1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На красном расстреляли бизнесмена

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем amelyvolg, 22.01.13.

  1. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Я ничё такого не говорила :p
     
  2. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Любопытное Котэ,

    Все вопросы к Мике. :d
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Какие хитрые менты
     
  4. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Не понятно кое что. Объясните.
    Если это спланированная операция, и убийства не было, то зачем "Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружием)"?
    http://www.skprokvolga.ru/index.php?module=news&task=show&mypage=&id=1682
     
  5. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Проще вслух сама с собой поговорить:d
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Bill Butcher, провокация же! ничего не возбуждали - просто дали дезу в СМИ
     
  7. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    KeyB, а смысл? Ну сразу бы и сказали, мол "мы предотвратили убийство, заказчик установлен, скоро поймаем". Зачем вообще было сообщать эту инфу? Можно подумать, заказчик с самого утра новостную ленту СК пас, чтоб прочитать вот это "возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".
    Далее: "Сегодня около 8 часов утра во дворе дома 7 по улице Штеменко был застрелен 45-летний предприниматель". http://www.skprokvolga.ru/index.php?module=news&task=show&mypage=&id=1682
    Здесь: "22 января 2013 года примерно в 7 часов утра организатор и исполнитель, прибывшие к месту совершения преступления, были задержаны оперативными сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД." http://news.vdv-s.ru/incident/?news=232091
    Два выстрела слышно было около 8 утра. Кто тогда стрелял, если уже как час операция была проведена?
    Ну это мелочи.
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Bill Butcher, у меня друг живет прям в этом доме, спальня во двор, окно было открыто - ничего не слышал вообще. Мутная вся история, но не пофиг ли?
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    В УК РФ есть еще целый раздел под названием "Общая часть", а в нем ст.30. Почитайте.
     
  10. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Причём, даже по местному тв это "убийство" прорекламировали, чего, вроде бы, с предыдущими не наблюдалось.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    имя, Есть региональное управление по Тюменской области, регионального управления по Волгоградской нет
     
  12. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    А как зовут заказчика кто знает?
     
  13. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Походу его уже не зовут, а сами ведут.
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну я хз. На их сайте написано так:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      291,2 КБ
      Просмотров:
      476
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    имя, я конечно начинаю уже нудеть, но где это написано на сайте, скан которого Вы выложили?


    HunterFSB, так писали же. Кажется в новостях на ВДВ
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    RUS, забейте.
     
  17. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Найдете ссылку, если не сложно?
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    HunterFSB, посмотрел ВДВ. Нет там фамилий. Блин, такое ощущение, что где-то встречал фамилии. Возможно, на высоте читал статьи и информация в голове поперепуталась.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Столько текста!!! наверное только я один этим пОстом, хочу поздравить наших ФСБ-шников с удачной операцией.
    Кто в теме, тот знает, что подобная инсценировка достаточно муторное и замороченное дело. Судя по сообщениям СМИ ребятам из ФСБ это удалось. Поздравляю.

    Ну и, конечно же, хочу поздравить "новорожденного". На красном есть храмы. Самая большая и высокая свечка стОит совсем недорого.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Redrik, присоединяюсь. Конечно, как подготовить операцию не знаю, но если верить статье, нужно было проделать немало работы