1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто планирует переехать из Волгограда в Санкт-Петербург?

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем FanTik, 26.01.13.

  1. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Ну не загнул, так не загнул. Я общался с Союзными академиками-профессорами-к.н. в Российское время. Не буду с Вами спорить.
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    @Дионисий,ну так Российское время это же не Советское. Мне самому пришлось уйти из науки в 1993 году потому что перестали платить зарплату и жил в общаге. А вот мои коллеги постарше и квартиры получили с кабинетом и зарплата у них в советские времена была 320 руб. когда средняя была 140 руб.
     
  3. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Ну теперь понятна ваша тяга к личному кабинету. Я не ошибся про мечты молодости. А так то. Я возил академиков/профессоров в Российское время, но перевозимые получили свои звания/заслуги в Советское время.
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    @Дионисий, Так самое главное то, что мечта осуществилась. Это про важность выбора цели в жизни. А если цель одна комнатная квартира, то это печально.
     
    Последнее редактирование: 10.08.18
  5. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Я искренне рад за Вашу исполнившуюся мечту. Мне даже не интересно как вы её исполнили. Но не надо осуждать тех, для кого и однокомнатная мечта. И уж тем более не надо вам за них печалиться. Карму попортите :rolleyes:.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Я не осуждал, я печалился, сострадал и сожалел. А это принципиально разные вещи, от них карма только лучше.
     
  7. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    От таких печалей-состраданий-сожалений многие не карму, а карман себе набивают. Ну соответственно и личный кабинет себе заводят.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Эх куда вас понесло.@Дионисий, зависть это между прочим смертный грех.
     
  9. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Смешные вы, чесслово. Вроде взрослый человек, если вы ушли из науки в 93, вы явно взрослы. Если не секрет, направление вашего образования? Техник, учитель или ?
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    С/Х , десертация была по специальности " орошаемое земледелие"
     
  11. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    О как. Я все больше убеждаюсь, что Земля круглая. Навскидку. А/к Кружилин, к/н Эргали, ВНИИОЗ. Вам знакомы эти словосочетания?
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Конечно смешной, ведь молодые знают гораздо больше.

    Более чем, это мои хорошие друзья.
     
  13. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Поясните. У мну нет вышки, я туповат.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Простите, но здесь я помочь не могу.
     
    Последнее редактирование: 10.08.18
  15. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    В личку написал. Вдруг поможете?
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
  17. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Вот вы бред несёте, снова, придет (приедет из Волгограда) человек к вам в гости, сын, брат.., вы что отправите его ночевать в гостиницу? Придет друг (даже любимый), вы что день и ночь будете с ним в одной комнате, вы же порвёте друг друга через неделю. Край вторая комната нужна.
     
    desd нравится это.
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Хорошие друзья не забурятся на неделю в однушку, хотя по молодости без проблем. Да и кто приезжая в Питер дома сидит?
     
  19. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Дожди пойдут и будешь дома сидеть, а пока красота.
     
  20. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    А чё, в Питере нет однушек с аппендиксом?
     
  21. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Что вы всех в трущебы помещаете? У меня подруга прожила всю жизнь в однушке с аппендиксом всемером. Аппендикс её и спас. Это жизнь?
     
  22. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Жесть какая то.
    Наверное аппендецит её спас?
     
  23. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Жесть. Но зато участок земли дали, как многодетной семье. А старшему сыну уже 25.
     
  24. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    До 35 по моему дают. Участок дали, а бабло не строительство дали? Что такое участок? Без средств на его застройки. без права перепродажи.?
     
  25. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    А в сьёмной жить это удобно или всё таки давит, что сьёмное, да ещё и куча бабла уходит в никуда?
     
  26. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    По моим наблюдениям, у сегодняшних молодых людей существенно сместились жизненные ориентиры. Если у поколения 60-70 годов (я сам в принципе из них) в голове сидела мысль: Для того что бы в жизни всё сложилось нужно иметь квартиру, дачу, ну и верх совершенства машина. Если всё это есть, то жизнь удалась. Но это было в те времена когда квартиры давало государство, окончив обучение ты ехал по распределению работать по специальности, батон стоил 22 копейки, ну и т.д. В сегодняшнее время всё изменилось. Квартиру навряд ли ты получишь, работа по специальности, нет гарантии что например "красный" останется металлургическим производством, он легко может быть перепрофилирован в фабрику по производству "Изделия №2" (кто жил в СССР меня поймёт, те кто не понимают, погуглите). И соответственно молодой человек то же это понимает. И если вдруг перепрофилируют "Красный" где он сегодня трудится, то ему придётся пытаться "иммигрировать" например на "Новолипецкий металлургический комбинат". А как это сделать, если у тебя в говнограде ебатека? Да практически ни как. Продать не принадлежащую тебе недвижимость ты не можешь (ну по крайней мере за вменяемые деньги). И придётся тебе пытаться перестроится из металлургов, в мастера резинодува. С другой стороны живя на съёмной квартире, ты спокойно через месяц (дабы не пропал депозит) собираешь свои вещички и уматываешь туда куда тебе хочется, или куда позвали.
    Существует много моделей жизни у "буржуЁв". В том числе есть и такая, когда при достижении пенсионного возраста, человек получает едино разовую выплату, позволяющую купить себе достойное жильё. Т.о. можно всю жизнь работать там где интереснее или доходнее (грубо говоря "на северах"), а выйдя на пензию купить домик на "югах".
    К сожалению не нашёл сразу, но я думаю кто ни будь вспомнит. Была такая статейка не помню где на Япе или Фишках, суть её сводилась к тому что рассматривались два вариаета. Платить еботеку и жить в съёмной квартире, копя на своё жильё. Выглядело это примерно так:
    Вы готовы влезть в ипотеку и платить 20 000 руб. Но кто не даёт Вам жить в съёмном жилье за 10 000 руб. и 10 000 руб. ложить на какой ни будь счёт под несчастных 5-7% годовых. В итоге через 20 лет которые Вы платите ипотеку вы имеете сумму равную стоимости жилья. Понятно что расчёты примерные, но нет домоклового меча "А вдруг что не так" (заболел, уволили, ну и т.д.). Кто не верит посмотрите приложенный файл.
    Если же разговор не идёт об ипотеке, тут несколько проще. Но как правило у таких людей и проблемы другие.
     

    Вложения:

  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В этот расчет поверят только совершенно незнакомые с экономикой и калькулятором люди. В России планировать на 20 лет стоимость покупки и съема жилья нельзя от слова совсем.
    Взяв в долг, пусть и под процент, любой кризис будет тебе только на руку, так как вместе с рублем будет обесцениваться и твой долг.
    Как верно и обратное - с любым кризисом все твои рублевые накопления превратятся в тыкву.
    Зная нашу страну, пройдя через девяностые, нулевые и "крымнаш", кто поверит, что за следующие 20 лет не будет девальваций, кризисов и прочих галлопирующих инфляций?

    Говорить о качестве предлагаемого к съему жилья за 10 тысяч рублей, думаю не стоит.
    Не все готовы ждать неизвестно чего 20 лет, живя в хрущебе с бабушкиным ремонтом, ежемесячно терпя приходящую хозяйку и ее тараканов, с косыми взглядами соседей на временного жильца, без каких-либо гарантий, что тебя не выпрут в любое время.
     
    Последнее редактирование: 16.08.18
    Inigo, Dimanuga, out и ещё 1-му нравится это.
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Давит.
    Неудобно.
     
    Inigo и молодой нравится это.
  29. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Я та ни кого не агитирую, так просто говорю и рассуждаю. А знакомых с экономикой и калькулятором до сих пор показывают по зомбоящику, ну тех кто сегодня предлагает опосредованно мне (через налоги и соцгарантии) оплатить их валютную ипотеку.
    Вот и я так думаю. Стоимость вторичного жилья, как впрочем и стоимость аренды жилья снижается, хотя мне это может и казаться. Но то что моя квартира за последние 5 лет точно не подорожала, это уж точно. Не будем рассматривать Алею Героев, там если и покупают в ипотеку, то не по тому что денег не хватает.
    Точно, в колбасе и бензине он обесценивается, а вот обслуживать его становится сложнее. Зарплата растёт медленнее стоимости колбасы, и соответственно денег на обслуживание долга остаётся меньше. Ну либо существенно падает уровень жизни.
    А Вы не ложите все яйца в одну корзину. Да и пример с рублём был приведён как самый малодоходный и простой. На свете есть куча способов сохранения капитала.
    А чем белёный потолок хуже натяжного? За одно можете у Шустрика спросить в каких условиях и за какие деньги он живёт.
    А Вы попробуйте юридически чисто выселить семью с несовершеннолетним ребёнком, имеющим к тому же правильный договор на аренду жилья. Хотя я не юрист, может и можно.

    Но самое главное что я хотел сказать: А нужна ли молодому человеку квартира в нашем городе? Да и в московиях и питерах, не уверен. Сегодня Вы работаете и живёте (а квартиру всё равно покупают исходя из транспортной доступности), а завтра Вам предлагают поменять место работы и Вы начинаете тратить несколько часов на транспорт. Со съёмной квартирой проще, всё равно за пол года найдёте адекватное жильё ближе к работе.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Одному съёмная рулит однозначно. С женой и, главное, детьми - своя.