1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуются компьютерщики

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Prof, 14.01.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не буду громко называть IT-специалисты...
    Можно - любители, без образования, но умеющие вылечить, восстановить, установить, заменить... в общем, поддержать в рабочем состоянии парк компьютеров. Расходы на железки - оплачиваются.
    Количество в парке - пока не знаю (меня попросили сделать объяву в общих чертах).
    Работа в Сочи на период подготовки к олимпиаде (наездами, по мере запуска объектов) и во время олимпиады. После останутся на постоянно только лучшие. Проезд и жильё - олачивается. Оклад - 30 000. Заключается срочный договор.
    Нужен не один человек, но и не до бесконечности.
    Что нужно:
    Резюме на доступном ресурсе и мне в ЛС ссылку.
    Я все передам, с Вами свяжутся либо из московской головной фирмы, либо из представительсва по югу России.
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Вот они, невоспетые герои сочинской олимпиады
     
  3. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    вопрос по теме:
    30 тысяч оклад.
    а суточные отдельно?
    проживание за счет суточных или как?
     
  4. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я так понял предлагавшего, что питание не оплачивается. Только жильё и проезд туда и обратно.
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну и потом спросят через 2 года почему олимпиада не работает :d
     
  6. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    [off]Шелудивый кот, думаю что через 2 года олимпиады не будет :) если вожди будут и дальше такую политику вести их поднимут на вилы, а новым властям будет не до обязательств Вовы. [/off]

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 21:15 ----------

    я такую же вакансию видел на 40 рю.
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Компьютерщики это круто. Чтобы мы вообще без них делали.
     
  8. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    И в итоге это и есть работа за еду в чистом виде...
     
  9. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    FackerMAN, интересно как я живу на 15 тыр. и за квартиру плачу, и питаюсь, и..., в общем живу?
    А Вы много кушаете.
     
    Последнее редактирование: 14.01.13
  10. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Prof,
    Это существование
    Вот это жисть:
    [​IMG]
     
  11. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    нимесный, желающих так работать, просьба не беспокоить.
    ........
    Остальным (а таких больше):
    В связи с массовостью предложений прошу ссылки на резюме (или само резюме) и вопросы посылать на почту работодателя:
    [email protected]
     
  12. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Вы в Волгограде живете, а не в Сочи!

    По теме. Работал я в Сочи 8 лет назад.
    На руки 20000р (а 20000 тогда это были другие деньги)
    Дорогу туда-обратно оплачивал работодатель.
    Проживание в номере люкс от работодателя. Душ, кондер, телевизор море в 3 минутах.
    Питание от работодателя шведский стол.
    Мои расходы только на проезд автобус 5руб, маршрутка 10руб (т.е. 10-20р в день)

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2013 01:03 ----------

    А теперь смотрим что у вас:

    Оклад это не на руки. Минус налог.

    Я так подозреваю, что работодатель компенсирует стоимость аренды где-нибудь в деревне в 30 км от Сочи в комнате на 10 человек с удобствами на улице... А хочешь что-то лучше из з/пл.
    Питание. Можно конечно вспомнить студенческие годы экономить и кушать булочки из Магнита. И приехать домой с язвой...
    В Сочи услуги и общепит далеко не по Волгоградским ценам...
    Вот и считайте получается работа за еду.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мне, конечно, не видно отсюда, но, судя по всему - фигово. Если, конечно, речь о 15 тыс. рублей.
     
  14. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    DVR, тебе вообще ничего теперь не видно!
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    100 процентов
     
  16. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ребята, я спорить ни с кем конкретно по расходам не буду, в Сочах не жил, все вопросы к работодателю, координаты я сообщил.
    Но,
    1. Я думаю питание в Сочи не дороже, чем в Москве. А в Москве, я жил прошлым летом. Если питаться не в кабаках, а как все нормальные люди (и москвичи в том числе) дома или в столовке, то это дешевле, чем в Волгограде.
    2. Здесь все крутые собрались или школота выпендривается? Вы представляете какая средняя зарплата у нас в регионе? Я понимаю москвичей, они за эти бабки куда-то ехать не будут. Вот и ищут по регионам. А у нас? Перед тем как я перенаправил соообщения уже 5 юношей, молодых специалистов из политеха и универа, обратились за вечер и не могущих найти работу. На заводах - более 8-10 тыр не предлагают, а в банках у работников есть свои дети. Да чё далеко ходить... я о себе: инженер, работаю в компании со "звонким" в России брендом "Ростелеком"... оклад вы уже знаете. Если бы был плохим работником - уже давно бы сократили (сокращения - ежегодно). Да и не от опытности оклад зависит. Есть штатное расписание... Только вот для Москвы оно другое...
    Можно уйти на химию на 25, но чей-то туда не хочется, плавали, знают (те кто "доплыл").
    А вот торговать я так и не научился... и так торгашей хватает.
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Этот работодатель предлагал мне ту же саму работу. Я сильно посмеялся и сказал, что на таком проекте зарплата меньше 40 чистыми — хамство по отношению к работникам.
     
  18. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не, не надо за всех "работников". О себе - так считай, так да, значит обеспечен работой. А что не все так думают, так это подтверждается уже там работающими и теми кто пересылает резюме. Не знаю скотько таких сейчас. Вечером поинтересуюсь.
    ....
    Да дополню. Спорящих прошу учесть, что это работа не для крутых спецов с кучей верхних образований, знания десятка языков, стажа не менее десяти лет и возраста не старше 20-и... :)
    Работа с которой справится и не глупый ПТУ-шник. Отсюда и оклад такой.
     
    Последнее редактирование: 15.01.13
  19. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    и чтоже получится на выходе? или вам только системные блоки таскать?

    а чем кончилась история с настройкой АРМ за пачку анакома одно рабоче место, кто в курсе?
     
  20. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Спрашивал я абаковцев. Нашли людей. Сделали втроём за три дня все объекты. По 6000 на нос за 3 дня - побольше пачки анакома несколько.
     
  21. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Пятнарик наверное, если уж совсем по среднему.
     
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Официально 20-ник
     
  23. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Да, пару часов потратив на кофе и перекуры.1 час на "вот приишёл токма" и вот "надо ж собраться домой", час обед, пол часа до обеда (подготовка) и пол часа после (должно утрястись...)
    Остаётся 3 часа кое- кого го труда за день.
    Придя домой, поев борща, если жена сготовила, сделав уроки (а то и отдав жене сие занятие), лечь на диван, сказав , что устал пасмареть что- нибудь по телеку, или как вариант покачать танчеГи в ВордТанкс. В часов 12 завалится спать, завтра же тяжёлый день вновь.
    Действительно, будет наверное 15 тыр. Больше среднестатистического такой манерой врятли можно достичь. и желание так работать:
    [​IMG]

    у ТС видимо просто нет. :d
     
  24. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я реалист и в красивые сказки давно не верю.
    А реалии таковы: сын перешел на заочное обучение в универе т.к. "жизнь заставила" и пошел работать, "за денюжками"... Спустя четырех лет труда (не как на фото) открыл свое дело по полученной к тому времени специальности.
    ... а его одногрупники сейчас безработные и он их по одному пристраивает то к себе, то по наработанным связяим.
    ... и ещё, нимесный, кому то надо и гамак тебе штопать, и срачь уберать, и кушу тебе готовить и подносить к "рабочему месту" незаменимого работника... Все становится на свои места, когда накрывает стихийное бедствие (не дай Бог). Даже элементарное отключение электричества таких ставит на грань выживания... а в деревне этого даже не заметят.
     
  25. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Prof, ваши речи бесполезны - вы никого не переубедите.

    Периодически перед глазами мелькает представитель подобной трудовой элиты - по первичным половым признакам - мужчина, 25 лет от роду, более 1 месяца нигде не работал, перерывы в трудовом стаже - от 3 до 12 месяцев, трудовые навыки - соответствующие, сейчас уже полгода лёжа на диване и питаясь продуктами, покупаемыми своими родителями и родителями супруги - рассуждает о том, что он не раб - идти пахать за жалкие 20 тыс. руб. в месяц...

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 07:28 ----------

    [ame]http://youtu.be/WE6eWcDJC2Q[/ame]

    Отрывок из мультфильма «Большие неприятности», студия Союзмультфильм, 1961 год.
    режиссёр - Валентина Брумберг, Зинаида Брумберг
    сценарист - Морис Слободской
    композитор - Александр Варламов
    роли озвучивали - Мария Виноградова.
     
  26. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Согласен. Бесполезно.
    Тему не закрываю только из-за того, что може кто-то еще заинтересуется. Узнал, оказывается, 30-ть человек надо. Я думаю в Южном округе найдется такое количество не брезгующих зарплатой выше среднего и, заодно, на халяву побывать на играх.
    Кстати, посещение СочЕй, на тот период, будет сильно ограничено, естественно.
    Да, еще интересовался, сколько же обратилось. Обратилось то много, но больше "чтоб пофлудерастить". Как мне сказано: "Клоуны, ничего из себя не представляющие, с амбициями на оплачиваемую гениальность. Им работа не нужна. Им нужна халява."
     
  27. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Больше слушайте, глядишь приобретете ценный навык и на 10тыр в месяц жить, надо же повышать квалификацию, потом на ТВ пойдете, замените Беара Гриллcа
     
  28. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Эти работодатели "Клоуны, ничего из себя не представляющие, с амбициями на оплачиваемую вороватость. Им работники не нужны. Им нужны рабы."
     
  29. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Да золотые слова. Ваши слова бы да президенту в уши. Да и всей думе вдуть бы тоже. А то ить один Вы, умный, это понимаете, а они нет. Вот и живут наши пенсионеры, уже "приобревшие ценный опыт" на 9170. Это потолок для неимеющих льгот т.е. потолок для основной массы.
    А не кажется ли Вам, что это цитата из совковой политэкономики.
     
  30. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Prof, какого уровня этот субподрядчик, нанимающий компутерщиков? готов поспорить, что как минимум 3 :d
     
Статус темы:
Закрыта.