1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК Бейкер стрит

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем mashusha, 13.01.13.

  1. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Angelochek, не надо себя обманывать. Монолитный каркас - да. А внешние стены все-таки КБ плиты 100 мм всего навсего, минеральный утеплитель и вентфасад. Остается надеяться, что качественно уложат утеплитель и что он будет качественным, не слежится и т.п. Не сравнить с кирпичным домом. А место - да, отличное. Не понимаю я выбор места в бейкер стрите - гаражи, железная дорога, 3-я продольная, болото, до ближайшего транспорта фиг доберешься. Этот бы комплекс на бульваре или воздушной цены бы не было!
     
  2. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Или хотя бы назвать тогда надо было - Баскервилль-холл :candle:
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Кирпич, кирпич... Кирпичные дома строятся с утеплением? Если нет, то толщина стены должна быть 2м, если правильно помню.
    У нас дом панельный с утеплением внутри панели. Совершенно ответственно заявляю, что в нем теплее, чем было в кирпичной хрущевке. Дверь на неотапливаемую лоджию все время открыта.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 11:41 ----------

    Место у бейкер стрит - хуже не придумаешь.
     
  4. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Ну про 2м, Вы конечно загнули, 2,5 кирпича, ну или 3, т.е. 75 см. А вообще некоторые с утеплением строятся. Олимп например, или на красном Зорге, 55. Между кирпичной кладкой пенопласт.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    milaman, по новым снипам вроде если считать, то именно 2. Но я не специалист.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 12:32 ----------

    А может и метр.:d Не помню.
     
  6. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    до 40й даже дорогу переходить не придется.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Из оврага только вылезти.:)
     
  8. mashusha

    mashusha Участник

    116
    0
    По поводу садика на Бейкер Стрит -его планируют чуть ли не в этом году начинать строить - сбоку от 58 дома, кажется. С другой стороны планируется какой-то Торгово-развлекательный центр вроде - но это более долгая история.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 13:35 ----------

    по крайней мере, отдел продаж так говорит)
     
  9. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Вуглускр, я бы что угодно отдал лишь бы мой ребенок не ходил в 40-ю школу. Нужно в нормальные школы детей отдавать, поэтому как тут выразились "многие" детей возят в школы, а в нормальных местах, есть нормальные школы, в пешей доступности не через кушнари и овраги

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 14:39 ----------

    Вы в Снегири лучше позвоните, спросите про их старый генплан с садиками и школами и спросите на чем заканчиваются их планы сейчас. Сейчас не совок, очень сомневаюсь, что вам кто-то садики строить будет, может и будут, но за Ваш счет.
     
  10. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    вы ее бывший поциент? чем она вам так не нравиццо?
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    сады строятся из денег администрации...у нас во дворе садик запроектирован..тоже обещали через полгодика (обещания были в 2007 году) будет..уже 2012..и как не спрашиваем, ну где же садик - говорят - все вопросы к администрации..наше дело запроектировать....тоже Шекснинская, между прочим...\
    Кстати, а раньше в проекте рядом с бейкер-стрит была школа..перепроектировали на садик?

    а вот по поводу торгового комплекса - был проект КИТ назывался (москва), я его даже на сайте проект видела (как то даже ощущение, что не на месте ли нового дома бейкер-стрита :) )..потом в связи с кризисом они отказались от строительства..

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 15:39 ----------

    мне тоже она не приглянулась..до 7-го лицея тоже через пустырь..страшновато...да и с учетом прописки - 7-й лицей может и проживающих по бейкер стрит и не взять :)

    Я не отговариваю от дома, кстати, строят реально быстро..постоянно там проезжаю..просто все, что обещают - обещают уже очень-очень давно..
     
  12. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Слава богу мои родители могли себе позволить оплачивать мне с сестрой частную школу. Вы почитайте про эту школу, хотя бы на этом форуме. Моя дочь будет ходить если не в частную, то хотя бы в гимназию или лицей.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 15:54 ----------

    Дома интересные, никто не спорит, но место...
     
  13. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    milaman, нормальные у жбика планировки и двушек много разных (50, 55, 66 м2) и трешки хорошие, если мала вам кухня - сделайте перепланировку (сделайтегостинную со столовой метров на 30!
    а планировки типовые для эком жилья!

    по фасадам : хочу сказать что я ездила в их первый комплекс по такой же технологии (в советском) разговаривала с жильцами, всем тепло, не дует и не свистит, Технолнология же европейская, и применяется в городе не первый год (голубые дома с вентфасадами на ЦПКИО)
    ничего там не сыпется и не дует. (утеплитель тоже УРСА)
    а в целом фасады из гранита красиво выглядят (посмотрите на снигири, с их убогим детским городком)
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    черт, но высота потолков 2,51 это нечто.

    А отопление какое будет?
     
  15. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    faceless, Неприувеличивайте пожалуйста, высота приемлеммая для таких площадей, она не давит,
    это если комнаты по 30 метров тогда надо 2,7-2,8
    все панельки на 7 Ветрах имеют такую высоту - проверьте!

    отопление - центральное (общее), сети там запроектированны в советское время с огромным запасом (проблем не былет потянет)
    водоснабжение будет двойным: одна ветка 1-8, вторая с 9 по 18 этаж!
    лифты немецкие Шиндлер высокоскоростные и бесшумные обещеют поставить по два в подъезде!
    Уютный дом получиться - НО надо ждать...!
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Просто когда говорят конец 14-го, то скорее всего это будет середина 15-го...
     
  17. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    да мне то как-то параллельно. Но если сделать 2-3 уровневый натяжной, то будет не то что давить а падать на голову.:writer:
     
  18. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    faceless, ну такие хитрые потолки - это для элитных квартир, в большими площадями (видела - красиво!) а в таких и не влезут и не надо нам такой роскоши!
     
  19. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    2,5 очень низко. Сейчас практически во всех новостройках высота потолков от чистого пола = 2,7.
     
  20. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    вроде не 20 лет. Но да ладно, подрастешь, поймешь.;)
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Что за бред. У каждого свои приоритеты и вкусы.
     
  22. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    это про рай в шалаше?:)
     
  23. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    доброго всем дня!
    а есть ли какая новая инфа по данному комплексу? ну, например, сроки сдачи?
     
  24. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    это официальный запрос на сайт Бейкер-стрит?
    :)
     
  25. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    ну, конечно же нет. просто тут обычно все всё знают :-) вот я и подумал, может какие новые слухи или еще что?
     
  26. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    В срок не сдадут, и не надейтесь. Или у вас чисто праздный интерес?
     
  27. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    конечно же, не праздный. А почему такая уверенность, что в срок не сдадут?
    просто какая-то совершенно "закрытая" стройка. нигде нет никакой информации...
     
  28. mariskra

    mariskra Новичок

    59
    0
    сдадут после октября месяца. до января. Так сказали.) В ожидании) Место нам понравилось, делают дорогу - продолжение шекснинской, рядом выезд на 3 продольную. В общем нам нравится). :shuffle:
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Осспадя, что только людям ни нравится..
    Не-не, я не с критикой, я просто удивляюсь.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если сильно на вырост -- в перспективе пройдет новая трасса от моста на Москву