1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поменял старые трубы на полипропилен. Ужас теперь.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Dоцент, 09.01.13.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    имхо, по опыту, проблема ТС уже после вводного квартирного крана.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 11:25 ----------

    варварство какое..:)
    краны/счетчики можно поменять не разбирая стенку, или как обычно?


    по барабану этот диаметр..
    на квартиру достаточно медной трубки внутренним диаметром в 8-10 мм - при нормальном, ессно подводящем давлении
    а в ппр - 14-16мм

    проблема в некачественном заплющеном стыке, скорее всего..
    в одном из них получился, видимо, проход в 2-3мм
     
  2. у каждого свой опыт

    приспичит пропилит и поставит дверцы ... гк это не под приткой :)

    он поменял стояк .. и влядли он поставил трубу с внутренним диаметром как было ... и если разбор по стояку (сосед) увеличивается естественно у него начинает прыгать давление.

    ТС же не пишет что у него плохо идет вода он пишет что когда сосед включает воду у него меняется вода в кране.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну сосед то не бассейн там постороил. Вот о том и речь что если в трубе сужение то начало скакать давление при изменении расхода
     
  4. если сужение в местной сети то давление скакать не будет .. проблема в сужении или более тонкой трубе стояка ... решение я уже привел .. это регуляторы давления ... тогда несмотря на то что в стояке будет скакать давление тебе будет пофиг
     
  5. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Наивный делетант, Это не решение проблемы, а её всего лишь загрубление, если он поставит этот фильтр и настроит где гарантия того что вода не начнет течь тонкой струйкой.
     
  6. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    IMG_2996.JPG

    IMG_2997.JPG

    IMG_2998.JPG

    IMG_3003.JPG
     
  7. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Вот как то так.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 11:53 ----------

    И еще, что характерно. включаешь горячую воду напор сильный, потом холодную. а когда закрываешь горячую. из холодного крана еще долго льется кипяток.
     
  8. а теперь скажи какой внутренний диаметр сейчас и какой был .. и заодно площадь посчитай :d

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 04:55 ----------

    потому что передавливает в холодную ... поставь регулятор давления .. решишь проблемы

    какой этаж?
     
  9. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    хз какой был и хз какой сейчас!

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 11:56 ----------

    2-й
     
  10. ну вот .. у меня также ... тоже как лох поставил металлопластик (тогда другого не было)

    думаю старая труба была раза в два а может в три больше ...

    чем меньше диаметр тем больше скорость чем больше скорость тем ниже давление ... и чем меньше диаметр основной трубы то при том же разборе тем больше разница давлений.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Да как бэ зависимость сильно нелинейная -- в четвертой степени от диаметра

    Вот поэтому небольшое уменьшение может так сильно изменить картину.
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    на что ставить регулятор? зачем? на холодную - так там и так давления нет, похоже, раз так передавливает..

    кста чтоб горячая не давила в холодную достаточно на вводе поставить обратные клапана.

    регулятор ставится чтобы в систему внезапно не долбануло высокое давление и не порвало плохо смонтированный металлопласт или прокладки в коронках смесителя..
    а главное - чтоб гибкие подводки не порвало.
    или электробойлер

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 13:03 ----------

    кстати советую ТС просто измерить давление в линии при закрытых кранах - картина во многом прояснится, а стоит это совсем недорого.
     
  13. ну если скорость в квадрате то да .. еще и нелинейное ... но там даже если и линейное то углы будут разные.

    но я наставиваю на уменьшении диаметра стояка :) а вот внутренний диаметр разводки никак не будет сказываться на колебаниях давления в кране

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 06:11 ----------

    поставить можно и на горячую и на холодную .. у меня только на горячей ... т к как я писал уже в соседней теме у нас давление 14 атм переодически :wow:

    зачем мерять? проще купить манометр и вкуртить фильтр ... имхо может оказаться дешевле чем звать "специалиста" тем более я так понимаю проблема эпизодическая.
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    я вот не понял: с какого места заменен стояк - от подвала или только в своей квартире?
     
  15. думаю что в своей квартире. мене вот тоже интересно места стыковки с основной трубой .. что из себя представляют переходники?
     
  16. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Врезался к соседям сверху и снизу.
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    подмоткой не заткнута ли случайно резьба?
     
  18. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    нет. там лента фум, даже если и попала, то кончик. не думаю что от этого.