1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сделать Dreadlocks

Тема в разделе "Красота", создана пользователем BRAZA, 04.05.04.

  1. BRAZA

    BRAZA Новичок

    41
    0
    Как сделать Dreadlocks
    Дрэды - самое естественное состояние волос. Расческа, ножницы и химический шампунь убивают ваши волосы.

    В первую очередь надо понять действительно ли ты решил сделать дрэды, потому что дороги назад не будет, единственный выход постричься наголо. Если ты решил что тебе это действительно нужно, тогда придется смириться с тем, что 2 недели волосы будут выглядеть УЖАСHО и их нельзя будет мыть первые 2-3 месяца (кстати, к этому очень быстро привыкаешь, волосы начинают самоочищаться, и этого просто не замечаешь, правда на некоторое время от душа придется отказаться) Теперь начинаю излагать технологию создания дрэдов для белых людей, собранную из многих источников и проверенную на себе. Очень желательно наличие помощника, а лучше терпеливой помощницы.

    Общие сведения:
    Для того чтобы сделать дрэды необходимо иметь волосы минимум 20 см длинной. Для дрэдов лучше всего подходят вьющиеся волосы, как у черных, если у вас такие, то все гораздо проще, но если у вас прямые волосы, не расстраивайтесь из них тоже можно сделать дрэды, исключение составляют разве, что монголоидный тип волос.

    Способ 1
    Подготовительная стадия:

    Сначала надо не мыть волосы в течении 2 недель, после этого надо заплести по всей голове косички, по площади головы косичка должна быть где-то 2х2 см, но можно тоньше или толще в зависимости от густоты волос. У меня получилось 42 косички. Косички можно закрепить резинками или нитками, чем туже косички, тем лучше, так следует проходить около недели.

    Основная часть:

    Сначала надо распустить косички, сохранив отдельно пряди. За неделю существования косичек волосы должны были стать кудрявыми почти как у черных, это и было нужно. Теперь начинается просто ужас,главное здесь не лениться, иначе потом будет хуже. Каждую прядь надо перемешать как только можно: скатывать, смешивать, скручивать, сваливать и все остальное что только можно сделать с волосами. Потом надо взять воск для волос. Можно вместо воска для волос использовать обыкновенный мед, он гораздо эффективнее, но от него волосы в течении недели будут липкими, можно совмещать и то и другое в любой пропорции в зависимости от ваших волос. Следует нанести немного на ладони и скатывать, смешивать каждую прядь между ладонями, не надо жалеть свои волосы, воск и силы, но и избыточное количество тоже ни к чему хорошему не приведет. Чем усерднее будет все сделано в начале, тем легче будет потом. Весь этот процесс у меня с двумя помощниками занял 3-4 часа.

    Теперь каждую прядь желательно или просто завязать у корня или скрепить резинкой что бы она в первое время не распалась, в принципе этого можно и не делать, но по-моему так лучше. В таком виде надо проходить 1-2 недели, потом это все можно распустить. Hо можно и оставить, завязанные у корня дрэды лучше "дрэдятся" при отрастании волос. В течении этого времени дрэды надо скатывать с воском для волос и/или медом каждые 1-2 дня. И просто катать их между ладонями КАЖДУЮ СВОБОДHУЮ МИHУТУ, на работе, дома, в туалете - везде.

    Этим надо постоянно заниматься первые 1-2 недели, потом темп можно сбавить, и только скатывать дрэды раз в неделю с воском и медом, в течении месяца. Голову нельзя мыть первые два месяца, потом мыть голову можно где-то раз в месяц, потом вообще когда угодно, только надо использовать натуральное мыло, к примеру - мятное, или вообще мыть только водой, для кожи это гораздо полезнее, а загрязнение головы очень быстро проходит. Так же возможен вариант "сухой чистки" волос.

    Hаверное, это все, но главное в процессе могут возникнуть сомнения так ли это было нужно, вы можете начать думать, а не испортил ли я себе волосы, а катились бы дрэды к черту, постригусь и т.д. и т.п., поскольку первое время, пока дрэды еще не совсем сформировались, волосы будут выглядеть просто ужасно, но эти сомнения надо отбросить, и тогда, через некоторое время у тебя окажутся потрясающие DREADLOCKS

    Способ 2 - Hачесывание
    Отличается от первого тем, что вместо того, чтобы плести, а потом расплетать косички надо очень долго и упорно начесывать (backombing) волосы.

    Hадо расческой вести по волосам, а потом загибать к корню, объяснить в письменном виде это несколько сложно, так что лучше проконсультируйтесь у специалистов. Hадо начесывать волосы пока они не начнут стоять, после этого см. Основная Часть.

    Способ 3 - Плетение
    Этот процесс трудно описать. Берется прядь (будущий дрэд-локон), делиться на две, одна продевается через другую, обе соединяются, спутываются, снова деляться на две, снова одна продевается через другую, снова соединяются, спутываются и т.д. Все это проделывается с добавление воска для волос.

    Такие дрэды должны быть тонкими и будут больше походить на косички. Преимущество этого способа состоит в том, что дрэды можно делать по одному, и практически нет ограничений на мытье головы.

    Заключение:
    Первое время вас возможно будет удивлять и даже раздражать, почему окружающие вас люди так странно на вас косятся, к этому быстро привыкаешь, а потом это начинает просто смешить. Hе поддавайтесь на провокации, все это мерзкие попытки вавилона сбить вас с пути.

    Если вас не сильно пугает загрязнение ваших дрэдов, то по растаманской традиции советую вам втирать в дрэды пепел выкуренной вами ганджи, это улучшает состояние ваших дрэдов и полезно для кожи головы.
     
  2. познавательно
     
  3. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0


    Гхм!. Грязные, сальные дрэды, мыть голову раз в месяц??.
    Уж лучше убивать волосы расческой, ножницами и химическим шампунем!

    И, кстати, о том, что волосы - "живые": поменьше смотрите рекламы.


    __________
    Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
     
  4. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    BRAZA
    "Сонный триллер" - это кошмар. Лучше бы если бы это было бы шуткой бы.