1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А нужны ли мы своей стране?!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 11.01.13.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    ПФР лишает мать шести детей материнского капитала
    Пенсионный фонд обратился в суд с просьбой признать недействительным сертификат на маткапитал у женщины, лишенной материнских прав из-за бедности.
    Вот у меня в связи с повышением налогов и данной новостью возник вполне резонный вопрос: кто мы для нашей страны? Нужны ли мы ей?
     
  2. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Отомстили твари.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Вброс ... на вентилятор. Нужно разбираться с этим вопросом.
    А вот:

    На этот вопрос я я знаю ответ: "Нет".
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Причём этот ответ инвариантен относительно того, что понимать под "страной". Страна в лице Путина или страна в лице народа, один хрен мы ей не нужны
     
  5. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    мусор, как было в плохие времена. В хорошие - строительный материал типа цемент.
     
  6. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    akrivcov, ты хоть жене то своей нужен? О стране он размышляет....
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Угу...
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А в совсем хреновые - МЯСО:d
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    а есть ли основания так считать?
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    фотографф, Лайф Ньюс нельзя считать честным источником информации. У меня дяденька на работе читает "экспресс газету" и любит избранные места в обед вслух почитать. Там была статья какая жопа в городе Братске. Прям ваще апакалипсис. Я не обломался зарегистрировался на форуме города Братска (там это бесплатно :d) и создал тему с выдержками из этой статьи. меня там на британский флаг порвали все кричали, что это не правда. Я не исключаю, что так может быть, но зная Лайф Ньюс нужно 100 раз подумать прежде, чем поверить.
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вопрос хороший... своевременный...
    что забавно на него есть простой ответ
    "МЫ" нужны, а вот "Я" к сожалению нет.
    Весь парадокс ситуации состоит в том что Мы, состоит из Я.
    А вот сколько я должно уехать что бы мы стало задумываться как сделать что бы я вернулись ( или не уезжали) загадка.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Парадокс ещё глубже. В современной России "я" есть, а "мы" - отсутствует.
    Поэтому ждать, когда "они" задумаются, как то...
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я рукоплещу стоя этому посту и, канешна, полностью согласна. Подобные мысли нестройными рядами пронеслись и у меня в голове. Ведь действительно парадокс и даже ужас ситуации в том, что отдельный человек нашему государству нах ваще никак не нужен. А вот целый народ, да, он крайне необходим - работать-облуживать, налоги платить, своими телами защищать в случае чего, ну и прочая.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не драматизируй. Отдельный человек ни в каком государстве нах ваще не нужен
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ну эт как сказать...
    был в гостях у приятеля в Германии.
    Так вот там отдельный человек очень даже нужен. готов привести аргументы... но лень ...
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    И это правда. Если рассматривать государство, как живой организм, а человека, как клетку - то да, один человек, одна клетка - не важны и не влияют на работу организма в целом.
    Но есть раковые клетки, которые да же будучи в одиночестве , могут убить организм ;) :shuffle:
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    не согласен , есть и то и другое... например почитайте тему как ***** нассал в вечный огонь...
    а корень он прост как морковка, разделяй и властвуй... сорри что пишу мэй би непонятно, немножко накатили коняку...в честь праздлника граненого стакана
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :)
    Борис, ты неправ! (с)
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    WadikBOSC, жаль, что лень. Интересно, как же выглядит абстрактная казалось бы "нужность человека государству", если она заметна даже гостю-иностранцу.
    Уверен, что аргументация не содержит банальщины типа прозрачности налогов или хороших дорог. Да, хороши автобаны, но строились они не для нужд рядового бюргера:d
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    В интересах государства или власть держащих, всегда можно пренебречь этим человеком, да же пустить в расход ;)
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так я ж о том же:)

    Так, ты с каким Борисом меня спутала, шалунья?:d
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    продолжу... я бывают разных масштабов.... ну я в масштабе семьи или района или села или деревни или области или страны... надеюсь понимете об чем спик?так вот что было мы надо чтоб на вершине пирамиды МЫ стоял человек соответствующего масштаба. когда страной рулит человек масштаба села, или даже города, ничего "хорошего" ждать не надо. и все вершины пирамид Мы должны занимать люди соответствующего масштаба.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    WadikBOSC, каков масштаб пирамиды, таковы и главари.
    Наш народ представляет собой толпу одиночек. Если и есть какое то Мы, то это чинуши-коррупционеры и во главе их и стоит... тот кто стоит
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ОК соберу волю в кулак и постараюсь ...

    Давайте поставим вопрос просто... что нужно Я чтобвы он понимал что Мы ,он не безразличен???
    Правильно .. некое участие общества по отношению к нему.
    А теперь посмотрите на соу=ц системы тойже Германии к примеру. И скажите насколько нужент там Я, и насколько нужент он в РФ. НУ к примеру по отношению к детям.
    Взять хотяб стоимость детских товаров и возможность неквалифицированному не образованному члену общества жить в обществе его сограждан.
     
  25. Ackbar

    Ackbar Участник

    366
    227
    "А нужны ли мы своей стране?!"

    Однозначно - НЕТ! Мало того, я себя В СВОЕЙ стране ни капельки не ощущаю. Может я такой ущербный, а может, я прав на все 100%. Склоняюсь ко второму варианту. Куда ни плюнь - везде препоны, границы, черенком по башке...:iq: Все ИМХО.
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d
    Ииик.
    Упс.
    Видать, все таки опосля НГ еще окончательно не протрезвела.
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Это можно сказать про любой народ. Дявол кроется в деталях, из мелочей складывается крупное. По другому увы не бывает

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 14:51 ----------

    Если жена называет вас в постели другим именем, отзывайтесь, не пожалеете:d:d:d
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d Я обычно молчу, как пленный партизан.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Германия по удельному богатству населения перешибает нас очень сильно. Неудивительно, что они могут себе позволить некоторые поблажки людям:)

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 13:59 ----------

    :d
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    И это правильно... ведь можно вскочить . и вопросить кааак ты меня назвал.... лена???? так я евдокия, чтоб ты знал... а так промолчала и все случилось ,даже лучше чем обычно:d:d:d
    это отговорки... очень лдегко навести порядок. надо просто выйти и вымыть свою лестничную площадку( утрировано) любая большая дорога начинается с первого шага.
    Вопрос только в масштабе. Масштабе личности занимающем вершину

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 15:08 ----------

    и еще общество гораздо легче воспринимает невзгоды, нежели несправедливость.
    Если херово то всем. а если не всем то кому и по какой причине.Нужность Я для Мы в общем итоге определяется справедливостью общества по отношению к каждому кто его формирует.
    А справедливость в нынешеней РФ в глубокой жопе. Сорри за мой французский:d