1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто планирует переехать в Санкт-Петербург?

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем FanTik, 26.01.13.

1. Viper

Viper Читатель

5.153
    213
    Так случилось, что эта сумма не перекрывает моих расходов, поэтому приходится много работать и зарабатывать поболее.

Тем не менее про меня речи не шло, каждый второй на форуме рассказывает об "овер сотках" в Воло, причём легко и непринужденно.

2. E13

E13 Модератор

6.150
    33
    Таки понемногу собираюсь и готовлю базу ресурсов для переезда.

План примерно такой: чуть собрать кеша -> приехать на месяц-два в СПб -> подобрать жильё -> оформить ипотеку

Правда, не знаю, насколько проблемно взять ипотеку без регистрации в регионе. Общался с Альфой по этому поводу. Девушка заверила, что только регистрация в России нужна, город не важен. А в доках смотрю - пишут, что сведения о регистрации нужны, но не обязательны. Мол, "может повлиять на принятие решения"

Соответственно, сижу и думаю, стоит ли себе регистрацию в Питере этой осенью сделать, чтобы плюс-минус через год получить ипотеку, или нет. Ну и доп проблема состоит в том, что я ИП. По кешу проблемы воообще нет (тем более что та же Альфа все обороты видит мои), но вот ИП + регистрация...

3. Пиццулянт

Пиццулянт Активный участник

1.462
    21
    Я может в Питере как нибудь в сезон поживу при условии полной оплаты проживания компанией. Но вот чтобы переехать!!! :facepalm:

dsv и Ogurec нравится это.
  4. saleksval

saleksval Участник

385
    70
    Из моего окружения одна семья "эмигрировала" в северную столицу и не жалеют. Правда великовозрастный дитятка долго не хотел переезжать, но оно и понятно, трёхкомнатная квартира на "Семи ветрах", девочки, друзья и т.д. Но съездив к папе с мамой на пару недель и отказался уезжать обратно. В итоге там ипотека, здесь квартира сдана, работа всех устраивает.

Ну по русски говоря, пе**деть не мешки ворочать. У меня где то чуть меньше, но смею всех уверить, что я исключение из правила.

5. E13

E13 Модератор

6.150
    33
    Айтишнику сотку сделать - вопрос желания исключительно. Но это не работа в Влг получится, конечно

6. Viper

Viper Читатель

5.153
    213
    Сыну брали ебатеку недавно, он ИП, "сбер" дал без проблем. Регистрация у него московская, брали в ленобласти.

7. out

out Активный участник

8.850
    278
    Вообще не было такой проблемы. Даже и не задумывался, что место регистрации может хоть как-то влиять на ипотеку. Банку она вообще фиолетово должна быть. Какая разница, где текущая прописка, если она поменяется именно после ипотеки?

Думаю, в Питере и Москве очень немалая доля ипотечных кредитов выдаётся людям, зарегестрированным в других регионах.

8. E13

E13 Модератор

6.150
    33
    Понял, спасибо!

На все сто согласен. Но вот в Сети пишут, что зачем-то может потребоваться некоторым банкам, плюс у Альфы в документах упомянуты документы, подтверждающие регистрацию.

9. desd

desd Активный участник

11.728
    275
    я тож брал ипотеку в мск с пропиской влг.
    вообще без проблем.

10. ikap

ikap Активный участник

1.224
    143
    В Волгограде вполне себе может :biggrin:. В прошлом, кажецца, году иногородняя сотрудница, с временной регистрацией и живущая в Воло лет 6 уже, пыталась взять ипотеку по программе "Молодая семья" - все как один Волгоградские банки (да, да и Сбер, и ВТБ) первым делом отправляли понятно куда. Так и взяла в Астрахани.

11. out

out Активный участник

8.850
    278
    Смотря что там за программа такая. Есть ряд программ, которые распространяется только на "домашний" регион. Какие-то датации на ипотеку для малоимущих туда попадали, я видел. Возможно, и "молодые семьи" какие-то.

12. ikap

ikap Активный участник

1.224
    143
    Это оно.
    Не,
    Участниками Подпрограммы могут стать молодые семьи, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям: возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы Подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет; семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении на территории муниципального образования городской округ город-герой Волгоград; наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Помницца, там вся загвоздка - муш подходит, она типа нет, как то так, ща уж и не вспомню.
    Обычную ипотеку давали без проблем. Хотелось съекономить))

13. Viper

Viper Читатель

5.153
    213
    Один хороший товарищ подавал на эту программу году в 2010-2011. Условия там жесть.
    Ему пришлось выписаться из квартиры жены и прописать себя, жену и троих детей к своей матушке, где помимо нее еще были прописаны его отец, брат и сестра с ребенком. В итоге в этом шанхае он создал условия, невозможные для совместного проживания, на человека стало меньше сколько то там метров. Где-то месяц он получал документы и подал, его приняли в очередь во вторую тысячу, ждать нужно было года 3. Ему тогда было 28 и сроки поджимали. В итоге как-то вышел на людей и продавил очередь во вторую сотню за 250 тыс. дерева. На каждой стадии заставляли собирать кучу документов, пока делал одну справку вторая уже заканчивалась, и вся эта бюрократия не имела конца. В итоге после почти года скитания по всяким комитетам он бросил эту затею.

14. E13

E13 Модератор

6.150
    33
    Значит, буду пробиваться без регистрации, спасибо :) А то мороки с ней много что-то.

Хех, в России чем меньше имеешь дел с государством - тем лучше.

15. desd

desd Активный участник

11.728
    275
    вообще у меня временная была регистрация в мск.... а постоянная в влг.
    забыл уже ...давно было.
    дуиаю регистрация не будет играть решающую роль...
    удачи

16. ikap

ikap Активный участник

1.224
    143
    Не економно ниразу, ну да он и не женщина)) . Наша продавила со второй попытки, но не в Воло. Без финансовых вложений. Вот такая молодеж нонче прошаренная в 25 лет случаецца. :biggrin:

17. Serg79h

Serg79h Активный участник

3.795
    1
    Сабж - переехать просто можно, как и в любой другой город - как вариант пацанам с категорией А (военник) нанимают в ГИБДД ЗП от 35 касарей.
    Многие едут по строительству... я готовился давно... стартанул уже работать. Здесь не всё так просто, как кажется...

18. Кришти

Кришти Новичок

16
    2
    Учтите ещё и климат. Я месяцок там пожила в сентябре-октябре, теперь отогреваюсь в Волгограде. А вот летом точно всем в Питер. В Волгограде летом лучше не жить (вернее это уже не жизнь).

Ogurec нравится это.
  19. Viper

Viper Читатель

5.153
    213
    В Питере вообще климат говно. Постоянно серо и сыро. На стенах растет мох. Всегда влажность.
    Людям с аллергиями различными вообще лучше сюда не соваться. И чего они там только в этом Питере нашли.
    Из прекрасного волгограда я бы вообще не уезжал, там тепло, сытно и уютно.
    А то как выйдешь в купчино во двор, стоят на ГАЗОНЕ 2 таза с номерами 34 и 134 регионами.
    Хватит уже сюда быдлятину подсылать.

20. Кришти

Кришти Новичок

16
    2
    Особенно летом "тепло", скоро весь Волгоград переберётся в Питер или Москву.