1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как юридическому лицу купить музыку?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем хочу_вот_сказать, 20.01.13.

1. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.384
    1
    Необходимо на юрлицо приобрести саундтрек из фильма Хатико для воспроизведения во время ожидания соединения с оператором а так же использования в видеороликах. Как это сделать так, чтобы ни у кого не было претензий?

2. unsub

unsub Активный участник

640
    0
    хочу_вот_сказать, выйти на того, кому принадлежат права в рф, если таких нет, то на правообладателя мирового, в головной компании так делали в похожей ситуации

3. хочу_вот_сказать

8.384
    1
    unsub, а как найти правообладателя?

4. DVR

DVR Активный участник

21.269
    0
    Госопдин Михалков же. www.rao.ru

5. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.489
    195
    хочу_вот_сказать,

напешы потом книгу "как обанкротиться за ххх дней"

6. Ivan

Ivan Werewolf

9.049
    10
    хочу_вот_сказать, я плачу за воспроизведение музыки РАО. Они на 6 этаже в офисном здании на Балонина находятся. Думаю, если туда обратиться, все расскажут.

7. хочу_вот_сказать

8.384
    1
    Ivan, по идее в РАО платить только за воспроизведение, а саму музыку приобрести надо где-то? Или можно скачать с интернетов и не париться если платишь РАО?

8. Дрозофила

Дрозофила Читатель

2.709
    0
    хочу_вот_сказать, РАО представляет отнюдь не всех правообладателей, тем более зарубежных. Помницца, когда ОАО "Лебедянский" (сейчас им владеет ПепсиКо) захотел в рекламном ролике своего продукта (сока "Я") [ame]http://www.youtube.com/watch?v=gIXvf90IHxA[/ame]
    использовать песТню Шакиры, то чуть ли не лично с этой самой Шакирой договаривались. Денег это стоило - уёй!

9. хочу_вот_сказать

8.384
    1
    Дрозофила, я и в РАО и менеджеру Jan A.P. Kaczmarek написал, посмотрим что ответят.

10. _m_a_d_m_a_n_

_m_a_d_m_a_n_ Активный участник

4.914
    3
    забить и поставить, шанс что об этом узнают в америкосии практически нулевой. Или поискать диджев чтоб малость изменили оригинальный саундтрэк и уже никому ни че платить не придется.

11. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.489
    195
    _m_a_d_m_a_n_,

а понты как жеш?

12. artmix

artmix Активный участник

703
    0
    хочу_вот_сказать, насколько я помню, к конвенции о защите авторских прав иностранных исполнителей Россия еще не присоединилась, поэтому париться особо не стоит;) могу ошибаться, мониторинг этот вопрос 6 лет назад крайне активно...

13. хочу_вот_сказать

8.384
    1
    РАО всё-таки ответило, не прошло и полгода. Запросило дополнительную информацию, подождём ещё месяц, благо время терпит)

14. Baggein

Baggein Активный участник

5.021
    34
    Мы платим в РАО около 20т.р. (+/- 3т.р.) в месяц, музыка крутится и зарубежная и российская.

15. хочу_вот_сказать

8.384
    1
    РАО ответило что не представляет интересов этого композитора. Сам композитор и его представители, естественно, не отреагировали.

16. Элиста

Элиста Активный участник

2.281
    0
    Может у них Новый год (американский или калмыцкий) или еще какие свои праздники.

17. электрик

электрик Активный участник

3.290
    34
    хочу_вот_сказать, тогда вообще забей. В России кроме РАО это никому не уперлось. А раз они открещиваются, то твоя совесть чиста.

18. хочу_вот_сказать

8.384
    1
    электрик, да я и забил, уж месяцев 8 как крутится на телефоне во время ожидания.