1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выплата декретных до 3-х лет?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем milaman, 11.01.13.

1. milaman

milaman Активный участник

2.946
    4
    Жена где-то мельком по радио слышала, что с этого года декретные начинают платить до 3-х лет, а не до 1,5. Но нигде информации я об этом не нашел. Кто-нибудь подобное слышал?

2. Груша с бидонами

Груша с бидонами Активный участник

6.747
    0
    Не декретные а пособие по уходу за ребенком
    Яндекс вам в помощь

3. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.134
    100
    milaman, от вас в первый раз такое слышу...
    +++

4. Uomo

Uomo Активный участник

521
    0
    Ничего не изменилось. Пособие по уходу за ребенком по-прежнему выплачивается до достижения им возраста 1,5 лет.

5. artmix

artmix Активный участник

706
    0
    Есть некоторые соц выплаты, которые выплачиваются в течении 3-х и более лет после рождения, определенным категориям граждан... И в определенных случаях... Курить Яндекс...

6. tonic700

tonic700 Участник

473
    0
    вот всетаки кривая система у нас. В садик берут с 3-х лет, а платят до 1,5!
    Как жить еще 1,5 года?

7. Out Of My Mind

Out Of My Mind Активный участник

564
    0
    очевидно же, что проблемы негров шерифа не касаются.

8. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    еще надо заметить, что никто не обязан "брать" в садик с 3-х лет. Вы вообще можете ребенка туда не отдавать, или Вам могут в этом приеме отказать. Тогда обязаны будут платить до 7 лет? А если не отдавать в школу, то до 18?

9. megamisha1

megamisha1 Участник

268
    0
    Планировалось, что с 1 января 2013 года пособие по уходу за ребенком до 3 лет будут получать в: Адыгее, Калмыкии, Карачаево-Черкесской республике, Карелии, Марий Эл, Саха (Якутии) и Удмуртии; Алтайском, Забайкальском, Краснодарском, Приморском и Ставропольском краях; а также в Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Костромской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тверской областях.
    Однако, к сожалению, данный законопроект так остался только проектом, так как не был подписан и не вступил в законную силу.

Прочитано тут http://www.9111.ru/questions/q1990264-dekretniy-otpusk.html

---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 15:36 ----------

Детское пособие до 3 лет в 2013 году (Законопроект №558761-5)

Подробнее тут http://subsidii.net/рождение-ребенка/выплаты-по-беременности-и-родам/детское-пособие-до-3-лет.html

10. Груша с бидонами

6.747
    0
    А, то есть первые полтора года на максимум 13 тыщ жить можно? :d

11. inside

inside Активный участник

2.912
    0
    13 т.р. -мало для 1,5 лет?

12. Груша с бидонами

6.747
    0
    А чо много? Вы сколько семьей в месяц тратите? Памперсов пачка сколько стоит? А баночка детского питания?
    Тринадцать это потолок. А у кого всего была зарплата 13 000, получает пособие 5200.
    Извините, но на 5 тыщ я только бутылок и контейнеров для молока купила. И то по минимуму: пару сосок, четыре бутылочки, набор контейнеров...

13. ОльгаМ.

ОльгаМ. Активный участник

9.620
    3
    А владелец торговой точки обновил джип :dream:

14. Аня)

Аня) Штучка

6.771
    0
    а у нас ни одной бутылки,контейнера и 1 соска...а еду и самим готовить можно. Но от этого не легче,да и откуда цифра в 13 тыщ? По-моему столько никто почти и не получает.

15. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    это максимум. У меня вот 4900 :d
    Да и еду не наготовишься, столько на зиму не заморозишь, а в магазах сейчас одни химические овощи

16. ОльгаМ.

9.620
    3
    Ну... без еды человек еще не выживал, так что либо адаптироваться, либо помирать... Не все, в общем, так драматично.

17. caramel

11.768
    7
    ОльгаМ.,
    при чем тут драматичность? речь шла, всего лишь, о баночном детском питании

18. Лягушка

Лягушка Активный участник

786
    0
    я задумывалась над логикой обстоятельства,что платят только до1,5лет.может,они считают,что дальше ребенок может питаться с родительского стола?)))или на 50руб ему хватит купить всего-всего?)
    еще у меня вызывает смешок выданное беспалтное питание.у нас это 3коробки каши,6 банок фрукт.пюре и три баночки мясного,5банок сока.вопрос,кого можно этим вскормить за месяц?в чем сокральный смысл выданного?

19. caramel

11.768
    7
    да вы жируете! :d у нас и этого не положено:)

20. Аня)

Аня) Штучка

6.771
    0
    у меня 4600, и то за второго потому что, но я неработающая категория)

21. Груша с бидонами

6.747
    0
    Об чем речь, соски куплены в интернет-магазине.
    Предлагаете грудничка кормить из шприца? Или есть нычки с бутылками за три копейки?

---------- Сообщение добавлено 31.01.2013 23:07 ----------

ты завтра выходишь на работу?!

---------- Сообщение добавлено 31.01.2013 23:09 ----------

Какую еду?! Себе? Можно :d Много ты, Анечка, на готовишь на пособие?

22. Аня)

Аня) Штучка

6.771
    0
    Груша с бидонами, нет. Не знаю к счастью или сожалению.

23. Груша с бидонами

6.747
    0
    Ну вот от души тебе желаю не выходить до то момента, когда модно будет готовить еду самим из овощей со своего огорода :d

---------- Сообщение добавлено 31.01.2013 23:13 ----------

Это со с какого возрасту выдают? У нас тянут коробки с Агушами. Пюре и не видела

---------- Сообщение добавлено 31.01.2013 23:17 ----------

Аня), ну у меня будет пособие 13 тыщ. Я ж говорю: 56 подгузников стоят 850 рублей.
    На сколько хватает пачки подгузников?
    Даже если мама кормит грудью, она ж не святым духом питается и не картошкой из подвала.
    Если ребенок не болеет, все равно на аптеку тратиться придется: тупо раствор для промывания носа и прочая профилактика.
    Ну и чо?

24. caramel

11.768
    7
    у нас от 950 до 1200 те,которыми наши дети пользуются

вот моя свекровь очень сильно изумляется,когда узнает,что на месяц 56 штук не хватает :d

25. Аня)

Аня) Штучка

6.771
    0
    а с года примерно подгузы не нужны-икономия! Мы об чем вобще говорим?да мало очень,но ведь эти деньги есть,а после полутора их вообще нет,но,как правило,есть папы,они что вообще не участвуют? Я не сторонник сетовать на государство,разве что потешиться,да и вообще не патерналист. Сейчас еще по-божески у нас в стане,раньше 3 месяца декрет и на завод,а в америке вообще никаких ни 1,5,ни 3 года на работе ждать не будут.

26. Груша с бидонами

6.747
    0
    Аня), а до года ты марлечкой оборачиваешь?
    А папа тут причем?
    Был доход в семье x + y. Стал х*0,4+у. Чуйте разницу
    угу, поэтому я щас мою голову и звиздую на работу, а государство свое пособие пусть засунет себе туда, куда вставляется газоотводная трубочка

---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 07:24 ----------

кааак не хватает?! :spider: скажи Семе, чтобы меньше писал. А то так и до высаживания недалеко :d

27. ОльгаМ.

9.620
    3
    caramel, Полезность (безопасность) детского питания в банках относительно самоприготовленного - маркетинг, по-моему.

Груша с бидонами, один авентовский набор с походным молокоотсосом, бутылками и сумкой - решил все проблемы.
    Физически несколько сот грамм пластика и резины не могут обладать ценностью в 5 тыр.

Тратьте свои деньги как хотите, оглядываясь назад, я вижу что можно свои расходы на киндера сократить в десятки раз.

Лучше увеличивать активы, которые он же потом и сможет использовать, чем раздувать пассивы на радость продавцам иллюзий.

28. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    блин, у вас памперсы позолоченые? 580 руб за 78 штук. двойка вообще по 92 шт/пачка.

дык ты ей предложи каждый раз, как она идет в туалет рубль в копилку кидать. А в конце месяца монетки посчитать.:flag:

это еще смотря как этот доход счтался.
    у нас так вообще 4563 + у, в то время как раньще был х+у. и х<<4563.
    Девушки, пособие на то и пособие, что не должно быть равным или выше Вашим доходам до родов. Зарплату Вам платити работодатель столько, сколько считает нужным, а пособие - государство,
    какое считает нужным.
    поясните про активы в рамках темы про младенцев.

---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 10:50 ----------

какая еще полезность? Главное преимущество дтского питания - удобство - мамочка не тратит на приготовление своё время. За это и дерут 3 шкуры.

29. milaman

milaman Активный участник

2.946
    4
    Ну и дальше что? А если Вы позолоченную соску захотите? Государству тоже на это Вам компенсацию давать? Нормально так сосками на 5 рублей прибарахлились. Умерите аппетиты и все будет отлично! :)
    Пособие это хорошо, но не на одно же пособие живут? Отец не работает? Не зарабатывает? Тогда зачем вообще рожать? Конечно, есть матери одиночки, но их не большинство и им полагаются дополнительные льготы.

---------- Сообщение добавлено 01.02.2013 10:59 ----------

А вы считает, что государство должно полностью кормить Вашего ребенка? Да, мало, да, не справедливо, но Вам оказывают помощь, радуйтесь хотя бы этому.

30. caramel

11.768
    7
    сюда еще крем для покрасневшей после них задницы прибавь и будут тебе наши подгузы

хоть бы читали, там не только соски. Нормальный молокоотсос стоит больше половины этой суммы.
    Вы, видимо, детей рожали лет 10 назад,когда все стоило намного меньше и купить было негде.

Груша с бидонами,
    ой, мать, молчи про цену коляски и приданного, а то нас тут сожрут :d