1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я предлагал налог на бездетность или малодетность. Дмитрий Смирнов

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 10.01.13.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    кури

    http://lurkmore.to/овуляшка
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я Вам или кому-то еще должен иметь много детей?
    Если не должен, то это не будет отмазкой, а всего лишь мнением.
    Так должен или нет?

    Да неужели? Перечитайте. Это все равно, что сказать человеку определенной расы(у нас была не раса, а убеждение, но это очень схожий пример): "Ты знаешь, я лично ненавужу <раса> и желаю, чтобы вы выродились". За такое публичное мнение в ряде стран можно неслабо поиметь проблем, кстати.

    Изначально говорили об убийстве, и я говорил про разделение "убийство - не убийство". И сказал потом, что аборт - всего лишь инструмент, как и оружие.
    Зачем мне приписываете то, что я не говорил?

    Это по кофейной гуще гадание? Что еще предположите?
    А ведь я надеялся, что вы поняли что-то, раз начали говорить про людей, у которых мышление над эмоциями. Но все тщетно :fie:

    Я предлагаю эксперимент. Узнайте, у кого был аборт, и напишите заявление ментам. Если посадят за убийство - правы вы, если назовут словом нехорошим - то прав я.
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    The Last Winged, про ментов казуистика. Не более того. Впрочем, как и прочее.
    Говорила ж - можно не отвечать. :)

    ОК. Идите с миром. Плодитесь, если надо, ну или абортируйтесь, если не надо.
    Нам друг друга не понять.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вам так не хочется быть кому то должным?:hah:
    Причём тут вообще долги то?
    Вы ничего никому не должны, живите в своё удовольствие и исчезайте с лица земли - кто против то?
    Но вот только не надо свою точку зрения называть "правильным и рациональным решением". Потому что это - сугубо эмоциональное решение. Рациональна - природа. И в ней все размножаются - потому что это правильно и рационально. Вот Вы атеист - не забывайте, что в Вашей парадигме Вы всего лишь биоробот, носитель генов. Причём эти гены решают, когда Вам жить, а когда перестать. Вот им то Вы и должны. И если Ваш мозг почему то не считает нужным размножаться, то значит гены дали сбой и должны вымереть. Вникните в это слово - "сбой". Причём тут разум??

    Фихассе, я аж пельменем подавился:d
    Слышали бы Вы кем они считают программеров...:hah:
     
  6. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    нет.
    ранее вовсе не думали, имели 10х по лавкам и внезапная смерть 3-4 никоим образом не затрагивала пресловутый "материнский инстинкт" - нету его. не заложен он никакой природой. это маркетологи вам в уши писают, чтобы легче продвигать товары для детей.
    мышление не влияет на эволюцию никоим образом.
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    .....
    Начало много чего писать, весьма удивленная таким заявлением, но удалила.
    Не буду отвечать на вброс выворачиванием души. Мои дети по любому знают, что к чему и как я к ним отношусь. И моча маркетологов к этому отношения не имеет - не внушение-убеждение влияет на глубокую привязанность матери к ребенку. Тут нечто иное, гораздо более простое, но сильное. Видимо, не каждый может это понять.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Кстати, с 2018 планируется вводить дополнительно к НДС еще и налог с продаж )
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пардон, а каким образом смерть ребёнка может затронуть материнский инстинкт?

    Конечно. Зато эволюция на мышление влияет.
     
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    По видимому, совершенно никаким. Его ж в природе не существует.
    А все хитрые маркетологи - хрень какую-то сочинили, шоб памперсов да игрушек побольше продать. :)
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ответ до безумия прост!
    Взято здесь.
     
  12. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    а в рамках академической науки, а не словоблудия можете сформулировать понятие материнского инстинкта?
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вуглускр, Докинз формулировал, правда там тоже не очень "академично", но тем не менее.
     
  14. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :) Заняться изящной словесностью перед пришедшим потроллить? Увольте.
    Обратитесь к учебникам зоологии - там про материнский инстинкт все достаточно подробно расписано. Человеческие самки (подавляющая их часть) в этом плане недалеко ушли от самок животных, с поправкой на наличие развитого интеллекта (исключения из правил и сбои программы как у людей, так и у животных рассматривать не будем).