1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Ростелеком" Волгоград. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем step, 13.01.13.

  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Опять фигня какая-то. Вдруг неожиданно сегодня посреди месяца непонятно за что у меня списались деньги и я неожиданно ушёл в минус с блокировкой интернета.
     
  2. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    асы они потому что. совершать процесс дефекации они на нас хотели. на наши права. на свой же этический кодекс который должен соблюдаться внутри компании. Ростелеком это набор отдельных структур, которые за свои косяки некогда отвечать не думают. И пинать их бесполезно. Они не исправляются. Все что они умеют - это извиняться. И то только когда встанешь у них перед глазами что нельзя отмахнуться.
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
  4. Zdd

    Zdd Участник

    117
    9
    Аналогично, вчера резко вылез долг в 38руб и был заблокирован интернет. Написал заявку через личный кабинет, жду ответа.

    Пришел ответ:
    с 01.10.2015г. вступили в силу изменения для физических лиц условий предоставления архивных тарифных планов. Незначительно увеличивается стоимость услуги (на 40 руб./мес.) при существенном увеличении скорости на 3-20 Мбит/с.

    А в личном кабинете ( и на сайте то же) стоимость моего тарифа "Домашний Интернет 8" осталась прежней.
    У них оказывается есть архивный тариф с полностью таким же названием и той же стоимостью :spider:
     
    Последнее редактирование: 06.10.15
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77

    Что-то они мутят. Т.е. мой тарифный план вдруг стал архивным. А какие же тогда не архивные ? В личном кабинете я вижу те же названия планов что и раньше.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Capitan Alex, та же фигня. Вот только хотя бы новостью на оф.сайте почему никто не удосуживается уведомить пользователей? не говоря уж о рассылке в почту...:frustrate
     
  7. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Архивные тарифы на то и архивные. По ним нельзя изменить цену.
     
  8. Andrei_IW

    Andrei_IW Новичок

    77
    6
    На сайте видел что мол Ростелеком тянет оптику до абонента. Позвонил по телефону, девушка подтвердила, да говорит, в квартиру вам проведут оптический кабель.

    Есть кто в Волгограде кто подключен к Ростелекому. У кого заведена в квартиру оптика? Как скорость? Есть 100 Мб/с как обещают на сайте?
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Andrei_IW, никто никакой кабель оптический вам тянуть не будет. оптика у них до ящика в доме а потом уже обычная витая пара до квартир. 100мбит есть даже по витой паре.
     
  10. Andrei_IW

    Andrei_IW Новичок

    77
    6
    Я так и понял что на сайте обманывают, хотя там написали что подключение по PON. А PON - это именно оптика в дом. Вот обманщики. Мало того что на сайте людей обманывают, так ещё им позвонил, переспросил. И по телефону мне сказали, что подключение будет по технологии PON.

    Странно... зачем Ростелеком так обманывает? Что выигрывает Ростелеком от обмана?
     
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Andrei_IW, ну может всеже гдето и подключают по новой технологии. Это вам работники Ростелекома которые здесь периодически бывают скажут. но из своего опыта могу сказать что даже в новостройке куда ростелеком приходит порой витой пары не допросишься.
     
  12. Andrei_IW

    Andrei_IW Новичок

    77
    6
    Сейчас позвонил в Ростелеком, оставил заявку на проверку подключения по технологии GPON моей квартиры. В течении трёх дней мне обещались перезвонить.

    Ну а так, есть кто у кого тариф в 100Мб? Там есть гарантированная скорость? Просто я сейчас сижу на Дом ру на тарифе 100 Мб и там 100 Мб железные, уже почти с год. Интернет просто шикарный. Но оптика.... ммм... да ещё и за 490 руб в месяц. Вот я и задумался.
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Andrei_IW, яж выше написал, 100мбит есть. скорость держит стабильно (во всяком случае в моем доме).
     
  14. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Ну может путаете ETTH с PON. PON я думаю в единицах домов сейчас доступна. И только в новых.
    А так везде ETTH.
     
  15. Andrei_IW

    Andrei_IW Новичок

    77
    6
    Сейчас мне позвонили и сказали, что в моём доме по GPON абонентов не подключают. Сказали что в Волгограде есть только две улицы, в домах которых есть подключение по GPON.

    Ну ладно, пока остаюсь на Дом.ру и жду когда GPON дойдёт и до моей улицы :)
     
  16. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Господа, может кто сказать, какой тариф по супер пакету 20 мбит по ДСЛ? И где по этому пакету инфу найти? Везде старые сведения и старые цены.
    И ещё, если можно? Какая цена была по этому пакету в 2014 году?

    Спасибо.
     
  17. 7spi7rit7

    7spi7rit7 Новичок

    32
    0
    Доброго дня! Ребят, нужна помощь ... Дело обстоит так. переехал жить в двухэтажку на ангарском, всего таких 4 дома, вокруг стоят 9-ти этажные дома. Подключили интернет Ростелеком (АДСЛ) 15 Мбит. Но это только на бумаге, по факту 3Г на телефоне работает в разы лучше. Куда обратиться что бы в дом завели выделенку, в доме 8 квартир и все хотят нормальный интернет. До ближайшей 9-ти этажки 50 метров, ведь реально сделать "проброс". Готов к материальным затратам!
     
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    кто в курсе какие dns серверы у Ростелекома? Те что дают в тех поддержке не пингуются.
    Проверьте кто сможет. Может у меня проблемы...
    83.239.129.4
    альтернатива: 178.35.148.196

    или:
    83.239.129.5
    альтернатива: 178.35.148.197

    Не работают. Пришлось ставить гугловские 8.8.8.8 Иначе половина сайтов не открываются.
    Так же порадовал после билайн, что нельзя ставить на запись все что хочешь. Есть квота 7 гигов. Хочешь больше плати.
     
  19. Zdd

    Zdd Участник

    117
    9
    У них на сайте цены лежат
    http://volgograd.rt.ru/packages/tariffs/base_pack
    там же есть архивные тарифы


    А точно телефонная линия тянет 15Мбит/с ? У меня, например только 6Мбит/с
     
  20. 7spi7rit7

    7spi7rit7 Новичок

    32
    0
    тянет 15, спидтестом измерял, но это абсолютно ничего не означает. я бы заявки на подключение с жильцов собрал, лишь бы к нам в дом завели ...
     
  21. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    У меня архивный тариф на 20 мбит, почти постоянно 19 показывает, роутер это подтверждает. А вот какого они 20 мбит из новых тарифов убрали - загадка. Да ещё такие цены дерут, постоянно повышают. Видать, чтобы на оптоволокно переходили.

    Нет у них там моего тарифа. Я уже всё облазил, иначе здесь не спрашивал бы. Вернее как бы есть, но цены старые. Я к чему. Обнаружилось, что цены они ещё в январе повысили, теперь стоит 639 рублей (эт я в личном кабинете узнал, и то не понятно, что в эту цену входит, да и нафига мне этот долбанный антивирус, которым я не пользуюсь), а по телефону в поддержке мне сказали, что 659 рублей. Вот я и спрашиваю, в чём правда.

    Есть тут кто из ростелекома, может подскажите всё таки.

    Всё таки придётся на httx переходить, вот просто вынуждают.
     
  22. asdeks

    asdeks Новичок

    11
    0
    Днс верные. Не пингуются, потому что настроены не отвечать на команду пинг.
     
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Странное дело. Не знаю с чем связано, но чтобы все нормально начало работать надо по несколько раз перезагружать страницы в браузере. Вот когда раза три все перезагрузится, сайты начинают нормально грузиться. Такое ощущение, что сигнал ко мне с луны идет. Тех поддержка предлагает подключить напрямую без роутера, но что то мне подсказывает, что накосячили с подключением ...
     
  24. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    В доме только РТ и МТС, что выбрать?
     
  25. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    В РТ работает "retracker.local/announce"?
    И часто ли интернет (ТВ) не работает?
     
  26. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    Именно так. У самого этот тариф. Сумма именно за интернет, антивирус и что то еще (как отключить эти доп услуги без понятия).
    Аренда оборудования по этому тарифу такая - 29р за роутер и 100 за ТВ приставку (это те, что выдавали при подключении). Приставку я выкупил в сентябре, так что за нее не плачу. Чтобы выкупить и роутер надо было около 700р доплатить, я решил пока буде эту тридцатку пока платить.

    Последние три месяца интернет стал регулярно пропадать - роутер постоянно перезагружается (да 20 раз за день). Особенно активно в выходные, в будни еще стабильно работает.
     
  27. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Чё говорят? Проблема в роутере или в ихнем инете?
     
  28. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    Только что мастер уехал - роутер сдох )) Заменили его на новый. Будем смотреть как работает теперь.
    зы: Мастер хороший, парень сперва линию проверял, потом прошивку хотел сменить на новую, но увидел что лампочка рыже-красная горит на роутере и сказал - так он же сдох, сейчас заменю ))
     
  29. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    На ихний "фирменный"? Лучше сразу свой нормальный купить и не манаться.
     
  30. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    Не вижу никаких проблем с их роутером. Заменили и отлично, бесплатно. У друга вон свой купленный, д-линк и тоже три года проработал и сейчас также глючит как бывший у меня