1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

USB кабель

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем akrivcov, 09.01.13.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Бывает кабель с каждого конца которого мини-юсби? Чет я ни в DNS ни в Ситилинке такого найти не могу.
     
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    [​IMG]
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    не-е-е. Вот такая фигня нужна. [​IMG]
     
  4. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    akrivcov, Тебе надо это...
    Или два кабеля USB-miniUSB, и предложенный ранее переходник...
     

    Вложения:

    • 09012013070.jpg
      09012013070.jpg
      Размер файла:
      114,2 КБ
      Просмотров:
      377
    • 09012013071.jpg
      09012013071.jpg
      Размер файла:
      107,6 КБ
      Просмотров:
      477
  5. Machinarium

    Machinarium Активный участник

    724
    25
    Ну раз фотография есть, значит в природе и бывает. Мб глянуть в интернет магазинах? Вот яндекс мркет допустим мне иногда помогает если нада какой товар глянуть, плюс там же ссылки на интернет магазины. Еще на eBay большой выбор.
     
  6. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    есть такой в природе) лежит вот щас передо мной) см30длиной с обоих сторон мини-юсб
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Будем искать...
     
  8. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    такой переходник называется gender changer
    хотя наверное в наш толератный век не стоит стесняться этого названия

    http://www.usbfirewire.com/uconverters.html

    видел всякоразные такие в магазинах немыслимых электротоваров, на Невской, например.
    просто надо учесть что бывают например и 1394-в-USB переходники механические, но не факт что они работают :)
     
  9. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    В Гамме штекер miniUSB рублей 10 стоит берете две штуки и паяете переходник. Если с паяльником туго, берете пиво :beer: и идете к тому кто владеет...
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Crazy I., а обычного юсб 30 см у тебя нет??
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    del
     
  13. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    А можно я здесь задам вопрос, чтобы тему не создавать. Надо ли каждый раз безопасно извлекать внешний жесткий диск, перед тем как выключить компьютер?
     
  14. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Разумеется - нет. Это параноидальные американцы придумали "безопасное извлечение". В русском варианте, должно быть все как в русской рулетке. :hah:
     
  15. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    KEKS, Вот, вы смеётесь, а я действительно не пойму как правильно . Кто то пишет: «Мой совет лишний раз его не дергай с юсб.» «Пусть остается включенным. Так стабильнее.» А кто то пишет: «Его следует включать при начале работы и выключать после завершения,»
    Просто хотела узнать у специалистов, как правильнее. Нужно его отключать или пусть всегда работает.
     
  16. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    просто мама, не выключай компьютер и все :d
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    akrivcov, возьми битую материнку. Выдери из неё спаренный USB-разъём и попарно соедини одноимённые контакты на разъёме. И будет тебе щастье. Ну а туда уже два USB<-->mini-USB кабеля.
    Собственно, тоже самое, что предложил Doc в сообщении #2. Только менее эстетично, но абсолютно бесплатно.
     

    Вложения:

    • usba-2j.gif
      usba-2j.gif
      Размер файла:
      28,5 КБ
      Просмотров:
      909
  18. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    А почему бы ему не купить пару разъёмов и не спаять нужный кабель? Это гораздо проще.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Maxzz, Это на самом деле проще. Когда они есть. Вот у меня есть нескольких видов разъёмы USB. А таких нет. До Нового взгляда мне ходьбы минут 10, не больше. Но идти в лом. А плата битая есть. И дома, и на работе. Вдруг и у Кривцова есть? Человек он технически подкованный - справится.
     
  20. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    такой?
    [​IMG]


    вот именно такая???
    [​IMG]

    а вот и они вместе))
    [​IMG]
     
  21. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    просто мама, начиная с XP SP2 - не надо. Именно оттуда (или даже ранее, если я запамятовал) по умолчанию отключено кэширование записи на съемные устройства.

    Учитывая то что уже лет пять как никто не ставит XP ниже SP3 - можете спокойно дергать флешки.
    Хотя, конечно, помолиться стоит - иногда говорят верующим помогает :)
     
  22. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    PCS-34, Спасибо за ответ. Я хотела другое узнать, но неправильно задала вопрос, зачем, то написала про безопасное извлечение. Вопрос в другом. Нужно ли отключать внешний жёсткий диск, или можно, чтобы он всегда работал. Если он всегда будет работать, он от этого портится?
     
  23. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    с чего это вдруг. Остальное на свое усмотрение