1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь по приватизации дома

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Suffix, 22.01.13.

1. Suffix

Suffix Активный участник

995
    0
    Ситуация такая БТИ отказывается приватизировать дом, аргументирую тем что мы пеерехали с Севера в Волгоград в 1991(я и брат там даже не были прописаны), и должны предоставить справки что мы не участвовали в приватизации(в данный момент в том городе уже несуществует ничего даже улицы той не осталось) - как нам быть не знаю.
    Этоже глупо в советском союзе не было приватизации....
    Может у кого есть знакомые в БТИ, благодарен за любую помощь совет. Можно не бесплатно ;);)

2. Suffix

Suffix Активный участник

995
    0
    еще уточняю в БТИ сказали что они запросами не занимаются! какойто замкнутый круг

3. Arturvn

Arturvn Активный участник

6.265
    67
    Suffix, а как северный город называется?
    У меня был случай немного схожий. Тоже с северов справку о советских временах брал. Кончилось все поиском оставшихся там знакомых.
    Справку прислали - правда Почта России 3 месяца конверт пересылала - оленями наверно.

4. михаил7474

михаил7474 Участник

198
    0
    а зачем вам справка о неучастии в приватизации до 1991 года? Возможно у меня была другая ситуация но тоже морочили голову БТИ всякой ерундой хотя я за пределы области не уезжал. Закончилось все тем что я подал в суд предоставив в том числе справки о том что в приватизации не участвовал начиная с 1991 года по моему с августа была справка. Суд за одно заседание вынес решение и все!

5. Suffix

Suffix Активный участник

995
    0
    михаил7474, да они сами не знаю что хотят зачем им это я прописан здесь с 1991 года
    но мне тоже запретили участвовать в приватизации(я хотел приватизировать только на себя, без гемороя изза того что они меняли место прописки)

6. михаил7474

михаил7474 Участник

198
    0
    идите в суд. поверьте это не дорого стоит.

7. Suffix

Suffix Активный участник

995
    0
    был у юриста сказали дело глухое))) концов не найдешь. Справки не сделаешь нужен архив А архив в обл.центре короче Откладывается приватизация

8. andrusha

andrusha Активный участник

14.058
    147
    меня тож мурыжыли нащет справок о прживании на территории крайнего севера делали запросы и все такое но мы тогда деньги у государства отжимали:shuffle:

9. Suffix

Suffix Активный участник

995
    0
    andrusha, ездили туда? по времени много занимало?
    гребаное СССР =(

10. andrusha

andrusha Активный участник

14.058
    147
    Не. По почте. Но у мну половину камчатки родственники поэтому проще было