1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Ростелеком" Волгоград. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем step, 13.01.13.

  1. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    первый раз за много времени прислали уведомление заранее!!! по мылу!!!!! я в шоке, неужто ростелеком исправляться начинает, а то обычно постфактум узнаю о повышении.
     
  2. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Повышают тариф, не ну я понимаю, проекты там всякие, соцответственность, халявный нет на год новоподключенным. Но почему цена поднимается в течении пяти месяцев на 12%? Это что, жадность? Или компенсация затрат РТК за вкусности новообретённым юзерам ?
     
  3. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Где пруфлинк?
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    http://www.volgograd.south.rt.ru/press/news/news4482

    В связи с чем вопрос — чем нынче правильные пацаны заменяют «Суперпакет 20Мбит»?
     
  5. 2e

    2e Новичок

    23
    0
    Все снижают, а пи#орки с ртк повышают. За последнее время - второй раз.
    Кнопкиным жрать наверное б#ять нечего.
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    2e, кто все? на тарифы дом сру посмотрите, раньше и 3 и 400 и 500 были тарифы, а теперь ниже 700 не подходи
     
  7. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Да, ребятки реально прихуели!!! Писал письмо в прошлом году где на естественнейшем русском диалекте изложил из чьей дыры они всей конторой вышли. Теперь прийдется видимо это повторить.
     
  8. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Гон..ны!!!:pig:
    Вчитайтесь! В АРХИВНЫЕ планы!!! ни одна компания такого себе не позволяла!:iq: Пора их в опу бросить..

    прим.
    Условия там другие! Скорости.. И наполнение.. Это раз..
    Цена от 444руб.
    А для примера = МТС есть. Но не везде..
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Подключался на Суперпакет. В сентябре 500 руб, сейчас 560. 12% за 5 месяцев.
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    но пока все равно получается дешевле чем все по отдельности или новые пакетные предложения.
     
  11. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    не на много.. и смотря как считать.
    а учитывая, что в выходные скорость в опе! вместо 16(реальных из 20) -> 3..4 :frustrate
    и что 50мбит можно разделить, а в ЮТК и делить-то нечего :(
    но владельцам телефонов от ЮТК - к сожалению, выгодно лишь потому, что за городской
    все-равно деньги берут 160руб (не смотря на то, что цена за минуту превышает на сотовом = 0.4руб)!

    ЗЫ еще раз повысят(а они ПОВЫСЯТ-такие большие компании с зарплатой уборщиц 4000руб/мес при работе 6дней/неделю с учетом премии, только повышают тарифы) - и можно выкидывать ЮТК..
    родственники уже телефон от ЮТК выкинули.. :)

    [​IMG][​IMG] 3й раз-не дождался

    Впечатляет? Надеюсь те, кто еще НЕ подключен - прочитает и СИЛЬНО подумает: такое качество+геморрой при оформлении/подключении/и др. официальном общении.. - нужно ли?
     
    Последнее редактирование: 26.01.13
  12. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Вот тоже думаю избавляться от телефона городского.
    Сохранение телефона целесообразно только как пунктик в объявлении о продаже квартиры, ну я думаю понятно по чему.
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    anonimka,
    Могу вас понять. Но у меня за те самые 600р в месяц 20 полноценных мегабит, IPTV и бесплатный городской телефон. На ETTH, разумеется.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, динамический бесплатно, статический 20р в мес. кажется сейчас (раньше был бесплатно)
     
  15. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    это атавизм уже! как модем 56кбит :d
    при мне люди подключали городской - ну есть желание,
    так еще и бесплатно номера выбирали, и кружились вокруг
    них работники как мухи.. :d

    ЗЫ при конце света - может пригодиться.. но лучше долгоиграющий запасной дешевый сотик с парой симок.

    точнее = 620руб. да, там еще Антивирь 50руб/мес входит - но кому бы его продать? :)
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    anonimka,
    Да пофиг. Аналогов по цене не вижу :) Скорость меня устраивает. Все остальное тоже. И кстати, подключать суперпакет 20 на адсл имхо извращение. Лучше суперпакет 8. Дешевле и фиктивных мегабит нет
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так с сотового на городской вроде сильно дороже в среднем, чем 0.4р
     
  18. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    да ты что? у меня тариф (архивный:) ) 15копеек/минута, есть и по 25копеек/минута
    да, 1я минута = 1руб, но она таки окупается через 3 минуты (не считая ЧТО еще 160руб вы ЮТК отдаете)!
    А по сути: нах мне на городской с домашнего звонить? Тому кто дома работает?
    На сотовый своим у меня бесплатно (и на чужих можно звонить даром при нужном тарифе).
    Не говоря что у всех компы есть :) с инетом не-от-ютк

    А щас тарифы все-в-одном (с инетом) = вы всё-рано сотовым пользуетесь? вот суммируйте..


    Умник! Таки разница в цене = 60руб(в которые плюсом входит кому-то нужный антивирь) , скорость фактическая в будни (была) 16мбит (а не 8)..
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хз, просмотрел билайновские тарифы сейчас - самое дешевое вроде 50 коп. минута на городские.

    да уж, какой у сотовых операторов интернет...
    лучше конечно чем несколько лет назад, но все равно, с проводным не сравнить.
    IP TV опять же не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2013 19:24 ----------

    в некоторых банках кстати при получении кредитов или карт наличие городского домашнего и рабочего телефона - чуть ли не обязательное условие )
     
  20. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    первый раз слышу! это раз! (кредитов и карт более 10 было)
    а назвать вы можете любой! это раз! проверено!
    провести сейчас ЮТК-телефон - как плюнуть! это два!
    по сути - интернет стал дерьмовый! дороже!
    про ETTH на их форуме - жалуются.

    ты даже не ищя сам себе ответил - даже 50коп против 40копеек+160руб/мес.

    . - кому-то этот геммор не нужен! 1приставка = 1 ТВ. Цена = жопа.. Триколор - дешевле в год выйдет с ФУЛЛХеде

    Я к тому, что они ЗАЖРАЛИСЬ! С зарплатами меньше прожиточного минимума - такие запросы!
    Для справедливости скажу, что ДОМру тоже из этой серии = +30руб для тех кто юзает их инет! Т.е. 75руб отменили, а потом жаба замучала! вот откуда эта сумма!
     
  21. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Ну в защиту Ростелекома сложно что-либо говорить.
    Меня устраивает искорость. Конечно заявленная не всегда выходит, но в целом у меня не было такого быстрого инета никогда. Сказать что бесплатный городской телефон ну это бред. Хотя я выговариваю все то время которое заложено в комбинированный тариф практически за пол месяца. Цифровое телевидение - хм - ну не радует только то что нет приставки. С другой стороны а нужна ли она.
    Реально огорчает только то что нас ставят перед фактом о подорожаниях. Я подключился к супер пакету в августе. В ноябре произошло подорожание. Ну да ладно. Я за статику готов платить. Собственно меня на ростелекоме держит пока что еще божеская цена на статику. Теперь вот февральское подорожание. Если будет еще одно подорожание в этом году, а оно наверняка будет, буду искать альтернативу
     
  22. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    каждому - свое! а я вот не выговариваю! у меня я писал - сотовый внутри сети даром!
    и через сотовый дешевле звонить (если бы не тариф Супер 20 - надо же его по полной е..)
    кстати, в МТС по 25руб/мес городской номер был.. и остался кто подключил :)

    :) Во-во! После ДОМру это просто ОПА!.. :( Когда есть с чем сравнивать..
    И локалки НЕТ!

    А как еще? Заранее.. За целых 5 дней! Не нравиться - уходи! И так везде.. Конкуренция по-русски!

    В МТС - бесплатно! Жаль МТС не везде.. И IPTV у них = DVB-T = без приставки на современные ТВ.
    Но новым абонентам не даром.

    Пока 1 год бесплатно - нужна :) А потом - в опу! За 4.5тыщи-то!
    Вот пример - кому-то не нужна..

    ЗЫ http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4472643&postcount=41
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    anonimka,
    60 рублей это 10-12%. Тут возмущались о подорожании на такую сумму. Значит существенна. Ну и на остальное возразить, как я понимаю, нечего? :)
    Выдыхай, бобёр! (с) :biglaugh:
    DVB-T это эфирный стандарт и у МТС его нет. Он никаким местом не имеет отношения к IPTV. Собственно также как и DVB-C. Ну и хвалить МТС может только человек не кушавший его :)
     
  24. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    anonimka, вот именно что выгодно пакетом, у меня и телефон и интернет и тв, все три услуги за 560рублей не получишь если собирать по отдельности, считл, получается не меньше 700-800. от телефона отказаться не могу, с работы много звонят, да и родители с внучкой постоянно общаются

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2013 08:52 ----------

    вот честно, круглосуточно когдаб не качал всегда честные 8мбит, а больше мне и не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2013 09:07 ----------

    нда, МТС это еще та попа, у матери до сих пор подключено их тв, проблем валом, хоть кабель меняли, хоть телевизор, каждый раз у них все одно абонент виноват что сигнал говенный и половина каналов с офигенной рябью показывает. один только новичок пришел, в щитке их покопался и на пару недель идеальный сигнал был, потом очередного горе абонента подключили и сигнал снова стал говенным т.к. распред коробку тронули.
     
  25. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    А чё это на "Супер пакете 20" после нового года у меня стабильно 5600, вместо 20??? Торренты, обычно, стабильно держали планку на 1,8 мегабайтах в секунду, а сейчас 700 килов всего. Режут, что ли??? Так ещё и цену снова подняли с февраля, теперь 620 будет в месяц.
     
  26. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.255
    929
    Не понимаю. Это разные "Супер пакеты"? За один 360 руб, а за другой 560?
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Покер,
    У меня все нормально
    Ту277,
    В составе Суперпакета, как следует из названия, несколько услуг. На одну из них подняли цену.
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Кабельное у них DVB-C. При наличии в телике надлежащего тюнера это лучше, чем IPTV, которое без приставок зачастую даже на SMART TV не посмотреть.
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    The Chief,
    Спорный вопрос. IPTV с другой стороны прекрасно смотрится на компьютере или на телевизоре с медиаплеера, что весьма затруднительно с DVB-C. Плюс, допустим, DVB-C у ДОМа требует CAM-модуль для работы дополнительно к тюнеру.
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Ничего, уже скоро не будет. РТК аж рыдает, что пока не может ан масс шифровать потоки (какие-то там технические проблемы). Но халява вечной не бывает. Да и нафига мне ТВ за компом? Дом-2 надо смотреть на диване перед большим экраном. :p

    Совсем не с любым плейером. А те, что всё-таки это могут, не все делают это хорошо. У меня это сравнительно прилично заработало только в прошивках bast castle, а все прочие тормозили и глючили.

    Полон ебэй китайских dvb-c usb тюнеров по $20 — хоть обсмотрись.

    Любой нормальный телевизор с DVB-C имеет слот под CAM. А в случае покупки приставки ты не привязан к провайдеру, лишь бы был слот под CAM.

    PS: меня уже залюбил сраный РТК-шный Юксинг, который не умеет выставлять аспект (4:3 / 16:9) поканально. Хотя уже давно для него существует прошивка, которая этот функционал добавляет. Но для нашего сервиса делать обновление никто не собирается.