1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приговор волгоградскому трамваю. За что?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем СТАВР, 11.01.13.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Да кто ж спорит, вам пофигу, но в городе ещё сотни тысяч людей кроме вас, не? А плюсы/минусы - почитайте тему, там всё есть. Или "чукча не читатель"?
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Эта ветка как бы часть истории Волгограда, и прецедент для дальнейшего беспредела ... Где подписаться против ? готов подписаться сам с паспортными данными и нескольких своих знакомых попросить.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    выше есть ссылка
     
  4. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Увидят-то может и увидят, а сделают совсем подругому. Вон в соседнем разделе обсуждают игнорирование 34 тыс. подписей. http://ria.ru/world/20130112/917828858.html
    И это в самой демократичной стране мира. :frustrate
     
  5. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    zyu-zik,стоял. Народу много. Для авто трамвай проблемное место. Мешает
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    KEKS, самый прикол, что оттуда же зачистили петицию против Путина, но вовсю собирается петиция на разгон нашего КС, который "не правильно тратит деньг американских налогоплательщиков" :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 19:11 ----------

    HunterFSB, а вы отдаёте себя отчёт что будет когда уберут трамвай? Половина этих людей пойдут и купят себе тазы, а половина пересядет на маршрутки, которых там будет в 7-15 раз больше. Ну и кто куда тогда проедет? Одна полоса трамвая - это пять полос транспорта. Где вы собрались делать там пять полос?
     
  7. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    В Брюсселе.
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Нэт. Я в МСК. А на волгоградский трамвай мне глубоко похер)))) Я кроме скоростного ни на каком все равно там не ездила.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А мне нет.
    "И чо сюда припёрлась?" (С) Я и то ближе к Влг, чем ты.
     
  10. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Шо, в Волжский вернулся? Не вынесла душа поэта? (с)
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    На участке Краснознаменская -Голубинская не особенно и мешает, а вот на Ангарском да, есть такой момент.
     
  12. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Не думайте только о себе...
    Что за пофигизм и эгоизм!..
    Хотя, от так таких "инициатив" не долго и с ума сойти. И вот потом - всё пофиг. Удобно будет...
     
  13. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Эээ, это уже шиза? Трамваи заговорили и выползли в инет?
     
  14. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    ИМХО, ПаулЮс. Как-то так. Меня так в школе учили. Лет так ..дцать назад. Да и в истории Сталинградской битвы так написано.
     
  15. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Проголосовал. То, что сейчас Жукова - не Жопова, так это ненадолго. Надо слегка вперед думать.
    И +1 за расширение прокола под жд путями на Голубицкой. Давным-давно пора.
     
  16. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Не являюсь экспертом в постройке и эксплуатации трамваев. Но ИМХО трамвай убирать ни вкоем случае нельзя.
    1.Привести пути в порядок, да у нас как в Америке не будет. У них используются вроде длинные рельсы, а унас стандартные 11 метровые, что обоснованно и ведет к минимуму аварий из-за температурных деформаций стальных конструкций, плюс криволинейку проще строить.
    2.Закатать в асфальт пути в некоторых местах, разрешив там движение оперативных служб. Это очень выгодно. Вот допустим красноармейский мост. Пробка. А в заканалье скорой нужно из 15-ой попасть, она праыгнула на трамвайные пути и поехала. В центре от Кразнознаменской до 2-пердольной та же самая ситуация. А за выезд других ыводителей - штраф, лучше с камер. Хотя в часы огромных пробок и коллапса это тоже можно использовать.

    Естественно я понимаю, что это полная реконструкция путей.

    Ибо наши деревянная шпальная решетка этого не выдержит, надо бетонную ШР плюс нормальную (увеличенной несущей способности) щебеночную подушку из гарнитного желательно щебня.
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    пока у нас не начнут считать пассажиров, а не ТМ, никогда никаких движений не будет.
     
  18. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Золотые слова, у на-то транспортный поток не посчитан вообще никак, пассажиропоток вообще никто не считал. А решения принимаются.
     
  19. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    http://democrator.ru/problem/9859

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2013 21:22 ----------

    На демократоре всё расписано.
     
  20. shant76

    shant76 Участник

    141
    0
    Зашел на сайт демократора, там уже проголосовало 432 человека.
    Я там тоже проголосовал. Еще вчера.

    Хочу сказать, что саму поблему можно напечатать на принтере. Там на сайте есть ссылка, если на нее нажать то распечатывается текст проблемы, который можно распечатать в виде объявления и расклеить на всех остановках трамвая.
    Я тоже расклеию завтра на соседних подъездах у себя дома.
     
  21. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Сейчас на сайте гос закупок по ссылке появился новый файл от 11 января. Там про уничтожение трамвайного кольца ничего нет, зато появилось "Разработка проектной документации на строительство линии скоростного трамвая в г.Волгограде 3-я очередь «ст.Ельшанка-ст.Госуниверситет»"

    в предыдущей версии вроде этого не было. Тут кто-то ссылку на майле выкладывал на предыдущий план-график, сейчас что-то её не найду. Если можно, то сбросьте в личку. Интересно сравнить два документа: до нашего обсуждения и после.
     
  22. shant76

    shant76 Участник

    141
    0
    Я сегодня видел на Яндексе такую новость и мне тоже показалось странным, что об этой проблеме не говорит губернатор, глава правительства Волгоградской области и другие чиновники.

    А еще, почему-то этой новости нет на Высоте 102, хотя она затрагивает очень многих людей.
     
  23. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Petrovichъ, как раз вовремя. С 22-00 до часу ночи на сайте ведутся регламенты. :(
    Ждемс.
     
  25. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
  26. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Регламентные работы:d
     
  27. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Petrovichъ, а откуда там два варианта? До того, как сайт отключился я скачала только последний. Предыдущего там не было.
     
  28. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Министерство транспорта отвергло идею демонтажа рельсов.
    Волгоград, 11 января – АиФ-Волгоград. Председатель экспертного общественного совета при Минтрансе Волгоградской области Армен Оганесян категорически опроверг информацию о предстоящем в 2013-2014 году демонтаже трамвайных путей в Центральном районе Волгограда.
    «Только что я имел беседу с региональным министром транспорта Андреем Путиным, – сообщил корреспонденту “АиФ-Волгоград” Оганесян. – Он категорически меня заверил, что никакого демонтажа существующих трамвайных линий в центре города в районе Детского центра и улицы Краснознаменской не планируется».
    По информации общественника, в рамках подготовки Волгограда к играм чемпионата мира по футболу 2018 года планируется реконструировать улицу Краснознаменскую и прилегающие основные магистрали. Однако никакой ликвидации трамвайных путей не планируется.
    «Данная идея, – пояснил Армен Оганесян, – насколько мне известно, была предложена одним из городских чиновников, но её уже отвергли по причине своей полной абсурдности. Ведь в районе Детского центра сходятся маршруты городских трамваев сразу из нескольких районов города. Убрав с Краснознаменской трамвай, мы автоматически поставили бы крест на этом демократичном, удобном и доступном виде транспорта».
    Как информирует пресс-служба депутата Государственной Думы РФ Алевтины Апариной, она направила губернатору депутатский запрос о необходимости проведения конкурса на проектную документацию и о необходимости реконструкции дорожного полотна на улице Краснознаменской.
    – Все это напоминает историю с закрытием трамваев в городе Астрахани, – говорит Алевтина Апарина. – Если Астрахань не такой протяженный город, как Волгоград, мы не должны допустить повторения астраханского транспортного коллапса, когда действиями мэра были возмущены большинство астраханцев. (с)(в.1)
     
    Последнее редактирование: 12.01.13
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    В первом варианте он тоже был .
     
  30. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    а по теме.... обоср....сь транспортники, как и символ города менять, так и трамвай рушить. Что там за дети сидят? Или морячки....