1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бардак в СИТИЛИНКЕ уже норма

Тема в разделе "СИТИЛИНК", создана пользователем vitant, 17.01.13.

1. vitant

vitant Активный участник

2.198
    1
    Не так давно писал про бардак в ситилинк-mini как с доставкой, так и с обслуживанием клиентов.
    Сегодня столкнулся с тем же самым на Исторической. Вчера сделал заказ, сегодня заехал в Ситилинк, обратился на кассу, оплатил банковской картой. Сижу, жду. Подошла моя очередь - мальчик в окне как-то криво улыбаясь оповестил меня, что моего товара нет. На мой вопрос - как такое может быть - последовал ответ - "склад никак в себя после Нового года не придет". Мальчик сделал отметку - "товар не получен", расписался, поставил печать и отправил меня в кассу.
    Там настаивали, что для возврата я должен написать заявление на имя директора на "расторжение договора купли-продажи".
    Спорить не стал - не та сумма, да и время мне мое дорого. Отмена операции покупки прошла успешно.

У меня вопрос к представителяем СИТИЛИНКа - это норма? Когда "в себя придете"??? Почему клиенты должны тратить свое время из-за ваших же косяков?????

ЗЫ: заказ висит в инете в состоянии, как будто я за ним и не приезжал...

2. xoxot07

xoxot07 Активный участник

7.097
    36
    Завтра за заказом из трёх позиций поеду, интересно чем обрадуют.

3. Machinarium

Machinarium Активный участник

630
    5
    Вот это где то уже писал но всё же и тут нада написать. Вас некто туда силой неведёт, ненравится непокупайте. Всёравно как непиши нечего от этого неизменится пока сам магазин (администрация или ещё кто то) этого незахочет. А на форуме Ситилинк тебе ответит разберёмся и всё будит хорошо и т.д. Впринципе как и в любой другой конторе.

4. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    vitant, на аватар свой посмотри и подумай :)

5. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Кто-бы писал по поводу аватара. :hah:
    На Баш срочно.
    PS: Специально выложил в таком виде. Так как ты аватары меняешь как перчатки. :shuffle:

6. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.288
    17
    Нифига, у нас демократия! Давайте все писать! А они пускай делают! :d

7. redspecial

redspecial Активный участник

863
    0
    не, ребятки, раз контора обещает сделать в срок, то будь добра, делай.
    я лично искал электронную книгу в ситилинке и другом магазине (пофиг каком, но думаю все поймут по приоритету в цене) в сити с моей скидкой 3050р, в другом - 3650р.
    Шесть сотен не лишние, и я пошел в сити. Сделал заказ самовывозом в ситилинк мини на Спартановке.
    Заказал 14го числа, 16го обещали привезти. Ну фиг с ним, думаю, привозите. Потом случился первый трабл. Каким то магическим сити поменял мне число приема на 17е. Ну фиг с ним, думаю потерплю. Прихожу 17го - говорят товара вашего нет, машина не привезла, с москвы шла долго (хлопая глазками аки девочка), но, если верить сайту ни на каких удаленных складах тавара не было, он был в магазине в достатке.
    Чувство облома, или даже обмана, не отпускает меня, лучше б я переплатил и взял в руки сразу товар в другом магазинчике.
    Что самое занимательное, товар, заказанный в то же время но самовывозом из ситилинк мини в волжском пришел вовремя. Получается Волжский ближе к Жилгородку, нежели Спартановка.
    Блин, стиннер! если вы делаете сервис с привозом в мини, то делайте его нормально! Вы думаете у нас нет альтернатив и мы это будем терпеть?
    З.Ы. в следующий раз закажу у мелкого дилера, привезет попозже, зато не соврет

8. БульЁн

БульЁн Активный участник

1.241
    0
    Заказал в сити катриджы с доставкой в mini.
    После нового года прихожу , получил ответ Ваш заказ пропал.

купил потом в dns

9. Dzyubin photographer

Dzyubin photographer Активный участник

681
    0
    Мне одному повезло в Ситилинк-мини?
    Флешки после НГ заказал и успешно забрал, правда в Волжском.

10. TJ

TJ Активный участник

734
    0
    Dzyubin photographer, Походу да, тебе одному.
    На новогодних праздниках заказал Кинетик. Доставка была на 14е. Пришла смска - товар доставлен, захожу в ситилинк на спартановке - огромная очередь. Почуял неладное, когда почти каждый второй стал подходить к стендику с телефонным номером отдела, записывать номер и уходить с пустыми руками.
    Так и получилось - Ушел с пустыми руками. Звоню на следующий день. Нет, не пришел. Через день - не пришел. Еше через день - не пришел, звоню в центральный офис, там говорят, что товар на спартановке. Отвечаю им, что товара нет. Несколько секунд тишины, затем - Ну вполне возможно, что и не пришел, завтра точно будет.
    Звоню завтра на Спартановку. Нет, не пришел, советуют отменить заказ. Звоню на Историческую - Товар на спартановке. - Но товара нет на спартановке. Удивляются. Прошу отменить заказ. (Кстати, если бы отменял сам,а не через менеджера, то потерял бы баллы, которыми его оплачивал).
    Создал новый заказ. Подождал 4 дня. Забрал. Всё.
    P.S.
    Кстати, с обслуживанием ЮрЛиц тоже беспредел. Но это наверное в отдельную тему.

11. xoxot07

xoxot07 Активный участник

7.097
    36
    А вот меня ситилинк обрадовал, по хорошему.

12. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Соглашусь про беспредел. Если предновогоднюю недоставку товара в срок именно по вине магазина я еще могла списать на ежегодную запарку - не вопрос. Но вывела из себя ситуация вчера - картридж и каретку заказала и оплатила безналом 06.02.13. Самовывоз 06.02.13. Статус - готов к самомовывозу 06.02.13.
    07.02.13 приехала на Историческую в 12.15 за заказом. фиг там, получила в 13.10 (после человек 6-7, которые ЗАКАЗАЛИ после меня, т. е. "висели" "в ожидании", а не в "сборке") только после скандала и лееееенииивооогооо потяяяягивания "малььььчика" на стойке информации (одного (sik!) на всю стоку из 4-рых) в телефон - "клиент руууугаааеется, чтооо долгооо" (дивилась как не заснул на этой длинной фразе).
    Удивляет. Да. Я оплатила и заказала 06.02.13. Статус был - "на складе, приезжайте - забирайте - мы вам рады".
    Вопросы к СИТИЛИНКУ:
    1. Почему приехав 07.02.13 в 12 ч. 20 мин. я получила свой ОПЛАЧЕННЫЙ (на минуточку) 06.02.13 по безналу заказ 07.02.13 в 13 ч.10 мин. через практически час после выдаче квитанции в кассе? И гораздо позже тех, кто заказал товар после меня?
    2. Готовы ли вы оплатить мне компенсацию за потерю времени в сумме 2000 рублей в час, так как из-за вашей чудесной логистики я опоздала в суд пгт Иловли ровно на один час?
    Я даже промолчу и не буду вспоминать про вашего чудесного сотрудника Антона, который пытался мне дозвониться 28.12.12 в 20.45 и что-то уточнить, несмотря на то, что 28.12.12 я звонила опрератору в 12.00ч. и то, что надо было уточнить - уточнила. Но товар потом мне пообещали только 30-го, когда он мне уже и нужен не был.
    Спасибо.
    З.Ы. нафига столько окон выдачи, если они не работают?

13. Яндекс

Яндекс Новичок

84
    0
    Жена кинула ссылку на отзывы о Ситилинке на одном бабском форуме

Сравниваю цены с другими компьютерными магазинами, цены у Ситилинка давно не самые низкие. Смысла ездить в этот магазин для себя уже не вижу.

14. СИТИЛИНК

СИТИЛИНК Активный участник

503
    0
    Очень часто, эмоциональное описание проблемы искажает реальные факты.
    А они, по вышеописанному выше делу, состоят в следующем.

-Товар технически сложный. На момент подачи претензии, прошло более 15-ти дней со дня покупки
    Следовательно, предъявляемое требование о расторжении договора купли продажи незаконно.

-Телефон находился на ремонте в СЦ с 28-го мая по 1 июня (5 дней)
    -В акте технической экспертизы СЦ отсутствует заключение о существенном недостатке товара
    -В законном праве СИТИЛИНКА провести собственную проверку качества, покупателем было отказано.
    -Решение суда было вынесено заочно, без уведомления и присутствия представителя СИТИЛИНК.
    -Так как у товара отсутствует существенный недостаток и время нахождения в ремонте не превышает 45-ти дней, решение суда об удовлетворении требования покупателя неправомерно

В настоящее время, подана апелляция в вышестоящую инстанцию и решение мирового суда приостановлено.

15. grag

grag Активный участник

1.328
    31
    На пост Василисы изящно не ответили? Наверное не заметили... Он чуть повыше поста Яндекса, и на 10 минут всего пораньше написан.

16. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    От человека с таким аватарам никто другого комментария и не ожидал.

Про ситилинк могу сказать только плохое. Беспредельщики-подтасовщики.

17. Kairel

Kairel Активный участник

7.978
    18
    СИТИЛИНК,
    Повторное возникновение проблемы, автоматически приравнивается к "существенному недостатке товара". Никакой экспертизы для этого не нужно, кроме факта неработоспособности. И в соответствии со статье. 475 ГК РФ, покупатель вправе требовать возврата денег
    Экспертиза была проведена. Никакой "обязательности" вашей экспертизы нигде в законе не прописано. Являйтесь в суд и требуйте назначения судебной экспертизы. Сказки про "без уведомления ... представителя СИТИЛИНК" рассказывайте в другом месте :)

Зря вы подали аппеляцию. Разве что из желания клиенту нервы попортить :)

18. Черствый

Черствый Читатель

1.529
    0
    Мальчики там не бояться физической расправы?

19. Kairel

Kairel Активный участник

7.978
    18
    Черствый,
    Да мальчики там в основном адекватны. Даже на гарантии. Мне бы их нервы... Просто при мне как то один неадекватный "офицер ФСБ из ростова" истерил там и угрожал. Но вот общая политика фирмы, особенно в динамике, уже напрягает в плане пофигизма полного на клиентов

20. Шелудивый кот

9.288
    17
    Мда, я бы на его месте давно уволился, а то ведь не только по фамилии узнавать начнут, но и по лицу, потом трудно будет трудоустроится...

21. Arturvn

Arturvn Активный участник

6.270
    68
    Сегодня в ситилинк-мини привезли только половину заказанных позиций.
    Причем ни звонков, ни каких-либо предупреждений не было.
    Пришлось идти покупать недостающие позиции в ДНС.

Почему никто не предупреждает о том, что привезут не весь заказ полностью?
    Тем более если одна позиция заказа без другой не работает.
    Бардак!

22. Кот_Бегемот

Кот_Бегемот Читатель

651
    0
    Это будет продолжаться до тех пор пока ситилинки и проч конторы будут набирать персонал с требованиями типа "18-27 лет, В\О, опыт работ от 3-х лет" В результате потому как реально таких людей не найти берут кого попало, да еще и платят копейки. Результат налицо. ИМХО.

23. kotopes

kotopes Активный участник

3.537
    0
    не нравится - голосуйте рублём, фигли истерить. Они могут себе позволить на вывеске написать: "пошли нахер, жадные ублюдки", а вместо "спасибо за покупку" в чеке писать, что вы все гавно и всё равно там очереди будут ибо человечеством правит жадность: и с Иловли и со Спартановки и с Красноармейска будете ехать как милинькие т.к. за полтишок удавитесь. По себе скажу так, есть такой магазин ОБИ, который работает до 23. Этого одного условия достаточно чтобы я туда ездил, даже если вход платным сделают, в другие я просто не попадаю. ИМХО.

24. Arturvn

6.270
    68
    Всех под одну гребенку подравнял?
    "По себе людей не судят"

25. kotopes

3.537
    0
    нет, просто я сам продаван и девяти лет моего опыта в сфере торговли хватает, чтобы сделать такой вывод.

p\s обидеть никого не хотел

pp\s сеня бахча в одном из своих интервью сказала, что шопинг - это искусство, покупать и тратить деньги надо уметь красиво. Есть в её словах доля истины. Процесс продажи - процесс творческий, покупатель должен приходить к тебе как к другу, поболтать, обсудить свои проблемы, выпить чаю\виски, поделиться радостью, похвастаться, поплакаться, найти поддержку. В влг даже в бутиках себя чувствуешь как на дорогом рынке и где "совковые" продавщицы (именно продавщицы а не менеджеры и консультанты) оценивают платежеспособность по внешнему виду. Короче электронный магазин - это склад, со всеми вытекающими, а магазинов (семейных лавочек, где один и тот же Продавец (с большой буквы П) много лет является твоим знакомым) практически нет. Из примеров - автозапчасти напротив радежа на Ткачёва, ИП Коваленко на птичке (дисками торгует)и т.д.

ppp\s Один знакомый адвокат сказал, что кризис рождаем сами: сегодня я в гипере куплю хрень на рубль дешевле, чем у тебя, ты завтра из-за этого не достроишь свой коттедж, а из-за этого твои строители не обратяться ко мне за юридической помошью.... ну в общем смысл уловили я думаю.

26. Arturvn

6.270
    68
    kotopes, у всех разные мотивы покупок в Ситилинке.

Мне было удобно оплатить онлайн, конкретный товар, который привезут туда куда нужно и товар заберет человек, которому он предназначен. Это был подарок.
    Сам я его вручить не мог, так как нахожусь далеко от города.

Да и зачем при таком раскладе Ситилинку здесь рекламную тему оплачивать?

27. kotopes

3.537
    0
    Не спорю, сам там отовариваюсь постоянно (инструмент для строительства\сада, вся бытовая техника в новый дом, очень много вобщем. На новый год заказал пылесос\микроволновку\ещё чего-то....косяк 2 часа потерянного времени....бывает....)

Вот ещё впомнил пример: каждое утро, на протяжении около 3 лет, я заезжал в Ман на Двинской и покупал там пирожки, драники и прочие вкусняшки (я не толстый кстати) и продавщица знала меня, когда не было сдачи оставляла на потом и прочее, улыбалась мне каждое утро (хотя и я бывал хмурым и она не всегда в настроении - жизня она такая), но это был своего рода утренний ритуал и мне это нравилось, а теперь их закрыли и я каждое утро теперь покупаю люля-кебаб у армян, хотя первое время мне это доставляло глубокие моральные страдания (не всмысле армян, а в смысле смены рациона, скучаю по чесночным рулетикам "птица по-волжски). Кстати хозяин сам по утрам моет ларёк и всё время следит за процессом, что достойно уважения.

Я это всё к тому, что гиперы (и ситилинк в том числе) вытеснили мелкую Торговлю (с большой буквы Т), а теперь люди ноют что их обслуживают безразличные роботы-менеджеры-х*енаджеры, а ведь на птичке во времена раздачи там прайсов пачками (98-2000год) всех поставщиков знали в лицо и за руку здоровались.

28. Arturvn

6.270
    68
    Я до сих пор с теми поставщиками здороваюсь.;)

29. Шелудивый кот

9.288
    17
    Расслабьте булки, полтишок давно не в их сторону, да и по-моему не был даже при открытии, а сейчас и с ассортиментом туго, реально только удобно заказ-доставка в их мини-пункты выдачи.

30. bidlo

bidlo Активный участник

1.388
    0
    покупал как-то у них один девайс. он у меня тупо при выдачи не включился. говорю дайте другой такой же. нет говорят. иди в отдел гарантии. убеди очкастого подростка что твой девайс не включается. он тебе роспись поставит. потом иди в кассу к толстой кассирше, чтоб она тебе возврат на пластикую карту сделала. и не забудь встать в туже кассу в которой совершал покупку(убило насмерть это правило) и еще заявление написать на возврат не забудь. а потом купи опять тот же девайс и иди опять на выдачу. прифегел я конечно от такого... понял сразу что ничего с этим не поделаешь.. ну и просто от души хамил всем кто попадался в этом магазинчике. кассирше кажется больше всех досталось... приношу свои глубокие извинения всем кому я там нахамил.

Последнее редактирование: 10.03.13