1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хорошие зимние ботинки

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Ghost_1980, 21.01.13.

  1. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Где в Волгограде или Волжском можно посмотреть хорошие зимние ботинки? Интересуют такие, чтобы и в -25 можно было стоять, ходить и не мерзнуть. Внешний вид роли не играет особо.
     
  2. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    ессо. Внешний вид не очень, вернее на любителя, но качество и удобство на высоте, но правда дороговато.
     
  3. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Ghost_1980, ищите ботинки финские - будет и тепло, и удобно. Не знаю, правда, есть ли они в ВЛГ.
     
  4. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    В магазинах для охотников и рыболовов.
     
  5. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    А в каких именно? Где выбор побольше?
     
  6. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Яндекс/гугль и обзвонить. Так, на вскидку - тыц.
     
  7. bliznec80

    bliznec80 Участник

    179
    0
    Я в позапрошлом году взял в ральф рингер, вид не очень, но качество впечатляет
     
  8. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Экко, Кларкс - подороже из цивильных, Рейкер/райкер? - подешевле из цивильных же, ещё одного производителя цивильной обуви из дорогих (всё относительно, конечно) забыл, отделы с этой обувью есть в Торгушке и Парк-Хаусе, у этого производителя и одежда и обувь.

    Из сурьёзных и надёжных в любых условиях - Триал спорт на Титова - можно взять ваще горные ботинки для минус 30,40,50 с защитой от острых камней, для ходьбы по скалам, глубокому снегу и прочим ништякам.
     
  9. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Ghost_1980, езжай на птичку, посомтри в чем продавцы стоят, которые торгую снаряжением и одеждой для туристов и охотников и возьми тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2013 00:29 ----------

    Илья(hetzerV), это все понты, дорогая обувь не будет во столько же раз дольше служить. Был рейкер - за сезон потекли, где-то валяются merrell - типа для активного отдыха, но жуткой неудобные и ноги в них потеют.
    Купил себе на каче белорусские берцы и пока доволен.
     
  10. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Сходите в поход - в горы, недельки на 2-3. Есть высокая степень вероятности, что берцы ушатаются до полной непригодности :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2013 01:27 ----------

    надо выбирать, что бы были удобными, не даром люди перед походом перемеряют десяток разных пар и потом ещё через день-два приносят и меняют, потому что неудобно. Надо выбирать.
     
  11. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    По отзывам Mirrel и Salomon неплохи. Но шнуровка у них не вызывает доверия...
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.628
    Ghost_1980, коламбию бери
     
  13. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    ацтой. лучше Lowa
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Merrell или Timberland :) банально до невыносимости, но факт
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Валенки.
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.628
    почему?
     
  17. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    я уже два года хожу в Timberland
    причём они не на меху, но у меня никогда не мерзли ноги
    и кстати ноги в них не потеют, могу весь лень в офисе в них просидеть и не жарко
    брал через интернет, у нас в магазине ценник на них не гуманен
    вот такие:
    [​IMG]
     
  18. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    http://www.salshop.ru/product/844/
    Продаются в спортмастере. ИМХО альтернатив нет. Ношу уже 4-5-й год. Все отлично :)
     
  19. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    не сказала бы. Качественно и удобно - +100500, сносу этой обуви, похоже, нет :) а вот насчет тепла, тут как сказать. Ходить (желательно быстро :)) можно и в -35, не замерзнете. А вот если стоять на месте или сидеть в холодном транспорте - очень быстро ноги замерзают. Личный опыт (сапоги зимние).
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.628
    Просто Я, где рыжую краску для них покупали?
     
  21. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    нигде, как купил так и ношу, вечером промываю под холодной водой от пыли и грязи, и все.
     
  22. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.971
    72
    В прошлом году брал Reebok в дисконте адидаса за 1200р кажется. В -25 жарили шашлыки- промерзать начали сверху часа через 4. Подошва непромерзаемая.
     
  23. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Merrell посмотрю на выходных, а Timberland где водится?

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2013 14:21 ----------

    Видел уже, вживую надо попробовать. Смущает шнуровка только.
     
  24. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Уже 4-5 лет ношу. Проблем со шнуровкой нет. Ничего не перетерлось и даже не собирается.
    Альтернатив не видел. Ношу и по городу и в горах. Шикарные боты. Очень теплые. Вся зима на тонкий ХБ носок в любой холод :)
     
  25. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    где есть в магазинах Волгограда не знаю, посмотрите вот тут http://clck.ru/4bHFb
    только не купите китайскую подделку, я лично такие боты на меху у оригинального производителя не видел
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А зачем их красить? У мужа такого же цвета катерпиллеры. В эксплуатации (не каждодневной конечно) 7 лет. Им сносу нету.

    Теплые ботинки будут из современных материалов. Типа мембрана. Чтобы ноги в них не потели нужно соответственно одевать ноги (термоноски), как под мембранную одежду (термобелье).
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    пакерсоны (Pakerson)
    парабуты (Paraboot)
    .... очень доволен
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.628
    Zazell, просто у меня верх где шнуровка начинается и задники окрасились от новых джинсов в синий цвет. вот такая бЯда. даже не краска нужна,а аэрозоль для замши\нубука. просто которую видел-она коричневая,а не рыжая.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вениамин, вон че... А если попробовать очиститель замши?
     
  30. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.628
    Zazell, а это чё за хреновина?