1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Печать фото в Волгограде

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Мутный, 16.01.13.

  1. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    экспопринт в пирамиде или через и-нет,так даже дешевле.
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Аня), спрашивали о качестве, а не о полном Г
     
  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    не ёрничиай,там дедушке с ебилея фотки напечатать,вполне хорошего качества получится.
     
  4. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Аня), спасибо, милая девушка.
    Что бы тебе тоже так печатали.. :о))
    Мне там даже после дважды лично сказанного приёмщице и самому оператору и записанного на конверте заказа(!) умудрились с задранными сатурейшеном и шарпингом напечатать. А ты говоришь через и-нет...
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Мне в аналогичной ситуации в Пирамиде еще и доказывали, что ничего не задрано, это у меня исходники такие. А когда ткнул пальцем в бэкпринт, сказали: "Ааа... вы об этом.. ну так это вообще отключить невозможно, как вам такое в голову пришло?!".

    Проблема в том, что Экспопринт, судя по всему, в принципе не способен напечатать нормально. Мы печатали там как-то большой формат (60х90) несколько фотографий. Это уже не минилабовская печать, но сама по себе история показательна. По договоренности с Поляничко, который лично курировал этот заказ и давал подзатыльники печатнику, мы присутствовали у них в офисе, где они печатают это (где-то в районе Двинской, не помню точно адрес). Так нам каждый кадр перепечатывали минимум 3-5 раз. Вернее перепечатывали, судя по всему, еще больше, а нам по 3-5 раз выносили брак и пытались впарить как "получилось!". Причем печатник глазом не моргнув выносил, к примеру, принт весь в полосах (несколько сопел забилось полностью). И удивленно приподнимал бровь: "А что, это проблема?". Уходил, возвращался с новым вариантом, который, будучи положен рядом с первым, выглядел так, будто у одного зеленый задран раза в полтора, а у второго маджента. Ну и так далее. В итоге так и забрали брак, проведя там много-много часов.

    Аня), ну ты на самом деле отожгла, конечно )) Посоветовать не просто худший вариант, а единственный, вообще несъедобный.. )
     
  6. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ну я там и печатаю, особо не приглядываюсь, но результатом довольна, не без косяков, но тут, как говорится, "хочешь сделать хорошо...".
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Это печально.

    А это ОЧЕНЬ печально :)
     
  8. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
  9. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Нуу, с цветом и плотностью там всё в порядке, что-бы там кто ни говорил. Я вижу точно то, что готовил на калиброванном мониторе. Никаких неожиданностей. Это уже радует. Осталось только выжать из их операторов отключение шарпинга и насыщенности.. И будет все очень хорошо :о)


    с "выставочным" форматом, вплоть до 90 по короткой стороне, или даже 120, не помню, проблем нет давно в городе. Плоттеры стоят в куче рекламных фирм... Ну и в деалюксе традиционно хорошо печатают большой формат. И даже цвет совершенно адекватный. Я просто не перестаю каждый раз удивляться..


    Ага, спасибо, Миш. Посмотрю, наверное даже попробую. Хотя далековато конечно :о)
     
  10. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Печатал всё время в Венте в торгушке на углу... Но так получилось, что год не печатал вообще :) Но знаю, что они переехали за это время... :(
    Так что там с ней сейчас? Кто-нить в курсе? Не ожила? Ну или, где тогда печатать? Чтобы качественно, без коррекции...
     
  11. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Насчет качественно и без коррекции в Волжском печатают: фонтанкафото.ру. В Волжском же не нравится Экспопринт. Печатал раз 5, каждый либо с коррекцией (о чем не просил), либо с чуть обрезанными фотографмиями. Возможно, на одного лаборанта попадал, не знаю.
    А вот на счет Волгограда не могу ничего сказать.
     
  12. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    хм.. спасибо, но что-то далековато, канеш.... Хоспади, что же это за нонсенс такой - в городе миллионнике негде напечатать фото?? Абсурд какой-то...
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Так спроса нет на качественную печать. Да ивообще на печать. Лабы закрываются.
     
  14. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    очень странно! Как такое может быть?! Сейчас куда ни глянь - у каждого третьего зеркалка на шее болтается... а уж с мыльницами, так, вообще, чуть ли ни каждый ходит. Неужто никто не печатает фото?! Очень часто печатал всегда (за исключение вот этого года) и всегда был народ на печать...

    Ну и всё-таки, где же тут по-ближе (Ворошиловский, Центральный, Дзержинский) есть лаба с лабой :) Ну в смысле что бы прямо там печатали и можно было пообщаться с оператором? Ну и Венты её всё-таки вообще уже нет на Елецкой?

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 16:19 ----------

    Ну и, в конце-концов, фотографы, вы же где-то печатаетесь! :)
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Кто-то говорил что в паркхайусе можно с каким-то оператором пообщатся. Актуально это или нет, не знаю.
     
  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    У меня на шее "зеркалка болтается" и три мыльницы имеются, но печатал я последний раз в лабе лет 5, а то и поболее, назад.
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А зачем? За последние 5 лет я печатал фото.. ну.. пальцев на руках, пожалуй, хватит, чтобы посчитать. Причем последний раз года три назад. И не планирую.

    Кто где. Кто-то в журналах печатается, кто-то в газетах.. Кто-то еще где-то. А при чем тут минилабы? :)
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, у меня вот есть две сделанные мной фотографии и напечатанные на А4 лабе, висят на стенке в рамке. Теперь же непонятно как сделать третью.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я в Волжском на Фонтанке печатаю. Так как делаю это уже много лет, то другие варианты даже не рассматриваю.

    Хоть там, определённо, есть косяки с профилированием, но как-то, более или менее, у меня эти вопросы решены. Не скажу, что на 100% печать устраивает меня самого, зато на 500% она устраивает клиентов.
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, вот это как раз очень показательно ))
     
  21. Artem777

    Artem777 Новичок

    97
    0
    nibumbum, а ВЕНТА в Кировском же ещё работает, на Авангарде и там же Fuji есть печатный салон
     
  22. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    что значит "зачем?"... ну а как же выжимка, самый смак, обработанный и в альбомчик? :) Посидеть потом всей семьёй, полистать, посмотреть, вспомнить! ХЗ, мне монитор этого не заменяет всё-таки... напечатанное фото - есть напечатанное... ну и + в рамки на стену... Просто я считал почему-то, что фотографы всё-таки более щепетильно относятся к фото, нежели обыватели :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2013 10:01 ----------

    Это вот это?
    Фотоцентр «Фуджи на Фонтанке»

    Адрес: г.Волжский, пр.Ленина, 20, магазин "Плюс"
    пн-пт: с 09:00 до 19:00, перерыв с 14-00 до 14-30.
    сб: с 10:00 до 19:00, перерыв с 14-00 до 14-30.
    вс: с 10:00 до 18:00, перерыв с 14-00 до 14-30.

    Т.е. там можно поговорить непосредственно с оператором и попросить, чтобы без коррекции напечатали? А разрешение там какое не знаете? В Венте 300dpi было...
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Висит две, а распечатано ~20.
    Показательно не количество печати мной А4 (на этот сектор наши лабы никогда не были ориентированы), а то что людям перестали быть очень нужны 10х15, т.е. основной доход лабы. Еще и фотокниги отъели сектор.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2013 10:32 ----------

    Те кто снимает на пленку, те да, к отпечаткам относятся щепитильно.
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Полностью согласен.

    И тут тоже в точку.
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Оно самое
    Да, можно без коррекции и без ресайза. 300 dpi, размеры: 102x153, 153x216 и 203x305 мм. Края чуточку режутся.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    А чем вариант - ДОМА не устраивает?
    Фотопринтеров сейчас полно. Размер капли стал настолько маленьким, что зерна уже не видно вплотную.
    Цветопередача 97% людей устраивает. Еще 2% возьмут готовый профиль и будут довольны, еще 0.7% закажут профиль для принтера, а еще 0.3% - сделают профиль сами :).
    Да же если печатать на неоригинальных чернилах, то для выставки или стены дома этого хватит на 100%. В коне концов через 10 лет всегда перепечатать надо.
    А есл чернила оригинал или просто качественная замена (типа ОСР) - то в альбоме все 100 лет пролежат и выцветать будут не быстрее лабовских. :)
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Pashtet, сколько будет стоить 1 отпечаток? Через сколько отпечатков стоимость отпечатка приблизится к стоимости печати в лабе?
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Видимо, ты мало имел дела со струйными принтерами, что так свободно их людям советуешь. А между тем, струйник НУ ТАКОЕ ДЕРЬМИЩЕ в плане обслуживания, что не приведи, господи. У меня рабочий процесс сильно завязан на струйную печать, поэтому словосочетание "струйный принтер" вызывает сильную тошноту.

    Иметь струйный принтер и не испытывать глухой тоски можно в двух случаях:
    - ты готов менять принтеры, как перчатки;
    - у тебя есть приходящий сервисный инженер и не менее двух принтеров, чтобы печать была бесперебойной.

    Уже не говоря о том, что это ГОРАЗДО дороже минилаба при малых объёмах печати. Где-то раз в десять-двадцать-сто.

    Струйники дома - строго нафиг. Меня ещё и мама достаёт. Настоятельно советую ей лазерник, но не слушает и струйники коллекционирует. Сейчас у неё дома их штук пять, и ни один не печатает. Сделать с этим, естественно, я ничего не могу. Но хотя бы могу помочь другим людям их не покупать ни в коем случае.

    Сублимационник - ещё куда ни шло. При сравнимом качестве тоже недёшево, но хотя бы дюзы не сохнут.

    В принципе, можно брать кенан-хулет, потому что у них головки в картриджах. Это уменьшает количество головняка, но не избавляет от тех же сумасшедших расходов и походов в магазин.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2013 21:10 ----------

    Кстати, о принтерах: прямо сейчас у этой бездушной скотины вдруг пропали yellow и light magenta. Две прочистки ситуации не улучшили. Потому что уж если принтер захочет просношать мозг, то сумеет сделать это качественно. И это при том, что совсем недавно я готовил её (скотину) к сезону, почти полностью разбирал-собирал, промывал и чего только не делал, на что потратил примерно трое суток и извёл кучу бумаги и чернил. А одной дюзы в magenta как не было, так и нет. Из опыта следует, что она может как появиться через пару месяцев, так и не появиться, пока новый принтер/головку не купишь. Конкретно в этом принтере это - третья головка, которая стоит чуть дешевле самого принтера. А запасной нераспечатанный принтер стоит на полочке и ждёт своего часа, который, надеюсь, наступит не завтра. Всего же принтеров разных было у меня штук десять, и каждый компостировал мозг своими особенными способами.

    Причём печать на родных картриджах, которые стоят, как чугунный мост, не является радикальным средством от проблем с дюзами. И каждая прочистка обойдётся рублей в 50-70.

    А проблемы с печатью, конечно, начинаются чаще всего именно тогда, когда печать нужна срочно, ну как сейчас, например, когда бумажки надо завтра нести. Или когда мне нужны были карты для завтрашнего похода.

    Кароч, Pashtet, недобрые советы ты даёшь :d:d:d
     
    Последнее редактирование: 27.08.13
  29. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Кстати, а что не так с сублимационными? По поводу струйников я полностью согласен с UncleSam-ом. И на своем опыте, и на опыте множества друзей. Среди которых, кстати, был человек, сам работавший кем-то вроде сервис-инженера, и в конечном итоге пославший эти струйники у себя дома ко всем чертям. А вот с сублимацией что не так? Стоят они копейки, насколько я понимаю. Помню, еще тыщу лет назад приятелю дарили при покупке 400-ки кэноновской, как бесплатное приложение. Расходка, кажется, тоже не очень дорогая. Или я ошибаюсь?
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akvilon, себестоимость у сублимационника по расходникам раза в два выше, чем цена минилаба. Качество - не фантастикус, но под пивасик пойдёт.

    А слово "струйник" является синонимами таких слов, как "безысходность", "тоска", "алкоголизм", "суицид" и т.д. По крайней мере, в моём случае. Поэтому пью по-чёрному уже десятый год и имею четыре успешных попытки самоубийства. Скорая приезжала слишком поздно.