1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вредно или полезно?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ляська, 05.05.04.

  1. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Думаю, этот вопрос возникает часто у людей, на которых накатила какая-нить нежданная болезнь - простуда, головная боль(не путать с отмазой!;) ), воспаления... Поэтому хочется начать эту тему с конкретной консультации "по-женски": вредно ли заниматься сексом при воспалении придатков, если, конечно, это вызвано обычным переохлаждением, а не всякими ЗППП?
     
  2. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Если сама не знаешь, то лучше всего обратиться в женскую консультацию.
     
  3. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Воспаления придатков просто от переохлаждения не бывает. Переохлаждение может служить катализатором ИМХО. А сексом заниматься в этих случаях, по-моему, не вредно, а даже полезно :)
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    irondelle
    Это еще почему?

    Что ж тут полезного??? Чтоб еще какую-нибудь болячку заработать? Я уж не говорю об "удовольствии"...
     
  5. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Sense
    Довелось мне как-то попасть к гинекологу, который вылечил руками (массажем, в смысле) многих и многих женщин от бесплодия, вызванного в том числе хроническими воспалительными процессами. Так вот, перед массажем он обязательноназначал обоим партнерам курс антибиотиков, а потом, каждое утро перед началом процедуры интересовался, хорошо ли прошла ночь. Он всегда говорил, что для женщины самое главное - регулярный секс и... беременность и роды :yes:
     
  6. ГостьЯ я

    ГостьЯ я Гость

    Я однажды попала в больницу с воспалением придатков. Так врач лечащий не рекомендовала мне заниматься сексом до полного выздоровления. Да и трудно это было делать в больнице. :rolleyes:
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Нет, нет и ещё раз "нет"!

    Да, именно так. Но только в качестве профилактики заболеваний, т.е. если женщина здорова
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    irondelle

    Совершенно верно! У гинекологов нет такого слова "застыла" :znaik:

    Слышала такое мнение (от врача) что болезни женщины "по-женски" обусловлены неверностью партнера.
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Спасибо - буду знать.

    Гонококки, трихомонады, хламидии, уреаплаза, микоплаза и прочее - да. Остальное - нет.
     
  10. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Zazell
    Вы гинеколог? А я вот от гинекологов очень часто это слышу.
    Щас! Давайте всё валить на партнера! Гость прав. Но я говорила не о ЗППП. Помнится, какое-то количество лет назад, будучи девушкой, имела проблемы "по-женски"... Так гинеколог-узист со стажем выдал мне "диагноз": обычно с такими проблемами попадают женщины с... мнэ-э-э... бурной беспорядочной половой жизнью и прочими абортами... В тот момент моя невинность как никогда пригодилась...;)

    irondelle

    А я думаю, что главное - желанные дети. Причем обоими родителями. А беременность и роды здоровья не прибавляют, не надо "ля-ля"... Пусть этот спец и рожает, если хочет...
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Zazell
    Не путайте кислое с пресным. ЗППП - это одно, какие-нибудь эрозии, поликистоз или миомы - совсем другое.
     
  12. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Имелось ввиду здоровье женских половых органов. Кстати, даже у девственниц бывают бактериальные инфекции. У детского гинеколога очереди, между прочим. Так что не надо "ля-ля".
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ляська

    Не буду ставить под сомнение компетентность Вашего гинеколога. Я доверяю своему, который считает, что развитие инфекции возможно от переохлаждения, но не от "застыла". Это не сопли.
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Если воспаление носит острый характер, то секс противопоказан ( кстати, хотела бы я видеть как это может быть, когда боль невыносимая даже при перемене положения тела ), если же это хронический аднексит ( или сальпингооофорит), то почему бы и не заниматься активным сексом - вреда больше ,чем уже есть, не будет.
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Zazell
    А в чем разница?
     
  16. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Ляська
    Ну если уж очень хочется... Займитесь петтингом:)