходит. Для него это невидаль и счастье.

9. Microlab

3.745
    12
    @Кришти, не знаю даже, что должна быть за работа, чтобы летом на два месяца уезжать без проблем. Разве что, преподавателем.
    Оставить квартирку тоже была идея, но это слишком нестабильно. Арендаторов днём с огнём не сыщешь на трешку, тут или трёх человек вписывать, или за копейки целиком сдавать. В первом случае ушатают и я потеряю больше, чем заработаю, а во втором сумма будет недостаточной, чтобы тянуть аренду в Питере без утечки финансов.
    Если вдруг приспичит вернуться на долгий срок, в чем я сомневаюсь, тут ещё две квартиры, студия и родительская.

10. out

out Активный участник

13.975
    2.357
    А это прям какая-то невыносимая ситуация? :d "Тянуть" жильё, чтобы на него утекали финансы?
    Так все и живут вообще-то.

11. Microlab

3.745
    12
    @out, а смысл? Отдавать незнакомому дяде пятнадцать - двадцать тысяч в месяц сверху квартплаты, когда можно этого не делать. В любом случае, недвижимость в Волгограде с каждым годом все сильнее движется в сторону неликвида, даже вояки по ипотеке стараются получить квартиру ближе к Краснодару и т.п. Есть подозрение, что в ближайшие пять-десять лет ничего хорошего со стоимостью жилья здесь не случится, это тоже одна из причин запланированного переезда.

IvUs нравится это.
  12. IvUs

IvUs Активный участник

11.704
    332
    Осмотреться и понять, стоит ли переезжать надолго. Аренда в вашем случае это же не навсегда.
    Все же в центре, наверное, квартиры сильно не будут проседать. А так - согласен.

13. Microlab

3.745
    12
    Это да, срываться сразу будет опрометчиво.

14. Кришти

Кришти Активный участник

533
    73
    Если есть студия, да ещё и родительская, значит свою надо продавать и покупать в Питере в новостройках.
    А что за работа, это уже государство так постаралось, что теперь пару-тройку месяцев где то поработаешь и уже хорошо - это наша действительность.