1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по iPad 4

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Brodyaga, 25.01.13.

1. Brodyaga

Brodyaga Активный участник

753
    9
    Купил вот себе головную боль в штатах за 800 гринов, а теперь не знаю почему повелся на их "яблоко"....

Можно ли ,что с ним сделать,чтобы он мог работать с ПС через УСБи порт? Ну не нравится мне его работа через АйТюнес,опа настоящая.

РС; а то может продать пока совсем новый???

2. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Brodyaga,ни чего не сделаешь, пока джейл не появится, а появится он может очень не скоро.
    Со временем привыкнешь и в сторону других устройств смотреть не будешь. Есть бесплатная прога ЯндексДиск, так вот она кушает пдф, ворд и еще что-то (пока не пробовал). Огромный плюс этой проги в том, что можно с любого устройства заходить и смотреть расшаренные файлы, ну или добавлять файлы в хранилище.

3. Гоша

Гоша Активный участник

3.320
    0
    что именно ты подразумеваешь под этим?

4. Digger34

Digger34 Активный участник

2.373
    76
    Brodyaga, или смириться и сношаться с айтюнсом, возможно потом и правда
    (интересно только к чему такие муки:gigi:)

Или продать его пока новый любителям яблок.

5. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    кушает все :)

6. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Digger34,а как будто с андройдом люди не сношаются?:d Любой человек работая с незнакомой для себя ОС сталкивается с трудностями. Айпад включил и работай, но за это есть плата, в виде изложенной проблемы автора.

7. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    это про что? про синхронизацию? а в чем опа-то?

8. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Видимо, хочется просто закидывать файлы в нужные папки без использования тунца.

9. Brodyaga

753
    9
    Да,именно так и хотелось бы,но увы!!!

---------- Сообщение добавлено 25.01.2013 15:45 ----------

А для Айпэда2 Джейл есть? А то я их два привез,один для дочери,так может 2й можно прошить?
    А сколько 4-й в Воло сейчас реально стоит,32гега?

10. Гоша

Гоша Активный участник

3.320
    0
    Brodyaga, джейл не для модели, джейл для версии ios. если стоит 5...то есть.

11. Brodyaga

753
    9
    Спасибо.установлено iOS 6.0.1.

Еще вопросик. Есть ли для пэда прога переводчик англо-русский, автономная,т.е не он Лайн ,способная работать при отсутствии интернета?

12. Гоша

Гоша Активный участник

3.320
    0
    Brodyaga, 6.0.1 пока нет джейла, если не ошибаюсь, то только привязанный. переводчиков полно, не заострялся на этом, но думаю есть.

13. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Переводчиков полно, джейла нет вообще.

14. Brodyaga

753
    9

Полно он лайн,а вот автономного найти не могу....

15. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    У меня аппстор китайский, поэтому помочь не смогу:d

16. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    Brodyaga, прога iTools не подойдет тебе? Китайцы придумали. На русском языке, халявная, несложное управление файловой системой. ПДФ-файлы в iBook, музыка, фильмы, фотки отправляются на айпад простым перетаскиванием с автоматической конвертацией. Быстро и понятно. Мне нравится. Айтюнс забыл как страшный неудобный сон. :)

17. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Без джейлбрейка файловая система закрыта, куда программа кидает файлы и даже если закинет, то как их смотреть, если в аппсторе нет файл-мана да и не будет.
    Хотя софтом я уже давно не увлекаюсь, но думаю ни чего не изменилось с тех времен.
    Или я не прав?

18. Brodyaga

753
    9
    Господа! Объясните ,мне темному. В планшете Самсунг Галакси всего этого нет,т.е можно обмениваться информацией с ПК как с флешкой,или же тоже через определенные программы?

---------- Сообщение добавлено 25.01.2013 23:47 ----------

Это про то,что мне абсолютно не нравиться выбрасывать личные фото и видео куда то в инет,для того,чтобы закачать в Айпэд.......

19. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.893
    41
    андроидные планшеты подключаются к компу как флешка. Но назначение эппловских устройств и андроидных, ПМСМ, разное....
    Относительно заморочек в целом - ваш галакси заставит вас зарегить почту гмэййл, привязать аккаунт к гуглплею(там весь софт), предустановлено в него будет куча фэйсбуков и твиттеров ,и вся эта гадость полетит в инет обновляться/убивая аккум...+гугл плей лезет куда не надо и отправляет и координаты и хз что еще...
    но! можно отвязать от маркета, только прошить сначала, ну то есть рутнуть, а потом прошить, ага...и софт сторонней прогой с гуглплея...ну или на пда4 зарегтесь...фэйсбуки можно удалить после рута и на родной прошивке...

Весь трэш выше - чтобы напугать. Если не страшно - берите самса.
    PS у меня моторола ксум, и прошивки на нее только кастомные, печаль(((
    А относительно эппла - я как юзер самбиана и андроида все жду - когда кто-нибудь из друзей купит что-нибудь эппловское - полапать с пристрастием телефон/планшет....но почему-то никто никак не разродится

20. Brodyaga

753
    9
    Черная злобная зверюга, Спасибо. Вообщем все они с заморочками........проще ноут купить и не ломать голову.

21. Гоша

Гоша Активный участник

3.320
    0
    тебя прям из крайности в крайность кидает:d для начала определись,для чего тебе нужен девайс. планшеты не шумят, сильно не греются, долгое время работы от аккума. ноуты большие, шумные и горячие, запросто завалиться с ним в удобном положении, не выйдет. плюс от аккума работают как кот наплакал.

22. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Гоша, а планшеты вообще греются?

23. Гоша

Гоша Активный участник

3.320
    0
    /////ALPINE, имелось в виду, в отличии от ноутов, которые как сковорода.

24. Nickey

Nickey Активный участник

9.792
    35
    Только если позволишь.

25. x25

x25 Активный участник

5.462
    0
    iFunBox

26. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    Нельзя.
    Можно только после джейла это сделать, но джейл на iOS 5-6 уже не ставится (выходит через длительное время после прошивки).
    Покупайте в следующий раз андроид.
    Я купил и рад, не понимаю, как яблоком пользовался ранее и мучался :)
    Просто андроид очень сильно изменился, и современный андроид - это не то тормознутое дерьмо, каким он был ранее.

Вот только как из яндекс диска файл в iBooks перекинуть? Простейшая операция.
    Или в другую программу, например в ShortBook или Kindle.

iTools получше будет. Но джейл нужен.

27. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    The Last Winged, ну значит у людей задачи разные. Я за всю историю владения Apple ни разу не столкнулся с трудностями, видимо, грамошно разделяю задачи на каждое устройство.:)
    Apple радует при праздных задачах, универсальность удел андройда. И что такое iBooks я не знаю, хотя по названию догадываюсь.

28. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.677
    180
    если программа прописала себе разрешение, то должна спросить в чем открыть. ПДФ нормально в айбукс закидывается из дропбокса точно, должно и из ЯД

29. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    Иной гость, т.е. яндекс диск должен ВСЕ разрешения прописать, чтобы я мог сохранить в нем, допустим, что-то из Sketchbook? :haha:

---------- Сообщение добавлено 27.01.2013 15:21 ----------

Вот только если так делать, то на iOS пойдет одна задача: мобильная игровая платформа. Остальное уйдет на андроид(мобильая функциональность) и ноутбук.

30. Andrew20051

Andrew20051 Новичок

61
    0
    Если нужно просто забросить файлы на iPad, то джейл не нужен. Пользуйтесь iTools или iFunBox. Джейл нужен в первую очередь для установки приложений не из официального Appstore.