1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно купить клей ПВА (D2/d3) ?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Svetilkin, 07.01.13.

  1. Svetilkin

    Svetilkin Новичок

    71
    3
    Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, где у нас в Волгограде можно приобрести следующие виды клея :

    1) Клей ПВА D2 TYTAN WB-29 для столярных работ (или ПВА D3 TYTAN WB-33 для древесины)

    2) Момент Super PVA D2 (или Момент Super PVA D3)

    3) Leeho White Glue

    Живу в Краснооктябрьском р-не, поэтому хотелось бы найти эти клеи где-то ближе к месту жительства. Сама искала поиском, нашла только один агазин и очень далеко.
     
  2. Svetilkin

    Svetilkin Новичок

    71
    3
    Вот таким образом выглядят их упаковки

    1) Клей ПВА D2 TYTAN WB-29 для столярных работ (или ПВА D3 TYTAN WB-33 для древесины)
    [​IMG]

    2) Момент Super PVA D2 (или Момент Super PVA D3)

    [​IMG]

    [​IMG]

    3) Leeho School Glue White

    [​IMG]
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    На чем основан именно этот ассортимент?
    В евролаках на тулака есть клейберит
    в славянском дворе хомакол( вроде был)
    вполне качественные клеи
     
  4. Svetilkin

    Svetilkin Новичок

    71
    3
    WadikBOSC, мне нужен белый клей с содержанием пластификатора - для создания холодного фарфора (для лепки). Клей должен быть именно белый, т.е. белого цвета. Желтый не подходит, т.к. масса получается грязной, не белой. Эти клеи точно соответсвуют этим условиям и масса на их основе получается хрошая, после высыхания не трескается.. Я просто про другие клеи ничего не знаю .
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Титан вроде видел в Сатурне в прошлом году..
    в этом - не обратил внимания.
     
  6. Svetilkin

    Svetilkin Новичок

    71
    3
    lange, спасибо. Посмотрим. Далеко правда (((
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Svetilkin, мне кажется я некоторые такие флаконы видела в ОБИ, правда, я брала другой ПВА и могу ошибаться, но краем глаза запомнились...
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    так в Сатурне и сайт и телефоны есть - чтоб зря не ездить.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 11:38 ----------

    а вообще - беда..
    на Каустике раньше делали отличную эмульсию ..
    а сейчас, смотрю - такое г..

    бывает нужен нормальный ПВА - а его либо просто нет, либо почти на вес золота и в малых пузырьках.:iq:
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Момент такой брал в ОБИ
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Svetilkin, тогда вам стопудово подойдет клейберит, онт исключительно белый( мамой клянусь :) )
    я обычно его беру в пятилитровых ведрах, так как в этом случае его стоимость за литр равняется с ординарными клеями ПВА ,при производстве которых у меня есть сомнения в соблюдении технологии производителем.
    У меня есть дома ведерко с прошлого года, могу дать на попробовать...если скажете сколько вешать в граммах
     
  11. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Ну точно, по-моему в ОБИ там целых три полки такой вонючки,во всяком случае большего выбора чем там на моей памяти нет:frustrate
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вы зарабатываете деньги столяркой?
     
  13. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Нет , я далек от нее, но переодически бываю в Оби и буквально третьего дня увидел там целый стелаж различных тюбиков клея))
     
  14. ZeroX

    ZeroX Новичок

    78
    0
    Не советую Момент по причине после высыхания или испарения влажности из клея его цвет становится желтым. Должен быть в магазине мастер инструмент спартановка или на птичке