1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мельчает мужичонка...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Роберт, 03.05.04.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Что-то мне кажется, что мы маленько ушли от изначальной темы, а именно, того, что женщины считают, что мужчины вырождаются. Я понимаю, что есть люди, которые не любят Роберта и то, о чем он пишет. Я понимаю, что есть люди, которые не приемлют не реадизовавших себя мужчин. Но вопрос реализации настолько же скользок, как и понятие достойного мужчины. Что значит "мужчина себя реализовал"? Кто определяет критерии? Женщина? То-то. Я могу себя вполне комфортно чувтсвовать себя, имею достаточный доход, для жизнеобеспечения самого себя и близких. А кто-то считает меня - "измельчавшим", потому что планка реализованности меня для меня самого и кого-то для меня, как правило, различаются. :) Наше информационное общество задает высокие критерии успеха. Кто у нас успешные люди? Путин и Гейтс, ну, возможно, Абрамович...остальные - мелкие сошки, не говоря уж о менеджерах среднего звена. :) Уровень претензий женщины к мужчинам определяется её кругом. Соотвтественно, для принцессы все, кто пониже принца не катят, а для выпускницы ПТУ обладатель высшего образования уже предел мечтаний. У меня перед глазами есть ряд примеров, когда достаточно успешные для своего возраста молодые люди тем не менее подвергаются постоянной абструкции со стороны своих жен по поводу того, что они недостаточно обеспечивают семью. :) Правда еще больше приморов, когда женщина любит человека, и деньги со статусом однозначно вторичны. :) Однажды я спросил отца :"Почему плохих людей больше?" Он мне отвелтил: "Их меньше, но они более заметны". Так и с этой темой, самые недовольные мужчинами(и женщинами) больше всех об этом кричат. Эта личная неустроенность кидает в топку подведения теоретический базы под реальность все больше и больше от самого человка, иногда поглощая его самого. Счастливые люди не думают о том, почему они счастливы. :) Тогда может есть смысл задаться вопросом, почему количсетво счастливых на Земле уменьшается? Наверное, потому что население растет, и то количество несчатных, что составляет некий процент, элементарно становится более заметно. Ладно, если бы счастливые были счастливы, а несчастные проводили бы жизнь в спороах о том, почему они несчастны, но есть еще и неокрепшие умы, которые сами не знают чего хоятят от жизни, не знают, как они хотят жить. Вот на них эти разговоры действуют разлагающе. Отсюда и прирощение несчастья на Земле...
    ColdPlay
    Да нет, оленька, камешки в огород со стороны женщины, которая живет с таким мужчиной. Ты когда-нибудь крутилась в семье, где женщина не уважает мужчину, с которым живет? Я 28 лет прожил в такой, и никакого желания уступать женщине ни в каком вопросе только потому, что женщина - это женщина не испытываю. Презрение - очень деструктивное чувство, но тот факт, что женщины не уходят от таких мужчин может говорить только об их слабости, а уж это чувство только подбрасывает угля в огонь негативизма и мужененавистничества. Если любишь женщину, то можно забить на мнение приятелей, но наоборот - никак не получится.
    Не мы ли нападаем. Женщина вторгается на мужскую территорию, идет в бизнес, где правят мужские правила игры. При этом использует запрещенные приемы, что дает ей преимущества. Мужчин раздражает не само наличие женщины, а игра не по правилам, несправедливость. Абсолютно естественно, что они продолжают играть по своим правилам, и начинают коллективную борьбу против нарушителя правил игры. В ответ же получаем обсинения в мужском шовинизме. Будь как мужчина, веди себя как мужчина, и в мужском сообществе женщина заслужит себе уважение. Таких женщин мужчины любят. Чесслово. Другими словами, если женщина еще и классный мужик, то цены ей нет. :)
    От того, что мужчина, подчинившийся женщине теряет уважение. Прежде всего в её глазах. Одновременно в своих и в глазах друзей.
    хехе...вспоминается анекдот: в автобус входит дама. Все места заняты.
    - Мужчины, неужели среди Вас нет ни одного джентельмена?
    - Джентельмены есть, мест нет. :)
    abirvalg
    Там по-русски написано, самодостаточных. Не думаю, что роб говорит обо всех женщинах.
    Rena

    Смысл не в книге, а в постоянном диалоге. Кто не желает, может не читать :p:
    Cat
    А у меня мать постоянно унижала отца. Какой мне шаблон светит? Вот как раз на подсознательном уровне нет никакого желания устпать женщине н на йоту. Замелити, что исходные позициии прямо противоположны, а результат такой же? Не парадокс ли?
    Вы когда-нибудь работали с "блатными", поставленными начальниками на более мелкие посты?Могу Вас заверить, что с ними есть только один реальный вариант работы - во всем им потакать, правда такая позиция вступает в противоречие и с совестью и с профессиональной этикой. Возможны исключения, но, думаю, дело не только в половой принадллежности...С другой стороны, была у меня начальница в своё время - в профессиональном плане пробка пробкой, поэтому я просто игнорировал её указания(хотя по штатному расписанию должен был исполнять), переводя стрелки на начальника отдела автоматически.
    Olga2004

    Ну а вы на что? Ждем конструктивных предложений, кроме предложения снабдить вас, любимых, бабалом для походы по магазинам...

    РАДАсть , я всегда знал, что ты лучшая! Так честно и открыто щеще никто из фолрумчанок не высказывался! :) :flag:
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А вот никак не пойму, с чего ты взяла, что я с женщинами воюю? Я их очень люблю и многих уважаю.

    Ой, ты такие страсти рассказываешь, прямо жуть берет. Монстр, а не человек. Особенно , в изложении истории женщиной. ;) Как ни прочитаешь - так мужики сплошь козлы и шовинисты. Собственно, об этом и тема. Я не воюю с женщинами, мои посты - ответ на ваши обвинения в сторону мужчин.
    Твои слова звучат, как очередное благое пожелание. Ах, как просто... Да не просто. Очень всё не просто. Твоё счастье, что ты не видишь глубины и масштабов процессов, о которых я пишу. Правда не обязательно должна быть сладкой, как патока и такой, какой ты её представляешь. :)

    Жаль. Прочитать все же надо было, что понять логику моих доводов.
    Вот от об этом я и написал. Вы, женщины, просто не понимаете, что означает пройти путь мужчины. Для вас рассказы о юношеских разборках кажутся какой-то мелочью, недостойной внимания. Именно с таким чувством вы смотрели на то, как мальчики, хватая друг друга за грудки, кричали "Пойдем, выйдем!" Снисходительно, как на глупых детей. А для нас всё было всерьез. И это серьезное отношение к выяснению "Кто главный" мы проносим через всю жизнь. Если бы мальчики в школе всерьез воспринимали девочек, как соперников, они бы и вас тащили на школьный двор разбивать носы и пинать ногами. НИкакого снисхождения, ведь вы же - ровня. Но мы вас только за косички дергали.

    Насчет самореализованности. Диоген, имевший из имущества только бочку, по Вашему, самореализовался? Как уже написал Залетный Гость, а до этого и я, богатых и успешных - единицы. Это закон жизни. Подавляющее большинство - середнячки и беднота. По другому просто и быть не может. Мужчина является мужчиной не потому, что он смог или не смог чего-то добиться (хотя вас, женщины, вполне устроило бы первое), а потому, что он таковым родился. С генетическими программами поведения. Их не выбросить, их надо учитывать,т.к. они определяют основы мужского поведения и взаимоотношений со слабым полом - с женщинами.
    Вы уже не в первый раз пишете, что для Вас нет разницы, кто перед Вами - мужчина или женщина. Главное - степень уважения к ним, которое, правда, у Вас зависит не от моральных качеств человека, а от степени его реализованности (что выдает у Вас склонность к дискриминации по нахождению на социальной лестнице). Но это приспособление помогает в социальном общении - на работе, в строительстве карьеры. Карабкаться по головам окружающих можно только таким образом - презирать тех, кто ниже, и уважать тех, кто выше или на уровне. Но моя тема немного о другом. О значении половых различий. О том, что мужчины изначально , с самого детства, не видят в женщинах равных им по уровню. А во взрослой жизни женщины начинают претендовать на равноправие. Мужчины вынуждены снижать свои агрессивные наклонности. Что со стороны выглядит как "мельчание".

    Да, измельчал мужик. Но это плата за женскую самостоятельность. Это верное направление, помогающее реализоваться истинному равноправию полов. Но, как у любой медали, всегда есть другая сторона. Лес рубят - щепки летят. И под топором требований современного экономико-правового общества оказываются люди, тоскующие по прежним патриархальным отношениям. Мужчины призывают женщин вернуться к очагу, исповедовать три К, а женщины перестали видеть в спутниках жизни настоящих мужчин...
     
    Последнее редактирование: 04.05.04
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    О, да.... труден путь мужчины.... в разборках-то.... некоторые так все силы в юношеских разборках и оставили....
    Роберт, хватит уже смешить мои тапочки.... Кто вам мешает во взрослом возрасте между собой выяснять, кто круче? Боритесь себе, добивайтесь власти, делайте карьеру... Многие так и делают. А вот остальные.... все с женщинами воюют... все обвиняют их в фемизиме.... в попытках прогнуть под себя мужчину.... Дорогой мой, да ты не с бабами воюй, а пойди да с мужиками разберись ;) Поборись, тэкскать, за место под солнцем!


    О, Боже... Опять про деньги.... А для тебя реализованность - это только деньги?! В таком случае, ты меня очень удивляешь.... Впрочем, возможно, те женщины, которые вокруг тебя, вдолбили тебе, что реализован только обеспеченный мужчина. Ну так на свете есть и другие женщины ;)


    Нет, дорогой. Генетические программы поведеня - это про самцов. Мужчина - это несколько иное. Думаю, мне не стоит повторяться и объяснять, что такое мужчина?


    В том-то и твоя проблема, что ты, являясь по статусу ниже многих женщин, пытаешься подчинить их себе именно на основании статуса половой принадлежности. Отсюда все эти копания в сексуальности. А ты посмотри на ситуацию с другой стороны. "Ты все поймешь, ты все увидишь сам" (с)


    Ах, как красиво и трагично..... ОК, я согласна вернуться к домашнему очагу, если рядом со мной будет мужчина, который сможет дать мне и моему ребенку не меньше, чем даю нам обоим я одна, и который будет мне интересен, будет успешен в социальной жизни. Я даже сейчас пойду и куплю кулинарную книгу. Ну так как, будут желающие? :rolleyes:

    Cutty Sark добавил [date]1083674753[/date]:

    А вот это - неправла. Дело не в социальной лестнице. Дело в том, что я не могу уважать человека, который умен, но который ничего не достиг. Потому что грош цена тогда его уму.
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Так все-таки, почем нынче ум?
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Спор о разнице "сладкого и горячего". А факты, факты где? Давайте аргументировать свои слова. По поводу мозгов, я пока не знаю ни одной дамы, лауреата Нобелевской премии, а мужичонка, даже русский, получает её. Насчёт самореализации, ну это кто как ощущает себя в этом мире. Можно быть сантехником и чуствовать себя королём.

    Bob добавил [date]1083685482[/date]:
    Cutty Sark
    Ха, я тоже готов, взяться за кулинарную книгу, если меня готов кто-то содержать, но запросы у меня не малые. Ну мы же равноправны по определению!
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Rem
    Цена каждому конкретному уму измеряется степенью реализованности этого ума в конкретном мире. Степенью претворения в жизнь возможностей этого ума. Грубо говоря, если ты гений математики, но работаешь сантехником - цена твоему уму невелика. Примерно так. Я думаю, так.

    Cutty Sark добавил [date]1083685871[/date]:

    Ну тогда к чему попытки прижать женщину к ногтю? К чему обиды на заявления, что "мужичонка мельчает"? Наверное, мельчает, если в сравнее с растущими женщинами. Терпите уж тогда
    :)
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark
    К чему желание взять мужика под каблук? Обид никаких нет. Мир не менялся за последние 2000 лет.
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Bob
    Не поверишь, но никогда не испытывала желания взять мужика под каблук :)
    Нафиг нада?! Я же его первая уважать перестану :)
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Cutty Sark , запутались? Бывает.

    Если человек не смог реализовать свой потенциал - это его личная трагедия. Это, с Вашей точки зрения, несчастный человек. Но не понимаю, за что его можно в этом случае презирать. И это никаким боком не относится к обсуждаемой теме.
    А мы и выясняем. Между собой, мужчинами. Только мы уже знаем, с кем можно связываться, а с кем нет. Пирамида выстроена. И по прежнему относимся к женщинам так же, как в школьные годы - со смесью жалости и вожделения. С точки зрения самой женщины это выглядит как уступчивость, вежливость, предупредительность.

    Начет строки про Диогена. Я там написал - богатые и успешные. Специально, что речь не шла только о деньгах. А и об успехе. То, что Вы называете самореализацией.
    Да, я слышал этот анекдот ;) Как только мужчина станет духом бестелесным (после смерти), так вопрос о генетических программах поведения снимется сам собой.
    Да, я помню. Кулинарная книга в обмен на фамилию Ходорковская или Дерипаска. :D

    Роберт добавил [date]1083689050[/date]:
    А мы - приспосабливаемся. Или тихонечко линяя - исчезаем. Мы ж кАзлы, чего с нас взять.
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Это, видимо, слишком грубо. Декабристы, сознательно ступившие на стезю каторжан - не самореализовались?
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Rem, ага, Герострат туда же. То же был мужик. Но пример не катит, это уже ушло. Давайте, современные примеры.
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Роберт
    Не вижу, где именно я запуталась.
    Впрочем, как мне кажется, эта дискуссия не имеет смысла. Какой смысл Вам, мужчине, спорить с женщиной? А вдруг проспорите? Сразу же обмельчаете...
    Должна отметить - про презрение это Вы зря. Я мало кого презираю. Вернее так, я просто не общаюсь с тем, презирать кого у меня есть основания.
    И Ваши экивоки в сторону моей продажности - ну ни к чему они. Уж кому, как не Вам, понимать, что это свойство не имеет ко мне отношения.
    Кстати, знаете, в чем конкретно Ваше обмельчание? В попытке обвинить женщин в продажности. Всех и подряд. В попытке объяснить все явления в жизни с точки зрения мужской доминанты. В страхе перед сильными женщинами. Дорогой, Мужчина (с большой буквы М) такого рода разговоры просто не заводит. Он тихо и молча занимается своим мужским делом. За что и уважаем.

    Мой Вам совет - попробуйте сменить круг общения. Увидите для себя много нового ;)

    Я, пожалуй, удалюсь. Меня ждут великие дела. Ариведерче :walk:

    Rem
    Я и говорила - грубо говоря. Декабристы.... Тогда время было несколько иное.
     
  13. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Ну то просто он спичками баловался.



    Нет героя в своем отчестве. И нашем времени тоже.
    Ладно, возьмем например альпиниста. Самореализуется? Но при этом скорее тратится, чем зарабатывает. Есть еще люди, ищущие незахороненных солдат 2-й мировой. Продолжать? Смогу.
    А богатых - немного. "Зачем Вам деньги??? Чтобы делать еще деньги!!!" Они более заметны и вызывают совершенно естественное слюноотделение остальных слоев населения.
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Мужчина, который с удовольствием идет на работу, с удовольствием рассказывает о ней, который счастлив от своей деятельности, которого устраивает его заработок, который не грызет сам себя за недостаток денег (потому что достатка не бывает в принципе ;) ) и не позволяет своим бабам грызть себя. У которого есть любимое занятие, в котором он реализовывается (альпинизм, футбол, марки, машина - список можно продолжить). Который счастлив своим существованием (приписка для Роберта - независимо от количества денег). Вот такого мужчину я буду уважать. Да что там мужчину - такого человека.
    А вот эти попытки найти виноватых.... смешно, ей Богу...
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я никогда не обвинял Вас в продажности. Где это Вы увидели? А за советы спасибо.

    Среди оффтопа я все же увидел одну интересную мысль. "Он тихо и молча занимается мужским делом". Как я понял, о женщине можно говорить или только хорошее, или ничего. :D Ну как можно не уважать человека, если он не ругает, не анализирует, не делает замечаний, а молча пашет. Да это мечта любой женщины. Собственно, если я буду пахать, так как хочу и могу и ни одна женщина не посмеет мне указывать, что именно я должен делать, а будет сидеть в сторонке и так же тихо уважать меня, как я тихо работать - я согласен. Только это все сказки. Про белого бычка.
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Роберт


    Не дай Бог иметь рядом такую женщину... Скучно, ведь...

    Залетный гость


    Думаю, что, прежде всего сам определяешь, насколько ты реализован в этой жизни. Если чувствуешь неудовлетворенность, а это чувство постоянное, кстати, то идешь дальше, а женщина, которая рядом с тобой помогает тебе, либо, наоборот, ты ей. :) Знаете, почему сборная России по футболу никогда не будет лучшей в мире? А потому, что менталитет другой у футболистов. Ему дали 10000$ в месяц + квартиру 3-4 комнатную + автомобиль, который он захотел и всё... ему хватит. В России этого для жизни хватит, чтобы жить нормально. НОРМАЛЬНО, по нашим меркам, но не более того. А там тебя не поймут или примут за идиота. Тут футболист работает за зарплату. Именно работает, а не реализуется. А "там", там всё по-другому. Там люди ИМЯ зарабатывают. И чем оно громче, тем больше тебя в журналах. Известный постулат менеджемта "сначала ты работаешь на имя, а потом имя работает на тебя". Чем он лучше играет, тем лучше. Прошу прощения за каламбур. Век футболиста недолог. 15 лет и всё. А травмы? Но он за эти 15 лет столько "бабахнет", что и ему и его внукам хватит. За то, что, например, играют в бутсах Найк, они получают миллионы в год. А нашим достаточно 10 штук в месяц... "МНЕ ХВАТАЕТ". Вот и весь разговор. Если мужчина может больше, но не шевелит для этого и мизинцем, остановившись на достигнутом, то он просто ленив и инфантилен. И если женщина, видя потенциал своего мужчины, молчит, то она неправа. Другое дело, насколько ей хватит мудрости "расшевелить" своего мужчину.
    Безусловно, выше головы не прыгнешь и у каждого есть свой потолок, но как много тех, кто ленится пойти на кухню, чтобы взять табуретку и, встав на неё достать рукой до потолка. А ведь кто-то ухитряется подставить второй табурет и достать до потолка головой, путь уже и лысеющей. А дальше – больше. И у "лысой головы" возникает мысль "а не купить ли мне квартиру с высокими потолками?" И в то же время кому-то насрать, какие у него в квартире потолки и есть ли у него в доме стулья. ИМХО, речь идет о нереализованном потенциале, о лености и праздности... о безответственности и, прежде всего перед близкими. Умная женщина всегда знает, на что способен её мужчина, потенциал всегда виден, а время когда "любимая, я подарю тебе эту звезду...светом нетленным..." и т.д., уже кончилось, и если мужчина не хочет реализовывать себя на все 100, то женщина идет и реализует себя сама, поскольку устала ждать. Она и терла бы ту кастрюлю, если бы её дети были бы одеты-обуты-сыты и получали бы хорошее образование, где-нибудь в Англии. И не стоит удивляться, что они от нас уходят и ищут лучшую "бабскую" долю. Не думаю, что было бы правильным их, т.е. женщин, обвинять в этом. Многое и от нас, т.е. от мужчин зависит, не так ли? А о мужчине всегда судят по его женщине.
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Замечательно сказано. Не убавить - не прибавить. В самую точку. И заметьте, Роберт, ни слова о деньгах ;)
    А от себя прибавлю - когда мужчина мало того, что достигает потолка, но еще и начинает все выше поднимать свой потолок, чтобы достигать чего-то нового, стремиться к чему-то, не останавливатья в своем развитии - от такого мужчины и не уйдешь просто так. Потому что рядом с ним и самой хочется расти и двигаться вперед :)
    Таких мало, но они есть :)
     
  18. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Мрррр у движения вперед есть своя отрицательная для женщин сторона. Карьера - такая женщина которая никогда не потерпит рядом других женщин и одновременно очень ревнива. Так что девочки вы того .... определитесь либо мужчина-карьерист стремящийся вперед ... либо тихий белый и пушистый. Другого варианта здесь нет и самореализация и достижение потолков быстро скатывается в один из вариантов .... более того стремление вперед всегда без исключения порождает жесткость .... а вам ведь хочется чтобы Вас любили не так ли ? А целеустремленный и продвигающейся вперед мужчина по определению хищник .... и чтобы ему соответствовать и не прогнуться надо быть тоже хищницами ... а тогда зачем такой женщине мужчина ? Замкнутый у вас девочки круг получается хотите и стремление вперед и любовь ..... мррр придется остановится на чем-нибудь одном ......;) ;) ;)
     
  19. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    а вообще, поведение мужчины во многом также зависит от женщины и наоборот :girl2:
    главное нужно спсобствовать этому, если вы хотите "рыцарского поведения", будьте сами принцессой :shuffle:
     
  20. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Естественно .... хорошего обращения достойны те, кто этого заслуживает и даже не обязательно быть "принцессой" или "принцем", а просто человеком ... ;) ;) ;) ;) ;) и уважать мнение других, а не только свое собственное .... и вообще правильно говорять иногда французы: "Мужчину делает женщина, и наоборот женщину делает мужчина" перевод неточный но суть отражает ...
     
  21. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0

    Нет, не мало, просто нужно уметь их расшевелить, не так ли, FIRS ? ;)
    Ведь почему, когда женщина или мужчина расходятся спустя несколько лет, они, находя другую половинку, сами становятся другими? Просто тот другой сумел открыть в нём то лучшее, что не замечал предыдущий партнер. Так что, даффайте учиться Мудрости, и тогда будут у нас в стране с нашим менталитетом союзы на всю жизнь.

    Только лишь при условии, что рядом им ВМЕСТЕ ХОРОШО и ЕСТЬ чувства взаимности.
     
  22. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Роберт



    Хм, а кто-то в чем-то обвинял ВСЕХ мужчин??? Или все-таки многие из "нас" просто были с чем-то не согласны ИМЕННО в ВАШИХ постах? ;)

    Р.$. Каждому воздастся -- по вере его и ... по мужчине :)
    Мне вот "достался" -- самый лучший:)
     
  23. Allah

    Allah Гость

    Роберт

    Не снижается ни фига!!! :D Мой единственный муж как-то полгода страдал (лежа на диване) после увольнения с работы. А у меня - 4 работы, аспирантура...И еще надо было еду приготовить, ребенка из садика забрать - ибо женское это дело!!! Так вот мой любимый, отдохнувший за день, просто поражал своей сексуальной активностью!!! А уж какие властные и агрессивные качества проявлял...И не мельчал ни разу!!! Наоборот - крупнел прямо на глазах!
    Короче, развелась я с ним спустя месяц после того, как он на работу устроился...чтоб от депрессии уберечь, не дай Бог! :bawling:
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Однако помимо карьеры, есть и другие способы самореализации, тебе так не кажется? Карьера - это лишь один из очень многих способов ;)
     
  25. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    и называется это самодостаточностью
    Аминь
     
  26. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    РАДАсть

    ты права
    с таким рядом спокойнее,увереннее
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Проблема только в том, что в реальной жизни такие практиески не встречаются. А если и встречаются, то сохранить в себе два противоположных качества в течение долгого времени практически не возможно.
    Так что - это все сказки из разряда про принцев на белом коне.
     
  28. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Cutty Sark
    ни факт
    такие люди есть и их много(по крайней мере,среди моих знакомых)
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ну да, об этом и тема. У женщин теперь есть возможность двигаться вперед, если мужчина не хочет или не может реализовываться дальше. Ведь на все 100 - это понятие субъективное. Слесарь ну не может стать директором завода. Как ни бейся. У каждого есть свой потолок. Говорят, если до 30 карьеру не сделал - уже не сделаешь. Можно заниматься самореализацией в духовной сфере(книжки читать, английский выучить, йогой заняться), но в нашей очень суровой конкурентной жизни остаться "на полустаночке" очень просто. Пирамида есть пирамида - на вершине всегда единицы.

    Итак, большинство "загорают на солнышке". Потолок достигнут. А с точки зрения умной женщины это ещё не 100% и она идет и реализовывает себя сама. Печальная для мужчин ситуация. Если он не победитель - он проигравший. И таких проигравших - большинство. Проблема в том, что если раньше женщина не могла двигаться, а была частью семьи, то теперь у неё есть выбор. Конечно, семья в дауне, но разве в этом цель? Причем тут семья, если альтернатива - свобода? Самодостаточность? Реализация? Свобода - вот цель. Свобода от цепей, мешающих двигаться вперед. И самая большая гиря - это семейный быт с мужчиной, который становится частью мебели, домашним животным, толку от которого - ноль. Да кто он такой, по сути, что бы права качать? Указывать? Глава семьи? Ну ка, покажи, где твои 100% самореализации? Не можешь? Ну и сиди, а я пошла реализовываться дальше;)
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    FIRS
    Угу. Определяю. А когда дошел до некоего уровня, когда и хочется выше, а не можется? Ты сам завел речь о потолке, и ты хоть тресни, а вышен него не прыгнешь. А те, кто решает купить себе квартирус более высоким потолком просто не в курсе своих возможностей. Я с тобйо опять же соглашусь, что реализованность - внутренее чувство, но кто тебе сказал, что моя женщина лучше меня знает, чего я могу? Почему ты решил, что другой человек лучше меня знает предел моих возможностей? Поэтому толкание ввысь становится больше быть похожим на понукание, этакое упрямое желание седока достичь цели, невзирая на возможности лошади. Возможно, она и придет к финишу первой, но после этого её придется пристрелить. Почему я должен жить так, как кому-то хочется, пусть этот кто-то и будет любимая женщина...
    Ты привел пример с футболистами. Он подходит только для случая реализации таланта. А ты не забываешь о миллионах молодых людей, которым не стать великими спортменами? Сейчас мы передем к рассуждениям о смысле жизни, но жизнб дается человеку не для того, чтобы он угробил 60 лет из нее на карьеру, а в оставшиеся 10 потчевал на лаврах и наслаждался, как это принято в западных странах. Жизнь комфортна и счастлива, когда ты получаешь удовольствие от процесса её протекания, и успех не всегда есть показатель счастья. :) И точка зрения "мне хватит", может быть, вредна для государтсва, но полезна для человека. Миллионы людей будут получать удовольствие от игры Сычёва, а он будет пахать как лошадь. Нам хоршо, ему не очень. То же самое и в рассматриваемой ситуации: почему моя жизнь должна быть потрачена на удовлетворение потребностей других? Я буду делать приятное близким, когда сам от этого буду получать удовольствие, а не потому что кто-то видит во мне больший потенциал...Cutty Sark
    Теб, возможно, захочется расти, а сотням и тысячам других захочется просто расслабиться и наслаждаться подвернувшимся счастьем...Или ты думаешь, что все поголовно жены бизнесменов - деловые дамы?;) Ты рисуешь уж очень идеалистическую картину. В любой паре кто-то будет более перспективен в смысле развития, а кто-то менее. Кто-то будет развиваться с одной скоростью, а кто-то из двоих с другой, а иногда и деградировать. Ты же рассматриваешь человека не в динамике, а в статике, т.е. чего он достиг сейчас к своим ХХ годам, но не факт, что его рост продолжиться вообще, или будет таким же быстрым/медленным в будущем. И вообще, тебя почитать, так все просто ленятся повышать свой уровень. Если следовать твоей логике, то рано или поздно, к примеру, он остановится в развитии, а ты - нет. Будешь менять мужа? На более перспективного? ;)
    Паук, либо биться в одиночестве, считаю мужиков козлами, либо жить семейной жизнью, считая тряпками...:grin:
    ColdPlay
    Не надо никого шевелить! Сама шевелись! И будет тебе счастье...Любите Вы командовать другими людьми...

    :haha: :haha: :haha: Оля! Половинка по определению одна ! Другой быть не может! :haha: :haha: :haha: Cutty Sark
    Ник, ну хоть один достойный пример,а ты мы всё время крутимся вокруг успеха в карьере да заработка...только не надо про артистов и т.п. Простому человеку без особых талантов на что надеяться?
    Роберт
    Мы как-то странно затеяли дискуссию, где априори признали, что стоит лишь женщине решиться взяться за самореализацию, и у нее все получится...Кто сказал, что так будет?Кто способен оторвать у мужчин, даже скажем у настоящих мужчин, часть от их пирога? Единицы. Где женщины в бизнесе? Они есть, но процент их не так уж и велик...Где женщины - главы крупных корпораций? По пальцам можно пересчитать. Основная масса остается там же, где и все время были - у плиты. Она. может и хочет вырваться из этого круга, да нечем. Нет у нее талантов выбраться на вершину пирамиды. На кого нужно сетовать по поводу собственного неуспеха? Только на себя. Но так не хочется...поэтому всегда на запасном пути есть спасительная ветка с вагоном козлов отпущения - мужчин. Дорогие дамы! Ну хочтеся Вам делать карьеру, достигать высот в любой другой сфере - делайте! Считате, что достойны лучшего - идите к нему, считатет, что нет рядом достойных - ищите, только вот обвинять то зачем тех, кто живет так, как может, или как хочет. Мы ж не распоряжаемся вашими жизнями, мы ж от вас ничего не требуем, а если и требуем, то кто мешает вам отказать?