1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто планирует переехать из Волгограда в Санкт-Петербург?

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем FanTik, 26.01.13.

1. kajuga

kajuga Активный участник

2.044
    731
    да классно сейчас тут, чисто и свежо, от зелени глаза рябит, с непривычки ищешь облезные бугорки песка и кучки мусора;
    если озаботился нормальной осенней одежкой так вообще праздник
    купишь горячую булку где-нибудь и идешь гуляешь себе по асфальтам и паркам разным (дорожки гранитной крошкой посыпаны, не песком) - даже под дождем, кайф.

SergeiZ, out и Voyageuse нравится это.
  2. NeonKIR

NeonKIR Активный участник

14.442
    285
    Классно -когда тепло и ты на даче у себя кайфуешь ;) а в этой сырости никакого кайфа...

дмитрий 1986 нравится это.
  3. Дионисий

Дионисий Читатель

905
    228
    " Был две недели в Питере. Теперь я разбираюсь во всех видах дождя: дождь с солнцем, дождь с ветром, дождь с градом, дождь со снегом, косой дождь, вертикальный дождь, мелкая морось, ливень стеной... В общем, поездка удалась... " .(с)

дмитрий 1986 и NeonKIR нравится это.
  4. NeonKIR

14.442
    285
    я год жил в питере, 2 года в витебске, пол года в москве -если бы не деньги, уехал сразу и забыл бы про эту сырость с огромной радостью :facepalm: терпимо в Москве по погоде, но это помойка ещё та...

5. Дионисий

Дионисий Читатель

905
    228
    А Витебск то чем плох ?

6. NeonKIR

14.442
    285
    КАЖДЫЙ день бывает дождь... очень редко когда 2-3 дня сухих

7. Дионисий

Дионисий Читатель

905
    228
    О, как . Не знал .

8. _m_a_d_m_a_n_

_m_a_d_m_a_n_ Активный участник

5.148
    132
    мы были в Витебске в начале мая. из 6и дней 3 дня шел дождь, причем непрерывно.

9. NeonKIR

14.442
    285
    @_m_a_d_m_a_n_, кстати май был самый теплый и сухой. приедь в июне и июле, вот в эти месяцы жесть... хотя 2010-й 2013-2014 -лето было нереально теплое и сухое. :liplick:

10. Погибель Фореве

Погибель Фореве Активный участник

7.495
    250
    Думаю о переезде в Питер. На мой взгляд в данный момент времени это идеальный город.

Маман к сожалению из Воло согластна переехать только в Мск и подмосковье, хотя в Питере почти не была. Надеюсь ее уговорить.

В Питере плохо одно-современное жилищное строительство проходит этап, который в Мск оно прошло при Лужкове в начале нулевых. То есть все ужасно. В Мск уже слегка поняли что из современных материалов надо строить дома по актуальным в современности проектам, а историческая застройка только выигрывает по контрасту.

В Питере же пытаются делать модерн и барокко для бедных из газобетона и с навесным фасадом.
    К счастью, пока мало этого гавна .

В остальном Питер идеален, особенно после щадящего апгрейда к чемпионату.

Что касается погоды то по мне в Воло климат жуткий, после него все норм. впрочем каждому свое и это хорошо. Я не люблю жарищу, кто то любит, разнообразие-вот что прекрасно.

11. Кришти

Кришти Активный участник

525
    72
    В Питере как раз это и хорошо, более менее доступное жильё, для волгоградцев.
    А за маман не переживайте, вы уедьте, и она за вами подтянется.

12. WildDrive

WildDrive Активный участник

1.642
    15
    А реально ли найти в Петербурге комбинацию "квартира рядом с метро и гараж в пешей доступности"? У меня просто мотоцикл, да и вообще люблю гаражную культуру, сложно будет с этим расставаться. Вообще, уже не первый год смотрю на дом в Ленобласти, но пока не готов финансово на хороший вариант, ну и почитал всякое - очень много подводных камней, всякого попадалова и просто хреново построенных домов, пока не вчухал, как всё это проанализировать на достаточном уровне. (Работа удалённая уже сейчас. Жару ненавижу, холод люблю, сырость не пугает.)

13. Кришти

Кришти Активный участник

525
    72
    Рядом с м. Дыбенко есть гаражи и новый микрорайон Оккервиль (но это считается Лен. областью - г.Кудрово), наверняка там ещё не все квартиры выкуплены, а за ним недалеко минут 10-15 ходьбы Янино, там и дом можно купить.

14. Dune2015

Dune2015 Новичок

2
    0
    Гаражей в Питере крайне мало, оставшиеся постепенно сносят. У моего мужа была идея-фикс - купить гараж. Так и не ничего и не нашли хоть в какой-то доступности. В результате купили место в паркинге в рядом с домом. Рядом с метро, кстати, Парнас. Но наверняка и в других новостройках паркинги есть, это не редкость. В нашем много мотоциклов стоит, для них специальные места, дешевле.