1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто уже уехал из России на ПМЖ?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Владимир, 23.01.13.

Вы уже уехали из России на ПМЖ?

1. Да, уже уехал.

6,6%
  2. Продолжаю хотеть.

44,3%
  3. Передумал.

4,9%
  4. И не собирался (голосовал просто так, чтобы выразить протест окружающей действительности)

13,1%
  5. Не голосовал в первых двух пунктах опроса соседней темы

18,0%
  6. В процессе реализации мечты

13,1%
  1. Владимир

Владимир Активный участник

7.453
    4
    Вопрос в первую очередь к участникам темы соседней темы, причем к тем, кто голосовал в первом или втором пунктах. Уже пробовал как-то задать в ней самой, но пост быстро затерялся в обсуждениях. Между тем, из 640 проголосовавших на данный момент, 200 человек ответили "уеду в любом случае", и еще 111 "если найду работу". Половина от ответивших.

Насколько я понял, реально уехали единицы. Очень интересно узнать, что помешало или заставило отложить решение? Два года - достаточный, как мне кажется, срок, чтобы реализовать мечту об эмиграции.

2. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Голосовал в первом пункте, почти реализовал.

Не всегда. Иногда занимает 6 лет, иногда и за год справится можно. Много нюансов.

3. sp_r00t

sp_r00t Активный участник

24.924
    1
    Не поспешно ли?

4. Владимир

7.453
    4
    Возможно, никогда не изучал вопрос. Наверное, стоило добавить пункт "В процессе реализации мечты", только хз, как это теперь сделать.

5. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    sp_r00t, на 100% можно быть уверенным только когда получишь синий паспорт (в моём случае). А его за год не получить, при всём желании. Хотя, если бы меня звалил Жерар ;) - скорее всего, получилось бы.

Владимир, думаю, попросить администрацию.

6. Владимир

7.453
    4
    DVR, да, уже.

7. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    А где пункт "В процессе реализации мечты"?

8. Владимир

7.453
    4
    DVR, если я попросил, не значит, что мне уже ответили ;)

9. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Бюрократия. ;)

10. Владимир

7.453
    4
    DVR, ну и когда пункт внесут, хотелось бы видеть комментарии проголосовавших, что они имеют в виду под "процессом".
    С некоторой натяжкой сюда можно отнести и ежедневное чтение ЖЖ "пора валить", так сказать, наработку теоретической базы. ;) Хотя мне кажется, тут больше подойдет "продолжаю хотеть".
    То есть, хорошо было бы, если б отмечались именно те, кто начала делать какие-то практические шаги за пределами интернета.

---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 17:04 ----------

DVR, добавилось. Голосуй ))

11. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    Дома собака (чихуахуа), очень дружелюбный зверь. БОльшую часть дневного времени в будние дни к сожалению она одна. Конечно, как только кто то приходит домой - лай, шум, виляние хвостом и т.д. Так продолжается весь вечер - лишь бы заметили, еще больше внимания обратили.
    Почему то поведение некоторых активистов сходных тем про отъезд за границу навеяло...

12. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Владимир, готово!

FAQ, ну, ты ж в этих же темах "строчишь" пример но в тех же объёмах.

13. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    DVR, я то в этих темах перестаю участовать, как только начинается очередной срач, который провоцируешь в большинстве случаев именно ты. Не надоело быть чихуахуа?

14. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Мне? Нет. А должно? Ведь весело же, генерируется трафик дикий на форум!

15. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    DVR, ну театр с собачками всегда весел, а с одной активной собачкой (или клоуном) вообще отличная идея.

16. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Клоун тут и так штатный есть, только в "Политику" не суётся чего-то, а собачек/хомячков в достатке.

17. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    DVR, тебе виднее конечно, раз тебе не надоело быть самому чихуахуа.

18. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    FAQ, не, мне больше нравится быть тем, перед кем чихуахуа машет хвостом, лает, роняет слюни и т.п. Ведь всё тихо и спокойно, пока чихуахуа дома одни, а когда прихожу - лай, шум и т.п. явления. Весело же. Кстати, это всё абсолютно не касается темы, но ты на мой приход отреагировал на "отлично".

19. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    DVR, а на твой приход не надо реагировать - ты же сам признавался, что как пёсик дома сидишь, так что твои выпады "сам дурак" интересны только психиатрам. Продолжайте веселить народ, милое существо.

20. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Угу, приехал на месяцок, заодно и на форуме накидать 1000-1500 сообщений. Тут все и среагировали на мой приход.
    Тогда по какой причине ты это пишешь, да ещё и не в тему?

21. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    DVR, а это уж мне неведомо - для чего ты приехал, чем тут занимаешься и почему решил что на твой приход среагировали.
    Про не в тему - см. пост 11.

22. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Раз пишешь ответы, да ещё и цитируешь - значит, реагируешь на мой приход. Или у тебя контролируемый словесный поток?

23. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    DVR, это ты сейчас сам с собой разговаривал?

24. tomas

tomas Активный участник

1.013
    0
    Это же не переезд из пункта А в Пункт Б. Это сложная процедура. Легально уехать могут единицы.

25. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    Обоснуйте, пожалуйста.

26. Владимир

7.453
    4
    Наверное так и есть. О чем это говорит? Что те 200 человек, которые сказали "уеду в любом случае", не представляли с чем столкнуться? или сказали, для красного словца? Или зарубежная реальность оказалась не столь радужной (проблемы выехать же нет)?

Просто глядя в тему про "кто хочет", уехать готовы половина проголосовавших. Глядя в эту.... Да нечего пока сказать, нету еще статистики. Посмотрим, что люди напишут.

27. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    tomas, ну, чуть больше, чем единицы. Но процедура нелёгкая, конечно, причём не всё зависит от самого человека.

---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 18:15 ----------

Владимир, из этой половины если и уедет - от силы процентов 10.

28. tomas

tomas Активный участник

1.013
    0

Наберите в Гугле русская и добавьте любую страну, например, русская Чехия, русская Швейцария, русская Испания и т д и т п. уже десятки форумов, где вам подробно обьяснят все процедуры, все + и все - переезда в данную страну. В каждой стране уже обширные русские или "русские" коммьюнити...

---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 17:37 ----------

Как кому везет, одним с неба падает, а им не надо. Другие тратят годы и десятки тысяч для легализации и очень трудно идет.

29. rr

rr Активный участник

7.874
    1
    Уехать после кончины совка большинству стало легко; легально (и достойно) устроиться в чужой стране - совсем другая история.

30. polivinil

polivinil Активный участник

7.398
    0
    а кто-нить в курсе,что уезжая на пмж лишаешься российского паспорта